Мондят дворники. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Мондят дворники. Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 20:13
При включении дворников в любой режим они дергаются на 1 см и встают , дальше двигаются только от руки .
Проблема вылезла на ровном месте.
Масса норм. Питание тоже.
Никто не знает , что за запара может быть?

! Предупреждение от модератора
Сергей 22:в следующий раз выдам предупреждение за несоблюдение п.2.7. правил форума

#2:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 20:21
трапеция закисла, соединени трапеция моторчик ослабло-сносилось,
ну и напругу мерять

#3:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 20:42
А по питанию с чего начинать разбираться если ? Потому что трапеция за ночь закиснуть не может ...
#4:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 20:52
я бы для начала пробником посматрел нормально ли напруга приходит, а дальше по результатам
#5:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 22:14
напруга, особенно в момент включения дворников это первое
у меня такой косяк был только зимой
смазка в моторчике замерзала нахрен, можно было перебрать
но тупо поменял мотор с трапецией

#6:  Автор: Pumba-1983Откуда: Россия, Рыбинск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 23:13
Тоже проблема с этими дворниками... То нормально летают по стеклу, то начинают подтупливать, замедляться и в итоге останавливаются по середине. Приходится рукой помогать, заклинивания вроде не наблюдается. Что может быть?
P.S. Мотоблок, без обид Drinks or Beer что я в твою тему влез, просто подобную нет смысла создавать.

#7:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 23:38
Pumba-1983
моторчик, либо напруга ну совсем неале

#8:  Автор: Pumba-1983Откуда: Россия, Рыбинск СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 00:15
#МиХа#
В реле может быть проблема?

#9:  Автор: CEPblU'Откуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 06:32
я б еще посмотрел не срезались ли шлицы, на оси дворников.
#10:  Автор: Mirage 22Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 10:15
у меня когда закисла фишка с контактами на жгуте который идет от ЧЯ тоже дворники останавливались по середине стекла. разьеденил и почистил контакты. все нормально стало. она в болоте там находится
#11: дворники Автор: Pumba-1983Откуда: Россия, Рыбинск СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 21:30
Короче сегодня утром перед выездом разъединил фишку и прыснул ВДшки, включил дворники, все работает великолепно, часа 2 катался все хорошо. Вечером сначала тоже все было замечательно, все работало как новое. Поставил машину в 18.00, вернулся в 19.30 сел поехал(на улице дождь), включаю дворник... Он еле дополз до середины стекла и встал, начал щелкать переключателем(вроде передвигался по 1мм). Останавливаюсь, ручка дворника в 1 положении, помог двигаться дальше рукой, вообщем завершил цикл и опять встал по середине стекла... И тут я не выдержал, включил на 2 скорость дворники и начал сам их шевелить(цикла 3-5). Сел поехал, включаю, все работает идеально(не зависимо вода на стекле или сухо). Куда копать? Трапеция, моторчик, может реле или тупо все поменять?
#12:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2011 02:06
Проблема решилась стандартно для ВАЗа. Ничего не делал , как то само всё заработало... lol1
#13:  Автор: KonokradОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2011 07:15
это ненадолго, лучше сделать сразу чтоб голову не греть потом.
#14:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2011 11:19
если дворники "зависают" по "дороге", надо поджать контакт в редукторе, но это при условии - есть питание и норм проводка-масса.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106723 рис. 17.

#15:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2011 22:03
Мотоблок писал(а):

Проблема решилась стандартно для ВАЗа. Ничего не делал , как то само всё заработало...


ЧЯ сгнил на 99,9% (либо дорожка, либо отвечающий разъем с косы). 7 лет - уже возраст для ЧЯ чтоб загнить в родном болоте

#16:  Автор: fonnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 01:49
Мужики а если не работает 1я скорость дворников и они останаливаются где попало.Релюшку я поменял.2я и 3я скорость работают хорошо но опять же не возвращаются при остановке,а замерают в любом положении.Мне сказали что это трапецию надо поменять.Так ли это?Ведь при мертвой трапеции 2я и 3я скорость тоже бы не работала?Поправьте)Ещё при включении подрулевого на 1ю скорость релюха щёлкает и тишина(
#17:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 08:47
fonner
на 2 и 3 скорость идет прямое питание с подрулевого, на 1 через реле, и возврат идет через реле, тут или трапеция, или где-то плохой контакт, особенно под капотом где в ЧЯ фишка входит

#18:  Автор: fonnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 10:23
Dsoftgroup писал(а):

fonner
на 2 и 3 скорость идет прямое питание с подрулевого, на 1 через реле, и возврат идет через реле, тут или трапеция, или где-то плохой контакт, особенно под капотом где в ЧЯ фишка входит



Спасибо!Всё посмотрю!Отпишусь)

#19:  Автор: vasiliykОткуда: МО, Щелково СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 11:25
Коль уж тема про дворники... У меня в момент включения дворников, да и во время их работы, идет падение напруги. Если работают дополнительные потребители (ближний и пр.), то и до красной зоны доходит. Но особенно в момент включения. Где копать?
#20:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 11:40
vasiliyk
Мультиметром
АКБ и гена при работе мотора проверить зарядку и под нагрузкой тоже..
т.е. нет ли провала в питании вообще от гены из-за окислений + и масс..

далее подача + к ЧЯ... выход из ЧЯ... к замку.. от замка зажигания... к стеклоочистителю что приходит... т.е. поискать по+ точки падения напруги... и потом будет конкретизироваться место... может быть два-три плохих соединения... где будут потери в 0,1-0,7 - 1v и соответственно до кучи все вместе будет давать...

кроме того - большое потребление тока стеклоочистителем = большой нагрузке на моторе... = закисшей трапеции...либо отведи дворники от стекла включи свет и проверь... даже если в этом случае будет провал... весьма вероятно, что трапеция... в любом случае необходимо сделать несколько контрольных замеров... не помешает знать, что и как...

#21:  Автор: vasiliykОткуда: МО, Щелково СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 16:23
kotmu
Кстати, такая же хрень и при включении поворотников. При аварийке нормально все. ЧЯ стоковый.

#22:  Автор: Макс39Откуда: Москва, Люблино СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 17:06
На старых 08-09 с низкой панелью и вольтметром на одном предохранителе висит питание всей панели, стеклоочистителя и поворотников. При включении любой из этих нагрузок вольтметр панели проседает, это нормально. Аварийка на другом предохранителе, поэтому она не дает просадки. Не заморачивайтесь, это не баг.
#23:  Автор: vasiliykОткуда: МО, Щелково СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 17:21
Макс39 писал(а):

Не заморачивайтесь, это не баг


Исчерпывающе. Спасибо. Теперь буду спокоен.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU