разобрал гену, что сделать заодно?(ФОТО) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: разобрал гену, что сделать заодно?(ФОТО) Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2011 13:59
Разобрал генератор чтобы заменить подшипники, генератор новый практически, год примерно на нём езжу. Но вот не знаю стоит ли шкуркой пройти по якорю.

.jpg
Описание:
Размер файла: 109,28 KB
Просмотрено: 222 раз(а)

.jpg

#2:  Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2011 14:13
Смажь кольца не стесняйся.
Вопреки научной литературе, практика показывает что это им только на пользу.

#3:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2011 15:10
beto78
Чем смазать, литольчиком?

#4:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2011 15:44
щетки сами как смазка, ничего не нужно делать, все в идеале, а смажешь - смазка поплывет и толку будет меньше чем нужно, и греться в этом месте будет
#5:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2011 15:47
всем спасибо! всё собрал, зарядка есть, шума нет:) Думаю ещё может рейку попробовать перебрать сегодня.
#6:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2011 19:40
drive1 писал(а):

всем спасибо! всё собрал, зарядка есть, шума нет:) Думаю ещё может рейку попробовать перебрать сегодня.


Ремень гены был перетянут?

#7:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2011 08:33
четно говоря незнаю даже. На ремень генератора как то внимания не обращаю. Как рука берёт так и натягиваю, не буксует и хорошо
#8:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2011 13:25
beto78 писал(а):

Смажь кольца не стесняйся.
Вопреки научной литературе, практика показывает что это им только на пользу.



на прошлом генераторе кольца стерлись в ноль, после покупки нового, щетки опустил в масло немного, ради интереса вчера снял посмотрел, за 10 000 тысяч, нет ни грамма износа. С зарядкой проблем нет.

#9:  Автор: qwert855Откуда: Кашира СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2011 13:41
мороки много с заменой подшипников??
этой зимой въехал в сугроб - набил снегу по самый капот.. и вот поплыли последствия.. гена начал шуметь.. однозначно подшипник..
если кто знает какие хитрости поделитесь опытом Smile

#10:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2011 14:29
qwert855 писал(а):

если кто знает какие хитрости поделитесь опытом


Съёмник нужен и поакуратей там пластиковая втулка стоит в которой подшипник находится.

#11:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2011 16:17
qwert855
поменял подшипники без проблем. Сложностей никаких. Главное сьёмник иметь. Я без сьёмника чег от опоупирался 2-мя ключами гаечными, нифига. Потом сьёмником легко и просто стянул подшипник.
Для меня самое сложное было наверно запресовать подшипники, тут нужно аккуратно чтобы без перекосов подшипник шёл. Но это тоже делается легко, а остальное ещё легче:)

#12:  Автор: qwert855Откуда: Кашира СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2011 23:26
а по поводу подшипника.. если вдруг будет ассортимент.. чего купить?? имеет значение брэнд?
#13:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2011 07:57
qwert855 писал(а):

если кто знает какие хитрости поделитесь опытом


самое главное шкив гены потом притянуть что есть мочи, при этом нужно якорь в тиски зажимать. И лучше посадить на краску или фиксатор резьб...

#14:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2011 11:38
MikhaylenkoPA писал(а):

самое главное шкив гены потом притянуть что есть мочи, при этом нужно якорь в тиски зажимать.


А если нужно будет открутить?

#15:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2011 13:11
Человек 1 писал(а):

MikhaylenkoPA писал(а):
самое главное шкив гены потом притянуть что есть мочи, при этом нужно якорь в тиски зажимать.

А если нужно будет открутить?


А это уже совсем другая история... )

К слову, из-за недотянутой гайки шкива я заменил гену... поэтому и рекомендую челу обратить на это внимание

#16:  Автор: qwert855Откуда: Кашира СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 15:10
ходил сегодня в магаз за подшипниками сказали еси образец. типа большой может быть разный.. можно определить что брать по маркировке гены?? у меня 2112-3701010 9402.3701

у подшипников к нему есть опред. маркировка??

нашел тему буду смотреть http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4509965




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU