ГРМ начал парить мозг [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ГРМ начал парить мозг Автор: yura104Откуда: киев СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2011 09:45
Всем привет! В данной теме новичек и никогда не сталкивался с ремнями (раньше юзал ваз 2107 а там цепь ...)
Начали появляться звуки посторонние в районе ГРМ.Снял крышку и мне показалось что ремень нужно подтянуть(прогибался вообще без всякого усилия). Подтянул- всё клас.на следующий день всё тихо ..проехал около 300км тоже всё ок... после этошго не подходил к машине неделю.. и вот вчера мне нужно ехать, я завожусь и на холодную начинается опять.. какойто шорхающий с определенным периодом звук.. забил *))) .. поехал..на горячуя шорхания нет, но заметил подвывания небольшие и постукивания я даже сказалбы поцокивание... вернувшись домой снял крышку , на первый взгляд всё ок, но определенно заметил что после подтяжки на рабочей поверхности одного из роликов (который без эксцентрика) обнаружил черный нагар, думал грязь, но ногтем не снимается что-то прикипело....
посоветоваться не скем.... вот и думаю что может цокать, подвывать??
ремень на первый взгяд ничего... не ужели это ролик????
пробег 12 тысяч

#2:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2011 10:22
он Wink
#3:  Автор: yura104Откуда: киев СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2011 10:49
так если менять то всё вместе или просто подкинуть ролики новые ????
а может как вариант ослабить ремень????

#4:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2011 11:31
Заодно помпу проверь.
#5:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 17:17
Ролик скорее всего подклинивает. Лучше меняй, а то может рвануть ремешок
#6:  Автор: yura104Откуда: киев СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 14:35
КАРОЧЕ ВСЁ РЕШИЛОСЬ *) потекли оба сальника распредвалов... кирдык роликам... глянул помпу и она родная болтается (но не течет).. Плюнул и поменял всё одним махом.. поставил помпу ЗТА , ролики и ремень Гейтс , сальники балаковские... Поживем увидим. Всем спасибо за участие




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU