Вопрос по спойлеру [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по спойлеру Автор: RBGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 19:33
Хочу поинтересоваться, что можно сделать с креплениями болтов к спойлеру. Имеем: вырванный спойлер, из 4 гнёзд цело 1, 3 разбиты.

Вопрос такой, можно ли как засунуть эти болтики обратно или покупка нового спойлера (что крайне нежелательно). Можно ли расплавить пластик на спойлере, ведь варят бамперы, или пластмасса там не такая как на бамперах? В общем жду ваших советов...


img1.jpg
Описание: это целая
Размер файла: 893,16 KB
Просмотрено: 190 раз(а)

img1.jpg
img2.jpg
Описание: вырванная раз
Размер файла: 884,97 KB
Просмотрено: 192 раз(а)

img2.jpg
img4.jpg
Описание: вырванная два
Размер файла: 879,61 KB
Просмотрено: 189 раз(а)

img4.jpg
img5.jpg
Описание: и три с корнем
Размер файла: 906,33 KB
Просмотрено: 182 раз(а)

img5.jpg
img7.jpg
Описание: вот болтики
Размер файла: 968,71 KB
Просмотрено: 200 раз(а)

img7.jpg

#2:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 19:48
не ставь его совсем, дырки заглушками закрой
#3:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 19:50
RBG
Можно починить легко. Эпоксидка в помощь. Будет держаться еще прочнее чем было Good

#4:  Автор: Февральский котОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 20:06
Думаю клеить бесполезно,хотя бы если с двух сторон по шпильке осталось еще можно было бы,а так при закрытии багажника или неосторожного прикосновения треснет снова. Я без него езжу,снял старый хозяин,я бы на место поставил да его красить надо. Если будешь без него ездить не забудь про дополнительный стоп сигнал
#5:  Автор: RBGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 00:06
Спасибо всем за ответы!
Stazz как именно приклеить эпоксидкой, нужно вставить болтики обратно и помазать эпоксидкой?


Февральский кот
Доп стопсигнал вещь нужная, вот поэтому и думаю ставить обратно)

#6:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 07:56
RBG писал(а):

Доп стопсигнал вещь нужная, вот поэтому и думаю ставить обратно)


Так он отдельно продается и спокойно клеится на заднее стекло...
А с этим сполером обзор не видать, мыть не удобно, зимой снег наметает под него...

#7:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 14:40
именно по такой же причине, поставил спойлер от купе Very Happy
#8: Re: Вопрос по спойлеру Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 18:43
RBG писал(а):

Хочу поинтересоваться, что можно сделать с креплениями болтов к спойлеру. Имеем: вырванный спойлер, из 4 гнёзд цело 1, 3 разбиты.
Вопрос такой, можно ли как засунуть эти болтики обратно или покупка нового спойлера (что крайне нежелательно). Можно ли расплавить пластик на спойлере, ведь варят бамперы, или пластмасса там не такая как на бамперах? В общем жду ваших советов...


Самое надёжное ,это приварить к пластине болты и попробовать протащить её через отверстие стоп сигнала.(как я понимаю антикрыло у Вас снято и можно прикинуть размеры пластины,чем больше её поверхность тем лучше.Если не получится тогда к каждому болту приварить отдельную пластину) Примерно так должна выглядеть пластина с болтами. её уже можно приклеить любым клеем.С левой стороны надо будет вырезать паз для проводоки
Stazz писал(а):

RBG
Можно починить легко. Эпоксидка в помощь. Будет держаться еще прочнее чем было Good


Держать она будет плохо "Термопластичные материалы типа винилов и АБС-пластиков обычно клеятся плохо. Если собираетесь их клеить , лучше попробуйте это заранее. Результат будет лучше , если пластмассу перед этим зачистить крупнозернистой шкуркой.
Эпоксидной смолой нельзя клеить полиэтилен , полипропилен и тефлон" Подробнее тут http://t22.nm.ru/GlueS3.htm
P.S. Возможно, проще немного изменить конструкцию,поставить в антикрыло пластины с приваренными гайками или пластины толщиной 3,5-4 мм с резьбовыми отверстиями а болты вкручивать снаружи.

Последний раз редактировалось: Vit59 (09 Апреля 2011 19:13), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 19:04
Vit59

Проще тогда новый спойлер в цвет купить

#10:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 19:42
RBG
это знак. Таз как бы намекает.
не надо ставить это на машину...

И не только из-за красоты. Тут на вкус и цвет. Я снял на 3-5 день после покупки.
Но и из-за практичности. Закрывает он самое важное место(как раз по фарам сзади едущих машин проходит) при обзоре через центральное зеркало. Почистить под спойлером не возможно. А так же протереть дворник от грязи.

#11:  Автор: RBGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 10:49
Всем спасибо за ответы, болты мне заварили в дырки какой-то чёрной пластмассой, которой по видимому бампера варят, неделю катаюсь пока норм))
#12:  Автор: RBGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 10:52
Сергио писал(а):

RBG писал(а):

Доп стопсигнал вещь нужная, вот поэтому и думаю ставить обратно)


Так он отдельно продается и спокойно клеится на заднее стекло...
А с этим сполером обзор не видать, мыть не удобно, зимой снег наметает под него...



Отдельно, это как я понял будет выглядеть как на седане? А где его лепить на стекле, Штатной проводки с фишкой должно хватить? Минус его в том что он под стеклом, пока не тонированный хорошо, но вот как затонируешься, видно плохо сразу..

#13:  Автор: RBGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 10:55
Vit59
в принципе идея хорошая, но это была бы крайняя мера, если бы не только дырки вырвало, но пошла бы лопина между ними, тогда да, можно было эту пластину туда заварить, и тогда думаю крепко держалось)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU