Сильно дергается при движении :( 21061 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Сильно дергается при движении :( 21061 Автор: oilmannОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 03:50
Сегодня с утра какая-то проблема возникла? Заводится хорошо, но вот при езде (особенно при разгоне, или когда мало прогрета до 50-60°) машину начинает дергать. :ooo: Такое ощущение, будто зажигание ужасно выставлено, но я только сегодня утром стробоскопом выставил хорошо. Проверял сейчас- все нормально (по средней метке). Дергается на газу и бензине. На холостых нажимаю на педаль газа, а обороты двигатель набирает как бы за 2 раза (сначала до 1500, а спустя пол секунды до 3000 об.мин.) Как бы захлебывается. Потери мощности я не ощущаю (когда не дергает). В чем дело может быть? Все вроде хорошо? Sad
#2:  Автор: GVKОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 08:49
Зазор в контактной группе - ОК?
Стрелка тахометра не дергается?

#3:  Автор: oilmannОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 12:25
Зазор только вчера утром выставил ровно 0,4. А вот стрелка тахометра дергается, причем очень резко (так даже теоретически не должно быть). Она резко падает на 500-1000 об/мин и также резко встает на место. Буквально за доли секунды.
#4:  Автор: volkOFFОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 12:35
digitalman писал(а):

Зазор только вчера утром выставил ровно 0,4. А вот стрелка тахометра дергается, причем очень резко (так даже теоретически не должно быть). Она резко падает на 500-1000 об/мин и также резко встает на место. Буквально за доли секунды.


Проверь бензонасос... У меня такая-же ботва была, в итоге я уже неделю без машины, все не доехать до рем.зоны...
Здесь я описал свои мытарства...

#5:  Автор: Aleksey21061 СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 12:42
digitalman писал(а):

Зазор только вчера утром выставил ровно 0,4. А вот стрелка тахометра дергается, причем очень резко (так даже теоретически не должно быть). Она резко падает на 500-1000 об/мин и также резко встает на место. Буквально за доли секунды.



я думаю это виновен трамблер, по крайне мере начинай отуда, если зазор контактов ставил, то посмотри люфт подшипника. У меня такое было, но ездил недолго, как раз БСЗ лежало, поставил, прошло.

#6:  Автор: GUMОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 13:03
Я бы посоветовал попробовать отцепить от катушки зажигания коричневый провод идущий к тахометру, согласен маловероятно что виноват тахометр но иногда его неисправность сказывается на работе двигателя да прицепить провод дело пустяковое
#7:  Автор: oilmannОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 17 Января 2004 13:52
Вчера поднял старые похожие темы форума и нашел там совер поменять конденсатор на трамблере. Сегодня заменил - сразу все проблемы как рукой сняло! Пробивало, наверное. Сейчас работает чисто. :grin:




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU