Про стойки SS20 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: марсиянинОткуда: город Пермь СообщениеДобавлено: 24 Марта 2013 19:36
Я не связывал жесткость и длину штока. Может быть мы с вами что то не так поняли.
И все же изначально надо разделить понятия длины штока и выхода штока. Выход штока( расстояние от конца корпуса стойки до окончания штока) у всех одинаковый( от 8-ки до 10-ки).
Использование у сс-20 большего выхода штока, приводит к тому, что гашение при такте отбоя имеет имеет большую протяженность и соответственно успевает рассеивать больше энергии, чем при станд. выходе. Поэтому это и борьба с отбоем, другой цели сс-ы не приследовали
А десятка даже и при большем усилии на отбой все равно охотно "выплевывает" подвеску при съезде с "полицейского"
Я высказал свое мнение , что с отбоем бороться удлиняя шток- не лучший вариант, к тому же уперто из года в год. Еще раз повторюсь, никакого криминала в удлинении хода штока- нет

#52:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 25 Марта 2013 07:07
марсиянин писал(а):

Выход штока( расстояние от конца корпуса стойки до окончания штока) у всех одинаковый( от 8-ки до 10-ки).


да ладно.
Цитата:

Ход поршня, мм 179,6

Масса, кг 5,0

Цитата:

Ход поршня, мм 167,4

Масса, кг 4,8

и размеры монтажные разные,и ход разный и даже масса разная.
марсиянин писал(а):

Поэтому это и борьба с отбоем, другой цели сс-ы не приследовали


странная борьба какаято.увеличить ход подвески чтобы получить удар рулевых по кузову?как часто ктото прыгает до полной разгрузки колёс?
а чтобы увеличить ход штока нужно ещё и сам цилиндр удлиннять.
какието весьма и весьма сомнительные "улучшения".
марсиянин писал(а):

А десятка даже и при большем усилии на отбой все равно охотно "выплевывает" подвеску при съезде с "полицейского"


при нормальной скорости проезда через препятствие увеличение хода отбоя ниачём.ну полюбому на полную шток невыскочит.да и опятьже смысл убирать удар поршня по цилиндру и получить удар рулевых по кузову?комфорта явно это недобавит.

#53:  Автор: марсиянинОткуда: город Пермь СообщениеДобавлено: 25 Марта 2013 18:38
нам надо пробовать писать поменьше. Большие сообщения не читаются.Я буду стараться.
При полном отбое переда(!) поршень не ударяется по направляющей. Шток разделен на две части: на нижней поршень на верхней плунжер. СС-20 убирает плунжер и выход штока удлиняется( 4-ый раз)
Для увеличения выхода штока не надо увеличивать цилиндр и корпус.
На счет ходов поршня , веса(!) писал выше , попробуйте прочитать еще раз. Почему кстати масса , а не вес?
Давайте так! Возьмите десятую стойку и 8-ую. Утопите штока до конца вниз. У 10-ки шток будет торчать из корпуса на 12мм. А у8-ки шток спрячется "заподлицо". Это самый простой способ определения какая стойка перед вами. То есть корпус стойки 10 ниже, чем у 8-ки, а все остальное можно делать выводы исходя их этого. К сожелению я не смогу писать 2-недели. Я вам после 10 апреля представлю все фото и все встанет на свои места.
Увеличить ход штока с таким же успехом и легко передвинув ограничительное кольцо могли и демфи и Ница и дамп и белмаг да и все остальные. Но заметьте - никто не делает

#54:  Автор: марсиянинОткуда: город Пермь СообщениеДобавлено: 25 Марта 2013 19:52
Уже не помню как размещать фото. Как обещал после 10числа . До свидания
Первое фото шток с поршнем от СС-20.


форумы 049.jpg
Описание: глубокий смысл в ленте( неразъемной)
Размер файла: 280,14 KB
Просмотрено: 330 раз(а)

форумы 049.jpg
форумы 089.jpg
Описание: опоры отличаются только коробками
Размер файла: 443,48 KB
Просмотрено: 292 раз(а)

форумы 089.jpg
форумы 091.jpg
Описание: даже на резине клейма те же
Размер файла: 445,66 KB
Просмотрено: 289 раз(а)

форумы 091.jpg
форумы 183.jpg
Описание: именно передвигая это ограничительное кольцо мы можем увеличить выход штока как сс-20(конечно не бесконечно). При чем длина штока неизменна!
Размер файла: 338,11 KB
Просмотрено: 290 раз(а)

форумы 183.jpg
форумы 189.jpg
Описание: кстати это штока демфи ницы и асоми. Тут тоже можно увидеть как можно увеличить или уменьшить выход штока. При чем длина штока опять неизменна!
Размер файла: 279,37 KB
Просмотрено: 308 раз(а)

форумы 189.jpg

#55:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 25 Марта 2013 20:50
марсиянин писал(а):

Почему кстати масса , а не вес?


масса это мера инертности тела,а вес сила Smile

#56:  Автор: марсиянинОткуда: город Пермь СообщениеДобавлено: 25 Марта 2013 21:14
Suse писал(а):

марсиянин писал(а):

Почему кстати масса , а не вес?


масса это мера инертности тела,а вес сила Smile

Обалдеть! Такие познания! И все же в приведенном выше сообщении не масса , а вес стойки, приведенный в кг. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=7952582#7952582

#57:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 25 Марта 2013 21:26
Wink вес это сила ))) gpn

Добавлено спустя 47 секунд:


#58:  Автор: марсиянинОткуда: город Пермь СообщениеДобавлено: 25 Марта 2013 22:08
Армянский ответ! Так что 5кг это вес или масса стойки? facepalm
#59:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Марта 2013 04:46
марсиянин писал(а):

Армянский ответ! Так что 5кг это вес или масса стойки? facepalm


Загляни в википедию что ли, а потом уже пиши про армянские ответы. Тут технический, а не женский форум supercool

#60:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2013 09:38
Ну вот. Стойки СС-20 перед со стандартными пружинами - пробег 90ткм,нареканий нет, думаю весной менять. Зад приобретал приоровский, со стандартными пружинами ( стандартные- имею ввиду ВАЗовские,заводские), так же пробег 90ткм, почти без замечаний, только постукивают,пока холодные.
По весне перекину все сайлентблоки, а потом посмотрим чего там со стойками. По ощущениям, стойки подустали,но ,надеюсь до весны протянем.
Опоры перед-зад Асоми, доволен.
Летом поменял задние пружины, 160ткм. пробегали. Передние ,пока заводские,закуплен комплект новых, лень....
На замену планирую покупать те же СС-20 комфорт и перед и зад, опоры ,проверю, пружинки новые имеются.

#61:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2013 12:17
стоят по кругу сс 20 комфорт. правда сзади 11 пружины и 10 стойки, а не 08. пробег 8 тык. по ощущениям как и описано выше. в салоне все начало греметь, но по фиг на ямы. дорогу держит изумительно, будто колеса примагнитились к дороге.
#62:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2013 16:47
Alexandr008 писал(а):

стоят по кругу сс 20 комфорт. правда сзади 11 пружины и 10 стойки, а не 08. пробег 8 тык. по ощущениям как и описано выше. в салоне все начало греметь,


это уже беда г@$но собраного салона Самары Pardon
главное
Alexandr008 писал(а):

дорогу держит изумительно


Good

#63:  Автор: Malibushnick СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2013 09:00
А что по качеству у СС20, именно по стойкам и амортизаторам? В магазине сказали задолбаешься их менять по гарантии.....
#64:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2013 10:05
Malibushnick писал(а):

магазине сказали

Задолбали эти "магазинщики".То впаривают,что попало, то плетут всякую ерунду.

#65:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2013 13:04
Malibushnick писал(а):

А что по качеству у СС20, именно по стойкам и амортизаторам? В магазине сказали задолбаешься их менять по гарантии.....


слушай больше магазинщиков, и не такое наплитут facepalm

#66:  Автор: Malibushnick СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2013 09:47
Ну это магазин тюнинговых запчастей, предлагали плазу спорт или, если не слишком жесткие, лада спорт сервис.
#67:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2013 12:44
Malibushnick писал(а):

Ну это магазин тюнинговых запчастей


да какая разница какой нафиг это магазин, диблойдов которым надо впарить то что есть у них полно везде.

#68:  Автор: Malibushnick СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2013 13:22
Dranik писал(а):

Malibushnick писал(а):

Ну это магазин тюнинговых запчастей


да какая разница какой нафиг это магазин, диблойдов которым надо впарить то что есть у них полно везде.


Так я изначально и хотел сс20 комфорт по кругу поставить + опоры передние квин, а в магазине сказали, есть всё, кроме стоек и амортизаторов, так как типа проблемы с качеством у них,поэтому и не возят.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

Да и слесаря по разному про них говорят, кто то говорит что збс всё, а кто то, что сс20 уже не «торт»

#69:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2013 13:38
Malibushnick
Хитёр... Подчистил... Ладно, снимаю... pst

#70:  Автор: Malibushnick СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2013 16:29
kazak1102 писал(а):

Malibushnick
Хитёр... Подчистил... Ладно, снимаю... pst


Можно ещё больше точек наставить, если надо - поделюсь, у меня их много (..........................................................) ROFL
По теме есть что сказать?
Может темку отдельную с опросом запилить (выбор амортизаторов, стоек и тп?)
Я вот про сс20 слышал только слухи, поэтому и зашёл на этот форум, что бы посмотреть отзывы реальных пользователей данной продукции)))

#71:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2013 16:32
Malibushnick писал(а):

Может темку отдельную с опросом запилить (выбор амортизаторов, стоек и тп?)


Ты не поверишь, но такая тема уже есть: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=53388&highlight=
Malibushnick писал(а):

Я вот про сс20 слышал только слухи, поэтому и зашёл на этот форум, что бы посмотреть отзывы реальных пользователей данной продукции)))


У меня ССки стоят - и стойки, и опоры. Доволен. Дорогие они, правда...

#72:  Автор: Malibushnick СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2013 16:38
Garik36 писал(а):

Malibushnick писал(а):

Может темку отдельную с опросом запилить (выбор амортизаторов, стоек и тп?)


Ты не поверишь, но такая тема уже есть: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=53388&highlight=
Malibushnick писал(а):

Я вот про сс20 слышал только слухи, поэтому и зашёл на этот форум, что бы посмотреть отзывы реальных пользователей данной продукции)))


У меня ССки стоят - и стойки, и опоры. Доволен. Дорогие они, правда...


Спасибо, тема интересная, почитаю)
Да вроде бы не очень они и дорогие, вот пружины у них - это да, из золота наверное сделаны ROFL

#73:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 11:25
Всем привет gpn
2е форумчан приезжали ко мне, и я им по кругу поставил СС20, они уже отписались на этой стр.
Непонравилось мне в СС20 то что патроны вставленые в стакан закручены гайкой всё как надо, но если патрон придёт в негодность 1. Гайка приварина в нескольких точках к сапогу.
2. Сбивать сварку и откручивать гайку, не факт то что при замене патрона гайка завернётся до конца как положено.
3. СС 20 не делает на продажу патроны отдельно. Только в сборе стойки.
4. Цена даной продукции, минусы описал выше.

#74:  Автор: марсиянинОткуда: город Пермь СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 17:19
Богамол писал(а):


Непонравилось мне в СС20 то что патроны вставленые в стакан закручены гайкой всё как надо, но если патрон придёт в негодность 1. Гайка приварина в нескольких точках к сапогу.
2. Сбивать сварку и откручивать гайку, не факт то что при замене патрона гайка завернётся до конца как положено.
.

"Гайка приварина в нескольких точках к сапогу. "- нет , она приварена ( просто поставлена точка) только в одном месте. И при вскрытии ничего не портит, и в последствии закручивается тоже все хорошо. Только за редким исключением и то все поправимо...
Внутри у сс-20 стоит обыкновенный гидропатрон, как и у СААЗа неразборного


Изображение 001.jpg
Описание:
Размер файла: 203,05 KB
Просмотрено: 293 раз(а)

Изображение 001.jpg

#75:  Автор: ^ВАСЕК^ СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2013 21:28
У меня тоже стойки сс20 комфорт, никаких нареканий. Машина собранная, не валкая, мне нравится. Подумываю еще о опорах голдовских на свою калинку, ну это к весне наверное справлю




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU