очень сильный писк под капотом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: очень сильный писк под капотом Автор: spunОткуда: новомосковск тул.обл СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 02:24
всем доброго времени суток,поиском не чего не нашел!!у меня такая проблема:появился странный звук под капотом(писк)!причем если открыть капот и наклониться к движку аж уши закладывает!да и в салоне хорошо слышно особенно на холостых,и где -то до 2500-3000 причем увеличевается с увеличением оборотов, потом пропадает!раньше переодически появлялся только на горячую и довольно быстро пропадал,а теперь постоянно!слушал ГРМ не от него,и не от генератора,и не от вентелятора печки!издается в районе карба,и впускного коллектора!
кто мож чего подскажет,выручайте в очередной раз-надоел уже этот писк!!

#2:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 05:04
для локализации поиска исключи для начала гену, скинь ремень с генератора и заведи движок, пищит - тогда смотреть ролики в ГРМ.
spun писал(а):

издается в районе карба,и впускного коллектора!


проверить герметичность, может где-то характерный подсос издающий писк-свист

У себя исключил эти узлы, грешу на уплотнительные кольца форсунок,
но у меня пищит потише - с салона практически не слышно.

#3:  Автор: spunОткуда: новомосковск тул.обл СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 17:16
сегодня пошел дождь,вышел на улицу завел машину,а тут тишина)писк исчез,не знаю есть ли тут какя связь!
#4:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 19:18
spun писал(а):

сегодня пошел дождь,вышел на улицу завел машину,а тут тишина)писк исчез,не знаю есть ли тут какя связь!

Ремень возможно на гене,в следующий раз подтяни сразу- гадать не придеться.

#5:  Автор: Февральский котОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 20:09
spun писал(а):

сегодня пошел дождь,вышел на улицу завел машину,а тут тишина)писк исчез,не знаю есть ли тут какя связь!

Больше похоже на ремень генератора,в сырую поводу слабо натянутый не свистит,а когда сухо прям соловей разбойник

#6:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 22:53
странные ремни у вас. обычно наоборот когда сыро свистит.
#7:  Автор: spunОткуда: новомосковск тул.обл СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 01:40
да на звук ремня не похоже!да и не от туда он исходит!
а может пищать из-за перетянутого ремня??
звук,как будто сверчек там поселился,только очень сильный)

#8:  Автор: ALEX-SPBОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 04:31
мыш под капотом завелась Razz
#9:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 10:30
spun
запиши звук и дай нам послушать!

#10:  Автор: spunОткуда: новомосковск тул.обл СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 11:04
есть видео,как его скинуть??
#11:  Автор: вован61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 11:05
Когда будит снова пищать, возьми пластиковую бутылку с водой, в крышке проковыряй дырку и когда двигатель работает полей на ремень генератора, если звук исчезнет - значит ремень.
#12:  Автор: spunОткуда: новомосковск тул.обл СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 11:06
вован61-орегинальное решение Wink
#13:  Автор: вован61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 11:07
И главное никаких затрат Smile
#14:  Автор: spunОткуда: новомосковск тул.обл СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 11:10
это точно Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU