Срежет после запуска [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Срежет после запуска Автор: Алексей ШОткуда: Новый Уренгой СообщениеДобавлено: 14 Января 2004 15:59
Проблема: после завода двигателя и перед отключением стартера возникает какой-то скрежет, который затем пропадает вообще или продолжается несколько секунд, но заметно тише, звук при этом идет где-то со стороны адсорбера.
#2:  Автор: Алексей ШОткуда: Новый Уренгой СообщениеДобавлено: 14 Января 2004 16:06
Кстати машина 2112 16 кл.
#3:  Автор: Dima_SamaraОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Января 2004 16:42
У меня тоже самое, но началось вместе с похолоданиями. Теперь после стоянки на улице все время так. Я думаю что это стартер. В теплом гороже заводится без этого скрежета.
#4:  Автор: ПитерОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Января 2004 16:43
Очень похоже на накрывающийся бендикс стартера. Если стоит защита - возможно задевает или крепление выпускной системы. Хорошо бы на эстокаде позаводить Surprised
#5:  Автор: -AMG-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2004 16:46
После первой зимы появилась такая же фигня с такими же симптомами. Но не прогрессирует, поэтому я на этот звук (похоже от бендикса) забил. На сервисе сказали, что это лечится заменой обгонной муфты.
#6:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Января 2004 16:49
Мужики, пошарьтесь поиском.
Это обсуждалось здесь же, в матрёшечном разделе, месяца полтора-два назад.

#7:  Автор: borysОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 14 Января 2004 20:19
Рассказываю, как я победил аналогичную фигню. Сначала поехал на СТО. Мастер мне объяснил, что это - стартер, ремонтировать который никто не будет, а новый стоит у нас около $85. Правда, тот же мастер объяснил, что ездить можно - стартер загнется не скоро. Но скрежет-то неприятный!
Тогда я в выходной в гараже на холоде решил снять стартер самостоятельно. Самое трудное - снять (а потом поставить назад) корпус воздушного фильтра - резинки задубевшие слушаются плохо. Кроме того, стартер крепится гайками на 15. Нужен торцевой ключ с такой головкой. Головку я нашел, а ключ оказался громоздким, к нижней гайке в результате приходилось добираться снизу, открутив защитный кожух. Зато после снятия стартера (рекомендую перед отсоединением проводов отключить АКБ) процесс "ремонта" занял 5 минут. Я очистил полость от грязи, обильно полил из баллончика "антискрипом" - жидкостью WD-40 и еще на всякий случай шестеренку обмазал литолом. И все - скрежет исчез.

#8:  Автор: Vlad416Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 10:49
Была такая же хрень. Сделали по гарантии, но стоит вобщем-то не дорого, операция называется ТО стартера.
#9:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 11:39
по-моему это не стартер, а ремень ГРМ. Тоже зудело перед отключением стартера, но пропало после донатяга ремня ГРМ. Смотрите, может у кого тоже так.
#10:  Автор: PawelChОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 16:42
Стартер, точно. У меня такая же хр... получилась. Приехал в магазин, говорю: "Нужен бендикс." Мне в ответ - "Какой стартер?" Поехал к знакомым в сервис, сняли стартер, прочитали ,что он "Bosch". Крутнули на стенде - убедились. Запчастей к ним нет и не будет. Сказали катайся пока так, Навернется стартер - заменишь на КАТЭКовский, он ремонтопригодный. Наступили холода - скрежет пропал куда-то. Может это перед близкой кончиной?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU