Электростеклоподъёмник опускает, но не поднимает стекло. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Электростеклоподъёмник опускает, но не поднимает стекло. Автор: Lev 56Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2011 12:06
Здравствуйтё! Помогите советом. Проблема такая с водительской передней двери электростеклоподъёмник опускает, но не поднимает стекло, стекло установлено правильно по всякому пробовал. До этого не работал вообще, пришлось разобрать моторчик подклинило якорь во втулочке смазал завращался. Весь механизм смазал, установил на дверь без стекла попробовал опускается вверх вниз хорошо, прикручиваю стекло опускается более менее нормально меня устраивает ( да электростеклоподъёмник тросовый написано сделано в России) а вот поднимать никак не хочет, только если приложить достаточное усилие и рукой с низу помогать моторчику поднимать стекло. Вроде всё посмотрел, делаю всё верно уже один раз делал этот стеклоподъёмник , всё работало. Думаю может уже сам моторчик не осиливает, не шустро что то он работает. Понимаю что не очень хороший стеклоподъёмник но охота всё таки наладить , новые дороговато стоят. Интересно было бы услышать ваше мнение.
#2:  Автор: spunОткуда: новомосковск тул.обл СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2011 12:10
у меня подобна ситуевина была!посмотри и пошевели контакты на кнопке!мне помогло!
#3:  Автор: Lev 56Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2011 12:19
Про контакты ясненько, обязательно посмотрю, но я так думаю контакт есть. если опускает, стекло вроде нормально двигается от руки.
#4:  Автор: БРИЧКИНОткуда: г.Уфа СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2011 13:42
Посмотри в самой кнопке внутри контакты подгорают почисть может поможет у меня анологичная фигня случилась стекло опускалось но не поднималось разобрал кнопку почистил контакты подгоревшие и все заработало как надо. Кнопка легко разбирается полностью.
#5:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2011 14:46
Перекидываешь кнопку с другой двери - не работает ? Вскрываешь обшивку и возле входа проводов в дверь находишь оборвыш. Срасти, там ничего сложного. Прошлым летом така-же хрень была.
#6:  Автор: Lev 56Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2011 14:59
Да нет кнопка то работает. а обшивка снята я её и не одеваю пока не сделаю стеклоподъёмник, на выходе проводов подключал фонарик автомобильный на кнопку нажимаю горит нормально.
#7:  Автор: serg765Откуда: Алтайский край, г. Бийск СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2011 08:40
У меня на правой задней подклинивает примерно в середине хода. причём снизу иидёт шустро, в середине почти останавливается, потом , ближе к верху, опять нормально. Причина по видимому в том, что стекло немного перекашивает в направляющих ( неровно вклеена рамка внизу стекла, за которую цепляется тросик). Смещена немного назад. Посмотри повнимательнее, может у тебя то же?
#8:  Автор: mobs2Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2011 20:27
У меня плохо поднимал потом заскрипел, вскоре вверх вообще перестал поднимать, виной всему была бобина на которую тросик наматывается, трос её изрядно пошаркал, точнее сожрал и соскочил. Сегодня поставил новый комплект стаклоподъемника стоит 350р мотор оставил старый все прекрасно поднимаетя и опускается.
#9:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2011 23:35
давно у меня было что-то аналогичное, оказалось на какой-то там шестеренке (забыл уже) зубья срезало или они отвалились просто, так стекло опускалось за счет силы тяжести а вот подняться уже не могло
#10:  Автор: daywОткуда: орел СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 00:53
1) Заменить кнопку. Буквально вчера такую же проблему устранил заменой кнопки.
2) Большая шестеренка в движке могла стереть в одном или несколько местах. 4 месяца назад так решил проблему с тем, что окно начинало подниматься с помощью руки.

Разобрать двиг очень легко, точнее тока часть, где шестеренка =)
Если это она - ищи новую, они продаются(около 30р.). А то я купил двиг незнавши Sad

#11:  Автор: Angelier®Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново Южное. Днепропетровская область (набегами). СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 10:23
Посмотри еще место, где стекло крепится к приводу. У меня в этом месте пластмасса лопнула и трос при поднимании перекореживался и подклинивал.
#12:  Автор: Lev 56Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 14:07
Спасибо ребята, в выходные обязательно буду разбератся дальше а кнопка работает подключал к ней другую колодочку.
#13:  Автор: Lev 56Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 08:04
Вчера немного посмотрел стеклоподъёмник, опускается вообще щас неплохо как будто разработался а вот подымает лучше без сильной помощи подталкивания, немного смазал направляющие даже пару тройку раз сам закрыл потом опять через 10 минут уже не подымает. Вроде посмотрел нигде ничего незадевает контакты нормальны, теперь до выходного хочу всё посмотреть ещё раз мож самзать кое где.
#14:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 23:24
Lev 56
подать напряжение на мотор с АКБ толстыми проводами.
убедиться, что мотор все равно не поднимает стекло нормально.
купить новую трапецию с мотором в сборе
отрегулировать установку стекла, трапеции, направляющих.
если все получится... пару лет ловить кайф Smile

#15:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2011 11:36
Lev 56 писал(а):

Вчера немного посмотрел стеклоподъёмник, опускается вообще щас неплохо как будто разработался а вот подымает лучше без сильной помощи подталкивания, немного смазал направляющие даже пару тройку раз сам закрыл потом опять через 10 минут уже не подымает. Вроде посмотрел нигде ничего незадевает контакты нормальны, теперь до выходного хочу всё посмотреть ещё раз мож самзать кое где.


Померий напругу в разъеме мотора, при поднимании стекла. Сразу все станет ясно. У меня падало до 8 вольт. Пробросил нормальным проводом.
Правда, это было на 08, но там такое стекло - мама-не-горюй. И все заработало отлично.

#16: Re: Электростеклоподъёмник опускает, но не поднимает стекло. Автор: ostapbender СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2011 17:33
Lev 56 писал(а):

Думаю может уже сам моторчик не осиливает, не шустро что то он работает. Понимаю что не очень хороший стеклоподъёмник но охота всё таки наладить , новые дороговато стоят. Интересно было бы услышать ваше мнение.



у меня моторчик закис сначала на правой дверке. снял его, разобрал, смазал, на хх он крутился отлично, но стекло поднимать никак не хотел. Но всё-таки удалось его отрегулировать так, чтобы ротор не перекашивало под нагрузкой и он не клинил об статор, вот тогда он заработал. А с левой стороны ничего не вышло, пытался реанимировать-регулировать, плюнул и купил новый моторчик - всё сразу заработало.

#17:  Автор: Lev 56Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 08:54
Ребята здравствуйте! Вчера померил напругу, на выходе без нагрузки не подключая мотор стеклопод. показывает 11 вольт, подсоединяю включаю мотор, показывает 6,8 Вольт тоесть семи нет. Не было проводов, чтоб напрямую прям с АКБ подключить. Бывает то тянет немножко - поднимает, то глючит сосвсем плохо откликается на подъём стекла, меня такой вариант не устраивает)) А что такое трапеция с мотором в сборе- весь стеклоподъёмник что ли? Но они вроде в паре продаются. Мне кажется, что наверно у меня моторчик подсдох, у кого какие мнения. Да забыл поменена одна щётка в моторчике. так как от старой отвалился провод, из за щёток может быть ( вроде нормально прилигают) У меня напруга падает получается только когда начинает стекло работать. У кого какие мнения, предложения, советы. Жду ваших рекомендаций а то на улице уже тепло, а без общивки двери некрасиво как то))) спасибо!
#18:  Автор: ostapbender СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 18:04
Lev 56 писал(а):

Мне кажется, что наверно у меня моторчик подсдох, у кого какие мнения. Да забыл поменена одна щётка в моторчике. так как от старой отвалился провод, из за щёток может быть ( вроде нормально прилигают) У меня напруга падает получается только когда начинает стекло работать.



наверное щетка неправильно стоит, или обмотка какая-нибудь коротит. Не трать время и нервы - купи новый моторчик и будет тебе счастье. Smile Я себе после прошлого жаркого лета менял, купил новый кажись за 800 р. всего

#19:  Автор: Lev 56Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 09:22
А разве моторчики отдельно продаются? И где искать то эти моторчики наверно в каких то специализированных магазинах
#20:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 19:37
Lev 56 писал(а):

на выходе без нагрузки не подключая мотор стеклопод. показывает 11 вольт, подсоединяю включаю мотор, показывает 6,8 Вольт тоесть семи нет



даже новый мотор не будет таскать стекло... надо разобраться где теряется напряжение




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU