Проблема со снятием бензонасоса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема со снятием бензонасоса Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2011 19:19
Хотел снять бензонасос для замены сеточки и лампочка резервного топлива не горит.Так оказалось что бензонасос сидит только на четырех шпильках остальные отсутствуют, видимо сорваны предыдущим владельцем.Причем шпильки стоят только с одной стороны. Насос посажен то ли на клей то ли на герметик. Решил пока ничего не трогать и хочу узнать на будущее если придется снимать на что можно посадить насос, чтобы не пропускал бензин ? Герметик(или клей) какой-то твердый, как пластмасса.
#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2011 21:00
streles
бак менять по уму, бензин это вам неигрушки и никаких протечек в этом месте быть недолжно.
далее думаем сами можно попробывать и шпильки вставить по новой все.

#3:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2011 21:10
Dranik писал(а):

никаких протечек в этом месте быть недолжно


Ну,сейчас-то все герметично, это я на будущее...

#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2011 21:13
streles писал(а):

Ну,сейчас-то все герметично,


эта герметичность достигнута колхозом, а колхоз в таком месте как бензобак категорически запрещён в разумном мире.
точ то оно щас замазано клеями и герметиками это ниозночает ниразу что это правильно и надёжно.
Бак новый дорогой, можно с твоим родным поколдовать, шпильки при наличии прямых рук можно и наставить новых по всему периметру и будет всё как надо.

#5:  Автор: СИДОткуда: 97rus, Бутырский хутор СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2011 21:18
у меня вместо 2 или 3 сорваных шпилек посажен на кровельные саморезы - держится с 2007 года, всё нормуль, не травит.
подобный вопрос уже был где-то год назад в ветке.

#6:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2011 21:30
саморезы не 200-ые? к земле не прикрутил? ROFL
#7:  Автор: СИДОткуда: 97rus, Бутырский хутор СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2011 21:34
ДюКЧ писал(а):

саморезы не 200-ые? к земле не прикрутил? ROFL


такой вариант рассматривал, но эт позже, когда будет машинка совсем древней - к постаменту прикручу)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU