Стеклоподъёмник не работает [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стеклоподъёмник не работает Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 07:40
В общем как всё начиналось. На передней пассажирской двери стоит электростеклоподъёмник. Сначала он стекло опускал, но не поднимал. Маялся долго с этим, потом просто отцепил кнопку. Сейчас решил подцепить, подцепил - не опускает даже. Снял обшивку двери, нажал на кнопку - моторчик щёлкает и чуть движется, ну сам моторчик относительно его верхней части (которая к двери крепится). И еще на пару миллиметров буквально тросик двигается. Стекло не шевелится. Пытался снять его, не получилось, как я понимаю, надо тросик снять с него сначала.
2 вопроса.
1. Сдох ли стеклоподъёмник совсем?
2. Как снять его?

#2:  Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 07:52
1.меняй всё сразу и моторчик и рамку(бери комплект)
2.открути крепёжные болты и вытаскивай

#3:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 08:05
T@NGO писал(а):

1.меняй всё сразу и моторчик и рамку(бери комплект)
2.открути крепёжные болты и вытаскивай



Дак он точно сдох? Может оживить как-то можно? Может он засрался просто?
Крепежные болты я все откручивал. Он висит на тросике. Тросик внутри оболочки резиновой и проходит через белую пластиковую херню.

#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 09:10
Innuenze писал(а):

тросик


гавнище редкостное, купи комплект реечных и забудь об ЭСП навсегда

#5:  Автор: РафильОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 09:25
+1
#6:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 09:55
-=Worm=- писал(а):

Innuenze писал(а):

тросик


гавнище редкостное, купи комплект реечных и забудь об ЭСП навсегда



Как работает с водительской стороны меня устраивает. Нахрен обсирать? Я за этим тему создал? Создал я тему за тем, чтоб мне помогли разобраться, а не советовать обычные стеклоподъёмники поставить.

#7:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 11:00
Innuenze писал(а):

Как работает с водительской стороны меня устраивает. Нахрен обсирать?


это пока Smile я не обсирал, а просто высказал свое мнение по поводу этого.
дальше будет перекос стекла, отказ мотора, слетание троса с последующим срезанием пластиковых колёсиков, я просто проходил уже это ни один раз.
Innuenze писал(а):

Создал я тему за тем, чтоб мне помогли разобраться


дело в том, что в этом уже разбирались, и тебе предстоит, но вывод я думаю будет следующим: И почему я раньше их не поставил Smile
Innuenze писал(а):

а не советовать обычные стеклоподъёмники поставить.


обычные как раз в Вашем случае, который оставляет желать лучшего....

вытащи весь механизм из двери, открутив гайки крепления и попробуй без стекла его пошевелить.

#8:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 11:19
3 гайки крепления у моторчика, их выкручиваю, моторчик повисает на тросике! Нельзя его из двери вытащить пока не снимешь тросик.
Денег на новые пока нет, а уже жарковато иногда с закрытым окном ездить, мне то пофиг, но я с девушкой чаще всего езжу, ей не очень комфортно будет. Мне буквально на пару месяцев его сделать...

#9:  Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 11:22
Innuenze писал(а):

Дак он точно сдох? Может оживить как-то можно? Может он засрался просто?

оживить можно, но не надолго, так и будешь лазить в эту дверь пока не заменишь.

#10:  Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 11:24
Innuenze писал(а):

3 гайки крепления у моторчика, их выкручиваю, моторчик повисает на тросике! Нельзя его из двери вытащить пока не снимешь тросик.
.

сходи в автозапчасти, посмотри на механизмы, сразу станет понятно как их разделить

#11:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 11:51
T@NGO писал(а):

оживить можно, но не надолго, так и будешь лазить в эту дверь пока не заменишь.



Как?

#12:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 14:51
для начала отцепи стеклопод, погоняй стекло вручную. не заедает? тогда погоняй с/п-к без стекла с нагрузкой от руки. если с/п-к не поднимает - возможно, полетел редуктор - замена всего с/п-ка. если поднимает с трудом - разборка, смазка механизма подъема, тросиков, направляющих стекла (силиконовой смазкой)
#13:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 14:58
Дак не могу я стеклоподъёмник снять... Хз как он снимается. Тросик не даёт
#14:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 15:06
я имел ввиду открутить стекло от с/п-ка. а вынимается он точно, ток не знаю как. наверное надо опустить или поднять для вынимания.
#15:  Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 15:13
шпильки №3 повыкручивай и разъединяй, вот здесь подробнее: http://www.vaz-autos.ru/2115/246.htm


#16:  Автор: Мейс ВиндуОткуда: Подольск, М.О. СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 16:22
Стоят ЭСП "Гранат". 2 года им уже... Правое стекло если опустить ниже, чем на 1 см, подымать приходится руками - при нажатии кнопки сильно шумит(прям как дрель) и на месте остается....
#17:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 19:19
Мейс Винду
заменить один мотор

#18:  Автор: Мейс ВиндуОткуда: Подольск, М.О. СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 20:11
-=Worm=-
Никогда не видел, чтобы к гранатовским стеклоподъемникам моторы отдельно продавались....

#19:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 21:11
Эх, и нахрен они только нужны. По-моему и мясорубки нормалёк, учитывая гемор с этими ЭСП. Как-то было чуть поддался желанию их поставить, но потом отбросил. Езжу всегда с закрытими стёклами или на 5 мм приоткрытыми, и лишь только в жуткую жару в пробке могу открыть.

А если машина обесточена, то вообще мрак

#20:  Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2011 16:21
BPSNSK писал(а):

Эх, и нахрен они только нужны. По-моему и мясорубки нормалёк, учитывая гемор с этими ЭСП. Как-то было чуть поддался желанию их поставить, но потом отбросил. Езжу всегда с закрытими стёклами или на 5 мм приоткрытыми, и лишь только в жуткую жару в пробке могу открыть.

ну для Новосибирска(где даже летом холодно в пальто(с)) это нормально

#21:  Автор: flash29Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2011 00:16
А у меня очень тяжело поднимается стекло пассажирской передней, оно идёт криво,выровнять не получается, ослаблял гайку крепления, но нифига. Чё делать?
#22:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2011 08:41
T@NGO
Читать вообще умеем или только писать байки?
Цитата:

Езжу всегда с закрытими стёклами или на 5 мм приоткрытыми, и лишь только в жуткую жару в пробке могу открыть.


Это означает, что в движении вентилятор печки достаточно обдувает для комфортной температуры, и всякое г@$но и ПЫЛЬ не летит в салон и не попадает в лёгкие.

#23:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2011 23:01
о подъемнике, бывает достаточно нажать кнопку вниз, и долбануть чем то тяжелым по мотору он начинает работать, но очень плохо, снимаем стекло, и меняем мотор[/img]
#24:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 07:51
Хех, месяц назад собирался менять этот стеклоподъемник на ручной. Оказалось - перетерся провод массы (я и не знал, что их там 2). В общем, всё заработало )
#25:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 14:28
-=Worm=- писал(а):

Innuenze писал(а):

тросик


гавнище редкостное, купи комплект реечных и забудь об ЭСП навсегда


+1 разумный совет, если лезть в штатные ЭСП и снимать обшивку, то это повод для установки норм. реечных ЭСП.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU