Замена двигателя по гарантии??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |

#1: Замена двигателя по гарантии??? Автор: St@n СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 10:59
Здравствуйте.
У меня приора универсал, пробег 3000 км.
Обкатка в щадящем режиме, ТО-1, ....все как положено.

Пару недель назад застучал движок, оказалось поршень в 4-м цилиндре.
Сдал машину на ремонт по гарантии.
Они мне сделали получается капитальный ремонт двигателя (расточили и т.п.). Еще в разговоре упоминалось про гильзование. Никто конкретного ничего не говорит. Машина еще на ремонте, т.е. акта работ нет.

Вопрос: В данном случае имели ли дилеры право ремонтировать двигатель или они обязаны его заменить по гарантии?

#2:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2011 21:26
Нет, базовая деталь, а именно блок двигателя в гарантийный период ремонту не подлежит. В случае если дефект признан гарантийным и требуется провести какие-либо ремонтные воздействия на блок цилиндров должен меняться двигатель в сборе. Так-что либо Вы чего-то недопоняли, либо был неправомерно отремонтирован Ваш двигатель.
#3:  Автор: St@n СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2011 11:28
Сегодня пообщался с ИПГ. Сказал, что диспетчер ввел меня в заблуждение. У них сейчас 4 двигателя в ремонте. Гарантийный только мой.
Сказал, что стук в 4-м цилиндре это болезнь приоры, в связи с этим поменяют ШПГ, а поверхность цилиндров в норме.
По крайней мере не расточка двигателя.

#4:  Автор: PATRIOT42Откуда: РОССИЯ,КЕМЕРОВО СообщениеДобавлено: 11 Января 2012 18:39
сегодня был на втором то,поехал раньше положенного,пробег составлял 13904,седьмого числа,от красноярска до кемерово съела масло,осталось на кончике щупа,масло заливаю мобил1 синтетику,больше 120 км.ч не шёл,в сервесном сказали нужно ремонтировать,только я не вижу смысла,вправе ли я потребовать замены двигателя?
#5:  Автор: PATRIOT42Откуда: РОССИЯ,КЕМЕРОВО СообщениеДобавлено: 11 Января 2012 18:51
ой,забыл с растройства,дровина то моя,приборой называетс,126ое двигло,будь оно не ладно suu
#6:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2012 19:55
PATRIOT42 писал(а):

сегодня был на втором то,поехал раньше положенного,пробег составлял 13904,седьмого числа,от красноярска до кемерово съела масло,осталось на кончике щупа,масло заливаю мобил1 синтетику,больше 120 км.ч не шёл,в сервесном сказали нужно ремонтировать,только я не вижу смысла,вправе ли я потребовать замены двигателя?


Вправе потребовать устранения недостатка, как именно они будут его устранять их дело, главное в рамках действующего законодательства. На данный момент оснований для замены двигателя, кроме Вашего желания, нет supercool .

#7:  Автор: PATRIOT42Откуда: РОССИЯ,КЕМЕРОВО СообщениеДобавлено: 11 Января 2012 20:23
Это понятно что их дело,но я не думаю,что они устранят на долго,тем более с такой поставкой запчастей,я имею ввиду,качество запчастей и скорость поставки. На первом то,поменяли шаровую,она развалилась почти,сегодня её опять заменили,с самого начала не работает кнопка аварийки,так и езжу до сих пор без неё,потому что в наличии нет и не везут,это как бы первая причина,почему я не хочу его ремонтировать,а просто заменить,быстрее будет,а во вторых,я купил машину,что бы ездеть на ней,а не для того,что бы сотрудники сервисного центра с ней веселились,ну и в третих,машина просто сырая если честно,постоянно что то,то там стучит,то тут отвалится. Я уже привык и плюнул,на то что холостые плавают или зависают на 2тысячах переодически,начал из далека дрибезжать резонатор,ручка кпп,датчик дождя живёт своей жизнью,парктроник и магнитола. Хотя за всё за это я заплатил,но оно как то не очень работает,про обшивку салона,уже вообще молчу,тут как говорится не до хорошего,но если ещё на каждые 800км нужно долить 1.5литра масла,то извените,это далеко не то,что я ожидал увидеть за 402300рублей!
#8:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2012 20:30
Сочувствую канечно, но таковы правила игры. Еслиб давали добро при стуке в подвеске менять целиком подвеску, былоб интересно))). По факту расхода масла, вскрытие покажет кто виноват и что делать. Зачем менять двигатель к примеру из-за дефекта маслосъемного колпачка стоимостью 5 рублей? Будут разбираться, не переживайте Wink
Вот если не устранят дефект с первого раза, тогда можно задумываться о требовании по замене двигателя, но повторюсь ппока таких оснований нет.

#9:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 11 Января 2012 20:44
автор, лей масло попроще, нехрен на рекламу вестись. Для движка Ваза Шелл полусинь 10-40 за глаза хватит.
#10:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2012 20:46
Шелл у меня жрало кстати, пока на мобил не перешел...тут не угадаешь. Но 1,5 литра масла на 800км, это явно неадекватный расход, куда-то оно всёже утекает)))
#11:  Автор: PATRIOT42Откуда: РОССИЯ,КЕМЕРОВО СообщениеДобавлено: 11 Января 2012 22:03
У меня до этой приборы,двенашки были,лил всё время кастрол-магнатек и проблем не было ни когда,продал последнюю 5июля,6го эти дрова купил и пожалел уже сто раз. Последняя 408тыков отошла и двигатель с коробкой не вскрывал,навесное менял,гену,помпы раз пять,да так,по мелочи,датчики,ну и подвеска,но с нашими дорогами,это так,расходники. В эту тоже кастрол хотел залить,но они не возят его,самое лучшее что у них есть,это мобил,хотя я не доверяю ему,так что дело не в рекламе,а просто безвыходность,а с гарантии не стал уходить,как пятой точкой чуял,что попаду с этой дровиной. Если до третьего то дотянет и не чего не изменится,прямая дорога на базар ей и это последний мой отечественный автомобиль,не хотят наши делать или не могут,не знаю. Лучше нового корейца возьму,или ай 35 или сонату,пусть дороже в два раза,зато проблем меньше
#12:  Автор: PATRIOT42Откуда: РОССИЯ,КЕМЕРОВО СообщениеДобавлено: 12 Января 2012 16:34
предлогают поставить 124 поршневую,заместо родной 126 если ремонтировать двигатель,теперь вот в раздумье,стоит или нет
#13:  Автор: Алексей_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2012 18:20
Smile я бы от такой машины избавился бы,и при продажи умалчивал бы факт жора масла и тд Wink




AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU