Не трогается, шумит при отпущенном сцеплении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не трогается, шумит при отпущенном сцеплении Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 16:35
Подскажите, 21099 передачи втыкаются, машина не едет. Если сцепление отпустить стучит, частота стука от кол-ва оборотов зависит.
Что может быть? диск, граната? Реально на поддомкраченной машине гранаты проверить?
P.S Машина не моя, в поиске не нашёл, сильно не пинать Smile

#2:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 16:37
Даже не на поддомкраченой. Включаешь передачу, и топаешь смотреть крутится граната или нет. Но за рулём лучше всё-таки чтобы кто-то был. а то малоли, вдруг сцепится и поедет.
#3:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 16:45
DidJ писал(а):

Даже не на поддомкраченой. Включаешь передачу, и топаешь смотреть крутится граната или нет. Но за рулём лучше всё-таки чтобы кто-то был. а то малоли, вдруг сцепится и поедет.


Где смотреть? а то у меня задний привод Smile
Эта не моя..
Нормальной фотки не нашёл в инете.
И потом, если диск сцепления сломался, то привод не будет крутится, а если крутится, значит дело в гранате или как?
Фото бы ещё, что смотреть...

#4:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 16:56

оно?

#5:  Автор: Страшный мудрила СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 17:01
s-t-r-i-k-e-r писал(а):


оно?


вобщем да Smile

#6:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 17:06
Т.е если за колесо заглянуть, привод видно будет сразу и гранату наружнюю? Она прямо у колеса?
#7:  Автор: Страшный мудрила СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 17:10
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Т.е если за колесо заглянуть, привод видно будет сразу и гранату наружнюю? Она прямо у колеса?


да. но проще из моторного отсека глянуть. наружний шрус может и не увидеш, но валы видно оч. хорошо. Smile

#8:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 17:14
Спасибо! Smile
#9:  Автор: Страшный мудрила СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 17:16
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Спасибо! Smile


удачи Drinks or Beer

#10:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 17:19
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

И потом, если диск сцепления сломался, то привод не будет крутится, а если крутится, значит дело в гранате или как?


Всё верно. supercool Не забудь проверить оба привода, и правый и левый, потому как неизвестно какой из ШРУСов накрылся. Естественно если дело не в сцеплении или коробке.

#11:  Автор: R@monchikОткуда: Столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 18:09
GSVNN писал(а):

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

И потом, если диск сцепления сломался, то привод не будет крутится, а если крутится, значит дело в гранате или как?


Всё верно. supercool Не забудь проверить оба привода, и правый и левый, потому как неизвестно какой из ШРУСов накрылся. Естественно если дело не в сцеплении или коробке.


ШРУС мог и просто из коробки вылететь. У меня такое было. Уже купил запчасть и приехал на сервис. Когда машину подняли, то увидели что ШРУС выскочил из коробки. Забили обратно, долили масла в коробас и все пучком.

#12:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 18:11
R@monchik писал(а):

ШРУС мог и просто из коробки вылететь. У меня такое было. Уже купил запчасть и приехал на сервис. Когда машину подняли, то увидели что ШРУС выскочил из коробки. Забили обратно, долили масла в коробас и все пучком.


Ты опередил чуток... Drinks or Beer
Я из сервиса попой вперёд выехал, врубаю первую, не едет... Оно и было... Мастер воткнул на место, так и продал через годок... Smile

#13:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 19:28
R@monchik писал(а):

ШРУС мог и просто из коробки вылететь.


О таком варианте мысля не пришла Pardon
Но всёже больше на сцепу или коробку похоже
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Если сцепление отпустить стучит, частота стука от кол-ва оборотов зависит.

Правда при вылетевшем шрусе шума быть не должно, да и масло потечёт с коробки , можно под машину заглянуть.

#14:  Автор: R@monchikОткуда: Столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 22:08
GSVNN писал(а):

R@monchik писал(а):

ШРУС мог и просто из коробки вылететь.


О таком варианте мысля не пришла Pardon
Но всёже больше на сцепу или коробку похоже
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Если сцепление отпустить стучит, частота стука от кол-ва оборотов зависит.

Правда при вылетевшем шрусе шума быть не должно...


Ну не знаю... У меня был, и притом весьма неслабый. Металический, лязгающий стрёкот. И этот шум рос по мере роста оборотов двигателя. supercool

#15:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2011 13:28
В общем поменяли левый привод в сборе rlzz
Все спасибо ещё раз Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU