Тормозной бачок не садится плотно! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тормозной бачок не садится плотно! Автор: Русиван СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 22:22
Здравствуйте други!
Прошу подсказать в моем вопросе. Вчера заменил главный тормозной цилиндр, заменил, залил тормозуху, поокачал, но педаль какая-то ватная, длинный ход!
НО, вот какая незадача!
Тормозной бачок не сел плотно на резинки и штуцеры бачка точат 4 мм!
И не могу прижать бачок! то-есть ну никак его не прижать.. че делать-то?
помогите!

#2:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 22:24
давить, давить и еще раз давить! советую загонять немного под углом к продольной оси, при этом покачивая из стороны в сторону. так резинки тянутся немного - войдёт с одной стороны, а дальше уже загонится само. чуток нажать останется. иначе он и не встанет. штуцера бачка тормозухой смазать просто необходимо!!!
з.ы. систему на прокачку. обязательно. она глотанула воздух уже

#3:  Автор: Русиван СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 22:31
нее.. бачок сидит уже на месте, но не своим днищем, а сидит на штуцерах, которые выступают на несколько миллиметров..
А давить бесполезно, мы уже руки сломали себе...
бачок гнется, даже страшно..
и еще.. может ли засасываться воздух между корпусом ГТЦ и резинками щтуцеров.. Там видно как мокнет из-за тормозухи

#4:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 22:38
фигня я молотком забивал гтц в бочёк подругому никак не получалось
#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 23:12
Русиван писал(а):

Тормозной бачок не сел плотно на резинки и штуцеры бачка точат 4 мм!

И не могу прижать бачок! то-есть ну никак его не прижать.. че делать-то?

помогите!


а я в какой то теме грил, перед тем как бачок вгонять в резинки надо щтуцера бачка смазать тормозухой и тогда бачок прошмыгнёт сам и сядет в резинках как ему надо, а так ты просто тупо задираешь резинки по сухому и привет, а зимой если непеределаешь ссать начнёт гарантировано, проезжал эту тему.

RaFaz писал(а):

фигня я молотком забивал гтц в бочёк подругому никак не получалось


суровые Уфимские парни pst бачки с молотка загоняем 63

Лёха198 писал(а):

штуцера бачка тормозухой смазать просто необходимо!!!

+мильон Drinks or Beer

#6:  Автор: Русиван СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 23:40
дак это че? Заново снимать бачок, сливать тормозуху, а затем все прокачивать по-новой? cry
#7:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 23:46
Dranik писал(а):

и тогда бачок прошмыгнёт сам


ну как бы не очень-то прошмыгивает... позавчера бачок менял - подзаипся маленько 63 при дтп лопнул как оказалось - и подтекать начал
Русиван писал(а):

дак это че? Заново снимать бачок, сливать тормозуху, а затем все прокачивать по-новой?


впихивать его на место уже до конца. не должон он торчать. сливать ничё не надо. после втыка бачка на место доливай ТЖ и прокачивай. после доливай до уровня - и радуемся жизни.
з.ы. раз на то пошло - выдираем бачок, ставим новые резинки, смачиваем штуцера - и по новой. прокачка (как я сказал выше) уже неизбежна

#8:  Автор: Русиван СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 23:51
А то что "слезится" в районе резинки и корпуса, это что значит? Хреновые резинки?
#9:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 00:04
Русиван
хреново воткнуто, хреновые резинки (что тоже бывает довольно часто), писец резинкам, хреновый бачок, пролил ТЖ при доливе (ТЖ так просто не высохнет).
вытирай насухо и смотри. но сначала бачок всади до упора
Dranik Drinks or Beer

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 05:34
Русиван писал(а):

дак это че? Заново снимать бачок, сливать тормозуху, а затем все прокачивать по-новой?


Да.
Лёха198 писал(а):

ну как бы не очень-то прошмыгивает... позавчера бачок менял - подзаипся маленько при дтп лопнул как оказалось - и подтекать начал


ну тем неменее намного легче проходит чем без смазаных штуцеров Wink
Русиван
резинки бери новые сразую.

Лёха198
Drinks or Beer

#11:  Автор: БулатикОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 13:00
я тоже недавно гтц делал,брал рем.комплект брт,бачек садил насухо,заи...ался,но заткнул,а он цука через резинки эти подтекает,придется переделывать.
#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 14:29
Булатик писал(а):

бачек садил насухо,заи...ался,но заткнул,а он цука через резинки эти подтекает


Dranik писал(а):

перед тем как бачок вгонять в резинки надо щтуцера бачка смазать тормозухой и тогда бачок прошмыгнёт сам и сядет в резинках как ему надо, а так ты просто тупо задираешь резинки по сухому и привет, а зимой если непеределаешь ссать начнёт гарантировано, проезжал эту тему.


#13:  Автор: yoricОткуда: Нью-Сибирск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 16:35
Мнеял тут недавно эти резинки, намочил и их, и штуцера бачка тормозухой, так всё равно еле втаращил. С превеликим трудом, делал не снимая ГТЦ, думал, ВУТ сверну, но ничего, поддерживая ГТЦ одной рукой, другой давя на бачок и так и сяк, осадил до соприкосновения торцов штуцеров. Не знаю. село ли внутри, пока не течёт. Бачок только вот как-то непривычно покачивается, пока резинки не задубели.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU