После езды по трассе, стала плохо разгоняться (ВАЗ21102) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: После езды по трассе, стала плохо разгоняться (ВАЗ21102) Автор: Dimka5Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Января 2004 19:22
Ситуация следующая: Ездил в Великий Новгород дорогоа отвратительная яма на яме (летом и осенью делали) видел кучу машин с пробитыми колесами (некоторые даже с двумя) и вырваными...это так к слову...вернулся обратно не тянет, т.е даешь газ разгоняется, добавляешь и к 3000об как за зад кто-то держит, газ убираешь опять обороты набирает, более менее разгоняется, если газ в пол, в чем дело? Почему после езды по трассе? Я ехал 140-160, пару раз поймал хорошие ямки (их просто не возможно не поймать), может ремень перескакнул на зубок другой или такого не бывает?
#2:  Автор: gm2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2004 19:51
Скинь разъем с мозгов на несколько минут. Они все забудут и простят.
#3:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 10:44
Не думаю, что это связано с поездкой по трассе. Просто совпадение. Попробуй скинуть разъём с ДМРВ (обороты ХХ станут 2000, но ты не бойся, этож не навсегда Wink ). Если восстановится нормальная динамика, тогда, увы, мрёт ДМРВ.
А так, продиагностировать бы не мешало.

#4:  Автор: char СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 11:08
Какую неисправность показывает?
#5:  Автор: gl2112Откуда: г. Саров СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 11:25
В ЗР 12/03 описано использование прямогонного бензина и его влияние на свечи. При нагрузке (увеличении оборотов и нажимании на гашетку) налет из оксида металла восстанавливается и создаются дорожки для пробоя изолятора. Выход, только замена свечей. Чем скорее тем лучше, так как можно попасть на МЗ.
#6:  Автор: Dimka5Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 11:25
Да я аккум снимал вообще...по БК показывает ДМРВ 10,2(на холостых), но он всегда так показывал, ошибки сбрасывал через БК (но там были ошибки связанные с ДТ код 0115(неизвестный) помоему, БК показывал темпер. 30 потом резко 111 и включал вентилятор, поменял ДТ теперь с температурой все нормально, но ситуация с разгоном не изменилась)...только педаль в пол или только спокойная езда...
#7:  Автор: SergioGОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 11:28
На диагностику бы съездил, уважаемый, чего гадать на кофейной гуще. Мало ли чего там могло отвалиться...
#8:  Автор: Dimka5Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 18:25
gl2112 писал(а):

В ЗР 12/03 описано использование прямогонного бензина и его влияние на свечи. При нагрузке (увеличении оборотов и нажимании на гашетку) налет из оксида металла восстанавливается и создаются дорожки для пробоя изолятора. Выход, только замена свечей. Чем скорее тем лучше, так как можно попасть на МЗ.



Первое, что сделал - поменял свечи ...стала работать ровнее, но на разгон это не повлияло....

#9:  Автор: Dimka5Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 18:33
SergioG писал(а):

На диагностику бы съездил, уважаемый, чего гадать на кофейной гуще. Мало ли чего там могло отвалиться...



Вначале хочу выяснить у знающих людей, "что там могло отвалится", а уж потом поеду на диагностику, т.к. на диагностике могут такого наговорить, а потом, когда будут поменяны ДМРВ, ДПДЗ, и еще ченидь, окажется, что дело было не в них, а в какой-нидь фигне, вроде регулятора давления (или воще в спущеном колесе)...

#10: Re: После езды по трассе, стала плохо разгоняться (ВАЗ21102) Автор: chuprinovОткуда: Московская обл. Щелково-7 СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 18:47
Dimka5 писал(а):

Ситуация следующая: Ездил в Великий Новгород дорогоа отвратительная яма на яме (летом и осенью делали) видел кучу машин с пробитыми колесами (некоторые даже с двумя) и вырваными...это так к слову...вернулся обратно не тянет, т.е даешь газ разгоняется, добавляешь и к 3000об как за зад кто-то держит, газ убираешь опять обороты набирает, более менее разгоняется, если газ в пол, в чем дело? Почему после езды по трассе? Я ехал 140-160, пару раз поймал хорошие ямки (их просто не возможно не поймать), может ремень перескакнул на зубок другой или такого не бывает?



Уважаемый, а когда ты менял топливный фильтр тонкой очистки?
Похожие симптомы у меня начинались, когда забивался фильтр. Двиглу на высоких оборотах топлива не хватат. Замена фильтра данную проблему устранит. А металлизированные свечи на разгон сильно не влияют. От таких свечей "провальчики" появляются в раб двиг., да холостые гуляют.
Может ты залил "грязный" бензин или на трассе бак взбаламутил и филть ТЮ_ТЮ, забился, а может время его уже пришло.

#11: Re: После езды по трассе, стала плохо разгоняться (ВАЗ21102) Автор: Dimka5Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 19:01
chuprinov писал(а):

Dimka5 писал(а):

Ситуация следующая: Ездил в Великий Новгород дорогоа отвратительная яма на яме (летом и осенью делали) видел кучу машин с пробитыми колесами (некоторые даже с двумя) и вырваными...это так к слову...вернулся обратно не тянет, т.е даешь газ разгоняется, добавляешь и к 3000об как за зад кто-то держит, газ убираешь опять обороты набирает, более менее разгоняется, если газ в пол, в чем дело? Почему после езды по трассе? Я ехал 140-160, пару раз поймал хорошие ямки (их просто не возможно не поймать), может ремень перескакнул на зубок другой или такого не бывает?



Уважаемый, а когда ты менял топливный фильтр тонкой очистки?
Похожие симптомы у меня начинались, когда забивался фильтр. Двиглу на высоких оборотах топлива не хватат. Замена фильтра данную проблему устранит. А металлизированные свечи на разгон сильно не влияют. От таких свечей "провальчики" появляются в раб двиг., да холостые гуляют.
Может ты залил "грязный" бензин или на трассе бак взбаламутил и филть ТЮ_ТЮ, забился, а может время его уже пришло.



Фильтр менял тысяч 15 назад....и на высоких оборотах она какраз нормально работает, чем выше тем лучше

#12: Re: После езды по трассе, стала плохо разгоняться (ВАЗ21102) Автор: chuprinovОткуда: Московская обл. Щелково-7 СообщениеДобавлено: 19 Января 2004 12:25
Фильтр менял тысяч 15 назад....и на высоких оборотах она какраз нормально работает, чем выше тем лучше[/quote]

У меня ситуация подобная твоей два раза была, когда фильтр забился. Такое ощющение как маш. за "задницу" что то держит. Разгон начинается и до какого то момента и все, как нехватат ей чего то. Сменил фильтр и все ушло. Фильтьр стоит ну 150 р. максимум, а заменить его 5 мин. дел, а на сервисе тебя, как обычно "разводить" станут и заплатишь денюжек за низачто.

#13: Re: После езды по трассе, стала плохо разгоняться (ВАЗ21102) Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 19 Января 2004 12:53
Dimka5 писал(а):

Фильтр менял тысяч 15 назад....и на высоких оборотах она какраз нормально работает, чем выше тем лучше



Может немного не в тему. Короче, была (т.е и сейчас есть в дополнение к 2112) Волга 3110. На трассе Москва-Питер шла нормалек 120-140. Где-то под Бологом скинул скорость и при менее 80 км в час стала дергаться. Газу дашь - прет на 90-120 без проблем. Прочистил карб- фигушки. Так до Мурманска и маялся. Добрался. В гараже всю топливную систему разобрал и что? Засрался топливный фильтр. Почистил - запела милая.Видимо на скорости давлением бензин просачивался сквозь хлам, а вот на малых оборотах бензин плохо проходил и машина задыхалась. ИМХО - проверь фильтр.

#14:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 19 Января 2004 13:01
Цитата:

В ЗР 12/03 описано использование прямогонного бензина и его влияние на свечи. При нагрузке (увеличении оборотов и нажимании на гашетку) налет из оксида металла восстанавливается и создаются дорожки для пробоя изолятора. Выход, только замена свечей. Чем скорее тем лучше, так как можно попасть на МЗ.


Все верно, и на свечи и на МЗ 2 раза налетал, и каждый раз после трассы, хотя заправляться пытался на приличных заправках типа Несте, но с нашим бачком 43л мне не хватает на мой стандартный выезд по маршруту Тверь-Новгород-Луга-Питер (реально хватает, но боюсь ездить ночью на полупустом баке зимой по дороге где 50 машин в сутки, да и то днем). Все равно где-нибудь в Новгороде или Луге дерьма налью и мучаюсь потом. ВЫХОД: если свечи не совсем в г@$но и МЗ жив, ищу дерьмовый метилированный 95 - у нас в городе его продает сеть Ратмир (теперь Лукойл). На нем машина не тянет (включаю режим Спорт), но металлосодержащих присадок нет. Скатывю бак, свечки очищаются, и обратно на железо (марганце) содержащий бензин, наслаждаться драйвом.

#15:  Автор: Dimka5Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Января 2004 14:59
Сменю-ка я фильтр для начла.. 8-)
#16:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 21 Января 2004 15:12
Смени-ка сначала свечи...
#17:  Автор: Dimka5Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Января 2004 17:28
Sergey_16V писал(а):

Смени-ка сначала свечи...



смотри выше...читай внимательно




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU