сорвал шпильку крепления подушки стабилизатора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: сорвал шпильку крепления подушки стабилизатора Автор: boorodaОткуда: Ульяновск - Димитровград СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2011 20:57
сорвал шпильку крепления подушки стабилизатора. реально ли приварить новую? а то просверлил остатки и нарезал резьбу м6 но не затягивается болт там тонкий слой резьбы получаеться
#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2011 08:35
booroda
booroda писал(а):

реально ли приварить новую?


ненадо ничо варить nea
booroda писал(а):

а то просверлил остатки и нарезал резьбу м6 но не затягивается болт там тонкий слой резьбы получаеться

тама должна получится нормальная толщина ибо тама в нутри ещё шляпка шпильки которая была вставлена +толщина самого лонжерона, если неполучается так, то тупо сверлим на сквозь и рядом через технологическое отверстие вставляем болт хороший чтоб гайка по нему бегала хорошо.

#3:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2011 09:48
Dranik писал(а):

..... то тупо сверлим на сквозь и рядом через технологическое отверстие вставляем болт хороший чтоб гайка по нему бегала хорошо.



+100
Именно так и делал! Через тех.отверстие,обвязав тонкой,гибкой алюминиевой проволокой,просунул болт с граверной шайбой.Потом прикрутил гайку,которую еще заблаговременно прогонял по этому же болту,чтоб крутился от руки.

#4:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2011 11:38
тк не было сварки под рукой, просверлил на месте сломанной шпильки отверстие и вставил туда болт через отверстие рядом в лонжероне. Как нистранно при затяжке болт не прокручивался. Все затянулось нормально.
#5:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2011 13:37
Как раз занялся ремонтом под моторным отсеком, резинки разные меняю... Посморик, как пойдёт дело... Надеюсь, шо ничё не сорвётся... Smile
#6:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2011 14:24
kazak1102 писал(а):

Надеюсь, шо ничё не сорвётся... Smile


Сплюнь! Тьфу,тьфу,тьфу! Smile

#7:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2011 21:49
ЭД* писал(а):

Сплюнь! Тьфу,тьфу,тьфу! Smile


Фсё... Сделал, и ничё не сорвал... Там до меня всё мазалось, так шо ничё закисшего не обнаружено...
Своё стаб поперечный выкинул, стёрся под резинками начисто... Новые яйца в лёгкую одевались, так шо не надолго было бы... Поставил 10-й стаб... Нормально всё... ГРОХОТА НАМНОГО МЕНЬШЕ, но ещё присутствует, от стоек с опорами, на которые щас капусты нетути... dns4

#8:  Автор: boorodaОткуда: Ульяновск - Димитровград СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 08:37
резьбу на 8 нарезал пока держиться если отвалиться то буду болт вставлять через отверстия. всем спасибо за совет.
вопрос по установке стаба просто у меня в мурзилке написано что между внутреними краями подушки и серединой стабилизатора должно быть 350мм но у меня так не выходит у меня общее растояни 650 получаеться я так подозреваю что мурзилка кривая. и чем грозит неправильная установка стаба смешения на 5-10мм в одну из сторон

#9:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 30 Июня 2013 00:21
Я просто приварил скобу к кузову. Проехал 25 т.км. и такую продал.
#10:  Автор: genek163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Июня 2013 00:34
Совет для таких шпилек и для шпилек рулевой рейки, брызгать их вдшкой каждый день - дня за 2-3 до ремонта.
#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2013 06:21
Zigmund писал(а):

Я просто приварил скобу к кузову. Проехал 25 т.км. и такую продал.


сурово facepalm
genek163 писал(а):

Совет для таких шпилек и для шпилек рулевой рейки, брызгать их вдшкой каждый день - дня за 2-3 до ремонта.


есть ли толк в этом Pardon
гайки то с нейлоном, как жиже протеч в резъбовое соединение Pardon

#12:  Автор: Pavel 333xpОткуда: RostoV Папа СообщениеДобавлено: 01 Июля 2013 20:20
В том году тоже сорвал пару шпиляк, поехал на сто заварили новые за 100 р, короба дно не гнилое хоть и машине 20 лет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU