А что делать беспомощной девушке?)) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автосигнализации и противоугонные средства |

#1: А что делать беспомощной девушке?)) Автор: Ириша СообщениеДобавлено: 15 Января 2004 14:05
Милые мужчины, вот почитала я тут почитала про угоны и волосы зашевелились от страха((( Завтра собираюсь покупать новую машину(была 3-х годовалая машина 99-ая и вроде голова не болела , стояла себе под окном и стояла). А теперь даже и незнаю что делать, кроме страховки, сами понимаете , что во всех этих железяках, которые Вы куда то ставите, я ниче понять не могу, стоянок рядом с домом нет. Страшно как- то прям стало и покупать то((. Да еще про эти салоны наслышана, что ведут...., а как от хвоста- то мне убежать)))) Помогите советом, не злитесь на глупую женщину)))) Спасибочки, что выслушали!!!
#2: Re: А что делать беспомощной девушке?)) Автор: АлексисОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Января 2004 14:36
Ириша писал(а):

Милые мужчины, вот почитала я тут почитала про угоны и волосы зашевелились от страха((( Завтра собираюсь покупать новую машину(была 3-х годовалая машина 99-ая и вроде голова не болела , стояла себе под окном и стояла). А теперь даже и незнаю что делать, кроме страховки, сами понимаете , что во всех этих железяках, которые Вы куда то ставите, я ниче понять не могу, стоянок рядом с домом нет. Страшно как- то прям стало и покупать то((. Да еще про эти салоны наслышана, что ведут...., а как от хвоста- то мне убежать)))) Помогите советом, не злитесь на глупую женщину)))) Спасибочки, что выслушали!!!



Один совет, первое время машину под окном не ставить однозначно. Месяца 2-3 !!! А что делать...

#3:  Автор: ComatoznyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Января 2004 15:54
Согласен. Или пусть ваш бойфренд ночует в машине :)

Поставьте Гарант от пионэров, сигналку всё равно какую, обязательно пейджер с контролем канала и пару секреток на датчик коленвала (если инжектор) и бензонасос, например.

Также, не паркуйтесь на ней у больших магазинов. Пристегивайтесь и запирайте все двери во время езды. Перемещайтесь по городу (особенно за городом) в левой полосе как можно ближе к разделительной линии с максимально возможной скоростью. :)

Поглядывайте в заднее стекло, следите за машинами через 1-2 ряда от Вас. Заметили позозрительную машину? Остановитесь на обочине после поворота, приметьте машины, следующие за Вами. Убедитесь, что они уехали. Развернитесь, выберите альтернативный маршрут.
Продолжайте соблюдать бдительность. :)

Следите, чтобы пейджер всегда находился в зоне приёма.

Если машина "встаёт" на сигнализацию с третьего раза - уезжайте, Вас возможно сканируют. Снимайте с сигнализации, предварительно нажав какую-либо другую кнопку на брелке. Снимайте машину с сигнализации с макс. близкого расстояния, сразу садитесь, запирайтесь, быстро заводитесь и уезжайте.

Перед каждой поездкой убедитесь, что у Ваш сотовый телефон включён, заряжен, и т. д. Сразу начинайте звонить если что, вызовы типа "подозритедльный субъект, похоже на потенциальное разбойное нападение" норамально воспринимаются милицией.

Если вас вынудили остановиться где-нибудь за городом, - прижали-таки к обочине - врубиде заднюю, держите сцепление чуть отпущенным. Подождите, пока люди выйдут из машины и подойдут к вашей, резко нажмите на газ и попытайтесь скрыться. Имейте ввиду, что сзади наверняка будут сообщники на другой машине, следите зха её перемещениями. В крайнем случае, инициируйте лёгкое ДТП с проезжающей машиной.

Будьте внимательны при остановках на светофорах, не разговаривайте с незнакомымми по поводу "как пройти/проехать к....", не открывайте двери, не опускайте стёкла. Нарушьте правила в крайнем случае (проезд на красный).

Если из соседлнего ряда, с пассажирскго места к вам кто-то обращается, не опускайте стекло, спокойно уезжайте.

Если вас остановил ГИБДДшник, не торопитесь выходить из машины. Врубайте первую, держите ногу на сцеплении. Приопустите стекло, попросите его предъявить документы/жетон. Если он показался Вам подозрительным - уезжайте. Если Вы-таки ошиблись, неостановка по требованию/неподчинение ГИБДД карается небольшим штрафом, машина/здоровье дороже.

Удачи. Smile

#4:  Автор: palaceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Января 2004 16:08
Comatozny писал(а):

Согласен. Или пусть ваш бойфренд ночует в машине :)

Поставьте Гарант от пионэров, сигналку всё равно какую, обязательно пейджер с контролем канала и пару секреток на датчик коленвала (если инжектор) и бензонасос, например.

Также, не паркуйтесь на ней у больших магазинов. Пристегивайтесь и запирайте все двери во время езды. Перемещайтесь по городу (особенно за городом) в левой полосе как можно ближе к разделительной линии с максимально возможной скоростью. :)

Поглядывайте в заднее стекло, следите за машинами через 1-2 ряда от Вас. Заметили позозрительную машину? Остановитесь на обочине после поворота, приметьте машины, следующие за Вами. Убедитесь, что они уехали. Развернитесь, выберите альтернативный маршрут.
Продолжайте соблюдать бдительность. :)

Следите, чтобы пейджер всегда находился в зоне приёма.

Если машина "встаёт" на сигнализацию с третьего раза - уезжайте, Вас возможно сканируют. Снимайте с сигнализации, предварительно нажав какую-либо другую кнопку на брелке. Снимайте машину с сигнализации с макс. близкого расстояния, сразу садитесь, запирайтесь, быстро заводитесь и уезжайте.

Перед каждой поездкой убедитесь, что у Ваш сотовый телефон включён, заряжен, и т. д. Сразу начинайте звонить если что, вызовы типа "подозритедльный субъект, похоже на потенциальное разбойное нападение" норамально воспринимаются милицией.

Если вас вынудили остановиться где-нибудь за городом, - прижали-таки к обочине - врубиде заднюю, держите сцепление чуть отпущенным. Подождите, пока люди выйдут из машины и подойдут к вашей, резко нажмите на газ и попытайтесь скрыться. Имейте ввиду, что сзади наверняка будут сообщники на другой машине, следите зха её перемещениями. В крайнем случае, инициируйте лёгкое ДТП с проезжающей машиной.

Будьте внимательны при остановках на светофорах, не разговаривайте с незнакомымми по поводу "как пройти/проехать к....", не открывайте двери, не опускайте стёкла. Нарушьте правила в крайнем случае (проезд на красный).

Если из соседлнего ряда, с пассажирскго места к вам кто-то обращается, не опускайте стекло, спокойно уезжайте.

Если вас остановил ГИБДДшник, не торопитесь выходить из машины. Врубайте первую, держите ногу на сцеплении. Приопустите стекло, попросите его предъявить документы/жетон. Если он показался Вам подозрительным - уезжайте. Если Вы-таки ошиблись, неостановка по требованию/неподчинение ГИБДД карается небольшим штрафом, машина/здоровье дороже.

Удачи. Smile



Советы правильные....Но ,боюсь,после них бедная девушка будет ездить на метро или на такси !!!! :-D
На самом деле это все лотерея....Кому суждено быть повешенным, тот не утонет.

#5:  Автор: ComatoznyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Января 2004 16:15
palace писал(а):

Comatozny писал(а):

Согласен. Или пусть ваш бойфренд ночует в машине :)

Поставьте Гарант от пионэров...
Удачи. Smile



Советы правильные....Но ,боюсь,после них бедная девушка будет ездить на метро или на такси !!!! :-D



:-D

А теперь ещё пара советов по поводу поездков на метро, такси...

Будьте бдительны. При входе в метро, возьмите сумку на плече/рюкзак/etc. в руку, переложите всё содежимое внешних карманов одежды, сумок во внутренние.....

:-D

#6:  Автор: Ириша СообщениеДобавлено: 15 Января 2004 16:35
Ну ребята, вы даете!!!! Наговорили))) Smile А я всего лишь спросила, как обезопаситься от угона, в техниеском плане. Я водитель со стажем и как ездить и от кого убегать- знаю)))) Спасибо, что посоветовали ездить на метро, но там пихаются, а еще бомжике по кольцу туда-сюда катаются, а мне с бомжиками не очень по кайфу. Но все равно всем спасибо за внимание, только страх перед угоном не прошел))))
#7:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Января 2004 17:05
Про технический план защиты.
(в порядке приоритета)
000 СТРАХОВКА Внимательно читаем (лучше с юристом) договор страхования. Выясняем нюансы "угона", "кражи", "утраты" и т.д. (это разные вещи).
1. Сигнализация (ненадежно)
Ставить не в автосалоне, а в специализированной фирме. Во-первых поставят лучше, во вторых меньше вероятность того, что у них будет наводка на вашу машину. По возможности не сообщать там (да и никому вообще) свой адрес, телефон, место стоянки машины. Внимательно изучить инструкцию к сигналке. Убедиться, что в сигнализации прописаны только те брелоки, которыми владеете Вы (т.е. у Вас два брелока, и в сигналке тоже два брелока). Операцию повторять при каждом отлучении от машины и общением с машиной посторонних лиц без Вашего присутствия (сервис). Моя сигналка (MS-400, не реклама), например, сигнализирует два дня, что её кто-то настраивал.
В дополнение - пейджер с контролем зоны действия.
2. Блокиратор на капот. Остановит не только неквалифицированных угонщиков, но и пыонЭров, охотников за ДМРВ и аккумуляторами.
3. Блокиратор на руль.

Первые 3 позиции стоят у меня на машине.

Далее
4. Секретка, желательно сделанная знакомым электронщиком, блокирует стартер, бензонасос, ДПКВ, МЗ.
5. Блокиратор педалей + блокиратор КПП (по желанию).
Пункты 1-5 настоятельно рекомендую делать не в автосалоне.
При оставлении машины в сервисе, сервисменам отдаете только ключ зажигания (без брелоков сигнализации и ключей от дверей-багажника).
Удачи!

#8:  Автор: Ириша СообщениеДобавлено: 15 Января 2004 17:23
Спасибо большое- это уже что то))) А если все это еще делать в разных сервисах и плутать, плутать, следы заметать)))))))И каждую ночь в гости кататься, тады меня никто не найдет)))) А что это за блокиратор на капот, можно поподробнее?
#9:  Автор: Den21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Января 2004 17:28
Ириша писал(а):

Ну ребята, вы даете!!!! Наговорили))) Smile А я всего лишь спросила, как обезопаситься от угона, в техниеском плане. Я водитель со стажем и как ездить и от кого убегать- знаю)))) Спасибо, что посоветовали ездить на метро, но там пихаются, а еще бомжике по кольцу туда-сюда катаются, а мне с бомжиками не очень по кайфу. Но все равно всем спасибо за внимание, только страх перед угоном не прошел))))



На мой взгляд, самое надежное средство - это гараж!!!
А все эти секретки, сигнализации, блокираторы и тд и тп -спасают тока от НЕЗАПЛАНИРОВАННОГО угона!!! Но от вандалов и съемщиков колес, зеркал, дворников, фар, засовывателей в глушитель инородных тел, поджигателей, террористов и других лиц -НЕ ПОМОГАЮТ!
Кстати, на стоянках сейчас модная тема подстав. К вам присматриваются недельки две-выясняют ваши слабые места, а потом подставляют вам бочек какогонибудь мерседеса Mad
Самый простой способ-это ставить в закрытом на ворота дворе, но как правило там все места уже заняты Sad
Поэтому: 1)поставить сигнализацию(любую, но чем дороже тем лучше)
2)секретку в машину(с реле или без), с реле дороже выйдет
*3) по возможности купить машину не очень редкого и выделяющегося цвета(если бросать на улице будете)
4)не говорить в автосалоне где покупаете машину о распорядке вашего дня и не расскрывать дальнейшие планы(если такие разговоры возникают, то тут уже надо задуматься, а не пойти ли в другой магаз). А лучше несколько раз как бы не навязчиво повторить, что собираетесь держать машину в паркинге и уже купили место(по справочнику находите ближ адрес, звоните туда и спрашиваете расценки - (чтобы быть компетентной и ответить на возможный вопрос в магазине)
6)не вешать!!! на стекло наклейку, что машина застрахована!! -Угонщики тоже люди 8) и их иногда, наверное, мучает совесть...(я имел ввиду то, что у них может возникнуть выбор и конечно же будет угнана машина которая застрахована!! - все равно хозяин получит компенсацию..)
7)заглушка с кодом на бензобак(реально был случай-сидел в машине а какойто чел подошел сзади и стал ковырять мне крышку!!!!!!!! Shocked Я выскочил, а там нарк с канистрой пластмассовой и шлангом!!!! На что он надеялся не понятно? -Ведь в 10 семействе не склить бензин таким образом Very Happy )
8)колпаки на железные диски(если они железные конечно)
9)но в самую первую очередь: а)сигнализация б)секретка в)гараж

#10:  Автор: ComatoznyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Января 2004 17:37
Хаха. Наивно как. Из гаражей машинки только так и уходят.
#11:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Января 2004 17:37
Блокиратор на капот - дополнительный замок на капот, не дающий его открыть без Вашего ключика. Бывают механические, бывают электрические. На мой взгляд, надежнее механический, т.к. при севшем аккумуляторе и электрическом замке открыть капот будет проблематично.
Свой я не нашел в интернете, нашел похожий - http://www.mepc.ru/production/blocirators/6746/index.htm (не реклама).
Установка должна быть грамотной, иначе угонщик выламывает решетку радиатора и открывает капот.

#12:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Января 2004 18:04
Еще один момент.
Обязательно активную сирену. Т.е. даже при обрывании всех проводов она орет. Хотя народ на это внимание не обращает, угонщика всё равно нервирует. Ставить сирену поглубже в капот, чтобы её не могли залить строительной пеной.

#13:  Автор: Den21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Января 2004 18:41
Comatozny писал(а):

Хаха. Наивно как. Из гаражей машинки только так и уходят.



Может и наивно..., но если по умному с гаражом обращаться(пиво в нем не пить со всякими..и баб туда не водить, да и вообще не светиться очень), то гараж очень хорошая альтернатива многим противоугонным средствам. Согласен, что угоняют.. -и в Питере есть гаражи-на парнасе гденибудь в кустах..где за 5 км ни одного человека не встретишь. Но в общем, по статистике, из гаражей угонов меньше чем с улиц города 8)

#14:  Автор: palaceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Января 2004 20:53
Den21113 писал(а):

Comatozny писал(а):

Хаха. Наивно как. Из гаражей машинки только так и уходят.



Может и наивно..., но если по умному с гаражом обращаться(пиво в нем не пить со всякими..и баб туда не водить, да и вообще не светиться очень), то гараж очень хорошая альтернатива многим противоугонным средствам. Согласен, что угоняют.. -и в Питере есть гаражи-на парнасе гденибудь в кустах..где за 5 км ни одного человека не встретишь. Но в общем, по статистике, из гаражей угонов меньше чем с улиц города 8)



Грамотно все пишешь.Только 90% автолюбителей не имеют гаражей, особенно в Питере и Москве...А если и имеют то не рядом с домом...Да и гараж стоит 2-3 т.баксов..,а это 5 лет страховки от угона..И смысл ??? :-D

#15:  Автор: Den21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Января 2004 21:10
palace писал(а):

Den21113 писал(а):

Comatozny писал(а):

Хаха. Наивно как. Из гаражей машинки только так и уходят.



Может и наивно..., но если по умному с гаражом обращаться(пиво в нем не пить со всякими..и баб туда не водить, да и вообще не светиться очень), то гараж очень хорошая альтернатива многим противоугонным средствам. Согласен, что угоняют.. -и в Питере есть гаражи-на парнасе гденибудь в кустах..где за 5 км ни одного человека не встретишь. Но в общем, по статистике, из гаражей угонов меньше чем с улиц города 8)



Грамотно все пишешь.Только 90% автолюбителей не имеют гаражей, особенно в Питере и Москве...А если и имеют то не рядом с домом...Да и гараж стоит 2-3 т.баксов..,а это 5 лет страховки от угона..И смысл ??? :-D



Страховка конечно ГАРАНТИЯ!!! но...хм...всего на 1.5-3 года(в зависимости от срока ее) и в воздух денежки, а гараж= это хоть и НЕ недвижимость(см. законодательство) но всетаки КАПИТАЛЬНОЕ вложение денег. И еще, гарантия от сгнива автомобиля в течении тех самых 5 лет.

Верно пишешь... Sad у меня самого гараж далеко от дома..но что поделать? Sad После "подстав" на стоянке и "процарапанного гвоздем капота ночью"- хорошо спугнули их...-БУДЕШЬ И ТАКОМУ РАД!!! :D

Ну и еще, где прикажите хранить все то, что от машины отваливается? Smile Не в квартире же под кроватью... 8)

#16:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 00:56
Den21113 писал(а):


...И еще, гарантия от сгнива автомобиля в течении тех самых 5 лет...


Обоснуй.
По моему в любом гараже, даже холодном, машина гниет быстрее!

#17:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 10:04
Black99 писал(а):

Den21113 писал(а):


...И еще, гарантия от сгнива автомобиля в течении тех самых 5 лет...


Обоснуй.
По моему в любом гараже, даже холодном, машина гниет быстрее!

Слово "даже" тут не уместно. В тёплом гараже машина гниёт гораздо быстрее, чем в холодном. А на улице гниение минимально.

#18:  Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 11:00
Ну вот, пошли споры, а девушка стоит в стороне, смотрит как спорят мужики и закатывает глаза! :)

То Ирина: Пипелац сказал все правильно насчет охранных и противоугонных систем. Тут добавить нечего.
Насчет гаражей. Хранить машину зимой лучше всего на улице. Это самая лучшая обстановка - нет резких перемен температур ( т.е. с -10 Вы не въезжаете резко в +15, что вызывает образование кондесата ) и машина продувается и проветривается естественным образом. Далее, по полезности идет холодный гараж, в нем недостаток в том, что машина не проветривается. И на последнем месте стоит теплый гараж. Теплый гараж + каждодневная езда зимой = усиленное гниение автмомбиля, поэтому зимой, если ездить каждый день теплым гаражом пользоваться не рекомендую. Теплый шража идеален - если Вы зимой не ездите вообще или в вашем поясе нет зимы ( что маловероятно ). Т.к. у Вас нет гаража - нет этих проблемм. Но если Вы решите приобретать стоянку - совет я Вам дал.
А так, советую подыскать стоянку на которой сможет "пожить" ваша машинка в течении первого года. Насчет хвостов из магазинов и т.д. - советую в первый месяц точно ставить машину на охраняемую стоянку к другу, к свату, к брату - все равно, только не бросайте её на улице не защищенную. Не удобно? Что же делать, новая машина - новые заботы. Постарайтесь снять стоянку на первое время, хотя бы на первый год или первые пол-года. Дело в том, что следить за новой машиной могут долго т.е. более месяца. У моего сотрудника есть брат. Тот купил новую десятку и стал ставить её на стоянке. Через месяц после покупки он заболеле и был не в состоянии гнать её на стоянку и с мыслью "Все ставят - ничего, не угоняют" он её оставил. В эту же ночь её пытались угнать. И это точно была наводка из автосалона, т.к. он ставил охранку в автосалоне, а ночью вскрыли все замки и охранки которые стояли на машине от автосалона, а вот один блок на КПП, который он поставил вне автосалона - вскрыть не смогли, что и спасло машину. Причем автосалонные блоки были не спилены, а открыты (!!!) ключем, т.е. дубликатами, котрые ему не выдали или выточили отдельно, а у охранки были перекусаны только основные провода питания, которые почему-то ( а точнее ясно почему ) были прложены под (!!!) бампером. Там их и перекусили.
Мне же и моему другу ( мы вместе с ним купли по машине ) позвонили домой из автосалона на второй день после покупки машины, хотя ни адреса, ни телефона я им не оставлял. говорили, что якобы я им не доплатил, но это уже другая история. Факт в том, что нашли меня и моего друга через час после постановки машин на учет!!! Вот уже ясно откуда ветер дует.
Тут пугали, то угоняют машины со стоянок. У меня два места на двух стоянках. Угоняли с них только по Брабусу, причем в один день (!!!). Значит это была акция массового угона. А так ни одну русскую машину не угоняли ( тьфу 3 раза ) никто за 5 тыс. баксов не будет рвать свой зад и рисковать быть пойманным ( а вдруг сторож увидет и он вооружен - пристрелит и все тут. Риск не оправдан ).

Фуф... квинтесенция: снемите стоянку на первое время. Неудобно, но зато надежно. Лучше первое время доезжать до стоянки на автобусе и мучаться так несколько месяцев, чем лишиться своей машинки и жить без неё ещё хрен знает сколько времени.
Что же до советов Comatozny от 15 Янв 2004 14:54 - есть в них что-то, но это тоже жизнь запуганной мыши. Никто не будет выкидывать Вас из машины, которая стоит 5-7 килобаксов и рисковать среди белого дня. Но все равно, элементарную осторожность надо соблюдать и тогда машина будет приносить радость, а не каторгу.

Удачи.

#19:  Автор: Den21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 12:33
Black99 писал(а):

Den21113 писал(а):


...И еще, гарантия от сгнива автомобиля в течении тех самых 5 лет...


Обоснуй.
По моему в любом гараже, даже холодном, машина гниет быстрее!



Извини, но ты не подумав это видимо сказал....В гараже поддерживается более мене равномерная температура и отсутствуют перепады влажной погоды на сухую морозную...Что чревато образованию коррозии и обледенению кузова....а щели в дверях создают некоторую вентиляцию(кстати, в гаражах, особенно старых-от 20 лет которым, существуют спецмальные отверстия для вентиляции, но как правило сейчас они забиты или заделады для того чтобы птицы не залетали и всякие хулиганы не засовывали туды мусор).
У меня, например, в гараже температура всего на 2-3 градуса выше чем на улице!(металл он), но зато когда все машины рядом с гаражом обледенелые стоят и покрытые инеем - у меня все в норме :cool:
А если Вы боитесь, что при постановке авто в гараж там будет лужа от 100 литров(стаявший снег), то достаточно 5 минутного постукивания лопаткой по локерам и 10 кг снега остается за воротами...Еще немаловажно из чего сделан пол в гараже! - у меня например цемент и я подозреваю, что не очень качественный он был при заливке, так как вода через него уходит вниз(как бы просачивается), но обратно уже ничего не поступает! А был бы например деревянный то постоянная сырость и влажность присутствовала бы в любой сезон...Вообщем, я никого не ХОЧУ ПЕРЕУБЕДИТЬ И ПРИНУДИТЬ, мое личное мнение - ГАРАЖ ЭТО КРУТО!!!!!

#20:  Автор: ComatoznyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 12:42
Согласен. Однако главным неудобством гаража всё же считаю, как правило, удалённость от места проживания. Редко когда выпадлает, что гараж под окнами, да ещё и охраняемый. А в дождь, слякоть, в костюмчике топать до своего гаража каждое утро - не подарок.

Вот тем, кто на работу пёхом, или пенсионерам - самое милое дело.

И ещё: по статистике, конечно, меньше угоняют, но, согласитесь - заплатить 2-3 штуки и всё равно дрожать, что у тебя угонят... Как противоугонное средство явно не катит...

#21:  Автор: palaceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 12:47
Den21113 писал(а):

Black99 писал(а):

Den21113 писал(а):


...И еще, гарантия от сгнива автомобиля в течении тех самых 5 лет...


Обоснуй.
По моему в любом гараже, даже холодном, машина гниет быстрее!



Извини, но ты не подумав это видимо сказал....В гараже поддерживается более мене равномерная температура и отсутствуют перепады влажной погоды на сухую морозную...Что чревато образованию коррозии и обледенению кузова....а щели в дверях создают некоторую вентиляцию(кстати, в гаражах, особенно старых-от 20 лет которым, существуют спецмальные отверстия для вентиляции, но как правило сейчас они забиты или заделады для того чтобы птицы не залетали и всякие хулиганы не засовывали туды мусор).
У меня, например, в гараже температура всего на 2-3 градуса выше чем на улице!(металл он), но зато когда все машины рядом с гаражом обледенелые стоят и покрытые инеем - у меня все в норме :cool:
А если Вы боитесь, что при постановке авто в гараж там будет лужа от 100 литров(стаявший снег), то достаточно 5 минутного постукивания лопаткой по локерам и 10 кг снега остается за воротами...Еще немаловажно из чего сделан пол в гараже! - у меня например цемент и я подозреваю, что не очень качественный он был при заливке, так как вода через него уходит вниз(как бы просачивается), но обратно уже ничего не поступает! А был бы например деревянный то постоянная сырость и влажность присутствовала бы в любой сезон...Вообщем, я никого не ХОЧУ ПЕРЕУБЕДИТЬ И ПРИНУДИТЬ, мое личное мнение - ГАРАЖ ЭТО КРУТО!!!!!



Согласен ,авто это не вложение денег !!! Гараж-это стабильные %, если не кризис !!! А все г@$но: колеса и прочее я храню в отцовско гараже..... Laughing

#22:  Автор: КрабОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 13:06
Приветствую всех!!!
Почитал я тут ,почитал- аж страшно стало.Не надо так пугать человека!
Все выше сказанные предостережения имеют место в нашей жизни, но чаще всего это относится к машинам дорогим...Но к машинам средней ценовой категории, как правило применяется интелектуальный взлом
(сканирование,вскрытиеавто с отключением всех блокировок и т. д.)Начнём с того , что не надо ставить Мангуст,Гарант,Штырь в коробку.
Большинство автомобилистов как раз имеют на своих машинах выше перечисленный комплект.Такие машины чаще всего угоняют.Ни одна серьёзная контора по установке охраны не предложит вам установить Мангуст,Гарант-это очень бюджетный вариант.Такие журналы, как *ЗА РУБЛЁМ*, вообще оболванивают народ, что типа Гарант за 1400 руб. противостоит взлому дольше, чем замок на коробку KRABBEE за
270$-это полная чушь(я знаю что говорю) Угнать можно абсолютно любой авто, но будут ли копаться с вашими нестандартными блокировками, когда в соседнем дворе стоит например такой же ваз-2110 с Мангустом, Гарантом и штырём?( кстати штырь для баловства-толку от него очень мало)Страховка несомненно хорошо, но только когда ты её оформляешь с ГРАМОТНЫМ юристом. Страхуют, как правило, на год, два, а потом люди расслабляются, думая что машина уже не интересна для угонщиков, а это большое заблуждение, их воруют в любом возрасте.
Для угонщиков лучше места чем гараж, не придумаешь. Из гаражей прут только так...


Я имею представление как хорошо защитить машину, но конкретных фирм, имён я называть не буду(реклама понимаете...)
Случай был, когда в Питере с хорошо защищенной машины (ну на очень известной Мерседесовской станции) охрану снимали 3 дня, и не смогли (а спецы там работают очень пдкованные в зтом вопросе)
А McLaren верно пишет...
за ошибки не ругайте, никого не хотел обидеть...

#23:  Автор: Den21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 13:09
/McLaren/
Насчет гаражей. Хранить машину зимой лучше всего на улице. Это самая лучшая обстановка - нет резких перемен температур ( т.е. с -10 Вы не въезжаете резко в +15, что вызывает образование кондесата ) и машина продувается и проветривается естественным образом

Хорошие видимо у Вас там в Москве гаражи!!! :cool: (+15!!! Shocked )
у меня обычно на 2-3 градуса всего выше температура в гараже по сравнению с улицей...но не суть....суть в том, что машина в гараже ПРОСЫХАЕТ!!!, А НА УЛИЦЕ ОНА СЫРЕЕТ...(неоднократно наблюдал за волгой стоящей рядом с моим гаражом - она утром была вся в капельках воды, а в мороз заиненная) 8)

#24:  Автор: Den21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 13:22
Comatozny писал(а):

Согласен. Однако главным неудобством гаража всё же считаю, как правило, удалённость от места проживания. Редко когда выпадлает, что гараж под окнами, да ещё и охраняемый. А в дождь, слякоть, в костюмчике топать до своего гаража каждое утро - не подарок.

Вот тем, кто на работу пёхом, или пенсионерам - самое милое дело.

И ещё: по статистике, конечно, меньше угоняют, но, согласитесь - заплатить 2-3 штуки и всё равно дрожать, что у тебя угонят... Как противоугонное средство явно не катит...



Психология человека такова, что выпив таблетку на которой написано, что она от головы - голова может пройти и не зная, что таблеточка то была НЕ ОТ ГОЛОВЫ! Smile Я это к тому, что все эти страховки и навесные замки - это всеголишь моральное успокоение души и тела. Но...не дай бог, настанет час когда угонят якобы защищенную страховкой на 300 процентов машину, - переживаний и нервозности будет не менее чем машина была бы не застрахована!. Хм..ну неверится мне, что так легко люди забравшие сумму страховки отдадут полную стоимость автомобиля! Вспомните где мы живем!! Лохотроны в апрашке. МММ. Селенгу и тд и тп...людей сидящих в креста по 2-3 года за кражу мешка картофеля...Вообщем система и общество в целом в России не готова пока еще к таким(цивилизованным-страховым) отношениям....

#25:  Автор: ComatoznyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 13:35
Den21113 писал(а):

.... <cut> .Вообщем система и общество в целом в России не готова пока еще к таким(цивилизованным-страховым) отношениям....



Конечно. Я поэтому и не страхуюсь не потому, что денег жалко на страховку, а что жалко свою тачку, с которой я уже 2 года и она мне дорога как память. Smile И даже если мне за неё всё-таки выплатят страховку. Да и стресс от угона всё равно будет при любой страховке.




AUTOLADA.RU -> Автосигнализации и противоугонные средства |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU