Чем лучше закрасить слезшую краску на бампере? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Чем лучше закрасить слезшую краску на бампере? Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 02:20
На переднем бампере слезла краска примерно 5см на 2см.Чем лучше закрасить?Кроме карандашей может что-то ещё?
#2:  Автор: OutLaw447Откуда: Glazov СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 04:27
Покрась целиком бампер, не ипи моцк.
#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 05:53
z0nKiD писал(а):

На переднем бампере слезла краска примерно 5см на 2см.Чем лучше закрасить?


пробывать брать краску в балоне и задувать, по уму
OutLaw447 писал(а):

Покрась целиком бампер


в грамотном сервисе, почему в грамотном чтоб потом краска опять неслазила.

#4:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 12:21
Dranik

и сколько стоит покрас бампера?

Цитата:

пробывать брать краску в балоне и задувать, по уму



а можно подробнее,по пунктам.грунт нужен?

#5:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 12:25
z0nKiD писал(а):

а можно подробнее,по пунктам.грунт нужен?


z0nKiD
здесь тем как грязи про покраску бамперов и кузовни. погугли маленько - всё найдешь

#6:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 12:43
Dranik писал(а):

z0nKiD писал(а):

На переднем бампере слезла краска примерно 5см на 2см.Чем лучше закрасить?


пробывать брать краску в балоне и задувать, по уму
OutLaw447 писал(а):

Покрась целиком бампер


в грамотном сервисе, почему в грамотном чтоб потом краска опять неслазила.


+1000 балоном дуй...
бампер вообще штука такая- не накрасишся в сервисе

#7:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 13:25
Maratos

Только баллоном?Сейчас порылся на форуме ,некоторые потом лак наносили и полировали

#8:  Автор: pavel.bureevОткуда: ё-бург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 13:30
я брал балончик с краской которым хулиганы на домах рисуют. красил осенью, зиму продержалась отлично, посмотрим что летом будет.

цвет подобрать без проблем.

#9:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 13:35
z0nKiD писал(а):

Maratos

Только баллоном?Сейчас порылся на форуме ,некоторые потом лак наносили и полировали


Ну да.. естественно лачком потом. но есть конечно косяк- цвет будет отличаться..

Я так и не попал в оттенок
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=272166&highlight=

#10:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 13:53
А какую краску посоветуете? и ещё при какой температуре лучше красить, +15 норм или ждать потепления?

Цитата:

я брал балончик с краской которым хулиганы на домах рисуют



Они монтаной обычно рисуют сомневаюсь ,чтоб монтаной машину можно было красить.

#11:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 14:01
z0nKiD писал(а):

А какую краску посоветуете? и ещё при какой температуре лучше красить, +15 норм или ждать потепления?

Цитата:

я брал балончик с краской которым хулиганы на домах рисуют



Они монтаной обычно рисуют сомневаюсь ,чтоб монтаной машину можно было красить.


так ты в магазине цвет спроси по цвету авто.

+15 мне кажется хватит

#12:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 14:10
Maratos

там же разные производители,хотелось бы знать,что получше будет.

#13:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 14:43
z0nKiD писал(а):

Maratos

там же разные производители,хотелось бы знать,что получше будет.



автон помоему я брал

#14:  Автор: bse2 СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 14:49
Смотри в нише запаски, там должна быть бумажка с номером цвета и производителем краски. Точно такую же и бери, тока в баллончиках. Лак бери того-же производителя.
#15:  Автор: V@dimchikОткуда: Республика Карелия СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 14:58
я свой бамбер после ДТП ремонтировал так: т.к он у меня от удара ушол прям в радиатор, я его выгнул, спаял, усилил скобами и залил эпоксидкой с бинтом медецинским, потом шкурил, наносил 2 слоя грунтовки, потом 2 слоя краски из балончика, и 2 слоя лака....полировать только через неделю!!!!т.к лак после нанесения не сразу затвердевает supercool в цвет конечно же не попал, но сейчас подобрал краску и буду заного грунтовать и красить))) dns4
#16:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 14:58
bse2 писал(а):

Смотри в нише запаски, там должна быть бумажка с номером цвета и производителем краски. Точно такую же и бери, тока в баллончиках. Лак бери того-же производителя.


Все правильно+ много

#17:  Автор: V@dimchikОткуда: Республика Карелия СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 15:00
и кстати, краска MOTIP не подошла.....была намного темнее, а вот русская MOBIHEl стоит дешевле, и подошла идеально))
#18:  Автор: V@dimchikОткуда: Республика Карелия СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 15:13
bse2 писал(а):




Смотри в нише запаски, там должна быть бумажка с номером цвета и производителем краски




у себя все перерыл...ничего не нашол)))нигде этой бумашки нету, пришлось через интернет искать номер и название краки cry

#19:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 15:21
V@dimchik

у меня была,я её сразу убрал в папку с доками,чтоб не потерялась )

#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 16:54
z0nKiD писал(а):

и сколько стоит покрас бампера?


у нас 4 работа.

#21:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 16:57
Dranik

он новый в 2 раза дешевле lol1 а если ты скажешь мол за 2 тыс г@$но продают ,то проще тогда раз в 3 года бампера менять,чем тот же бампер покрасить за сумму 2ух бамперов ,которого дай бог хватит также на 6 лет,гарантий никто не даст.

#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 17:11
z0nKiD писал(а):

он новый в 2 раза дешевле


вот и я о том, поэтому после ДТП я себе и купил новый крашеный.
z0nKiD писал(а):

а если ты скажешь мол за 2 тыс г@$но продают ,то проще тогда раз в 3 года бампера менять,чем тот же бампер покрасить за сумму 2ух бамперов ,которого дай бог хватит также на 6 лет,гарантий никто не даст.

не я так нескажу, я знаю как у нас бампера перекрашивают ,поэтому такого же мнения как и ты,уж лутше на сумму покраски бампера и краски купить пару крашеных и бить их нежалея.

#23:  Автор: OutLaw447Откуда: Glazov СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 20:04
Хм, новый крашеный бампер это конечно хорошо, НО, бампер бамперу рознь. Ставили недавно на 14-ю новый задний бампер уже крашеный, и что же, еле натянули на посадочные места, а он еще к тому же относительно попы авто неровно встал, то есть левая часть ровненько, а правая внутри. Pardon
#24:  Автор: OutLaw447Откуда: Glazov СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 20:12
OutLaw447 писал(а):

не я так нескажу, я знаю как у нас бампера перекрашивают ,поэтому такого же мнения как и ты,уж лутше на сумму покраски бампера и краски купить пару крашеных и бить их нежалея.


Dranik а вот как думаешь долго ли проживет новый крашеный бампер? Может с него через пару дней краска полезет. z0nKiD краска слазит оттого что поверхность для покраски была плохо подготовлена, то есть ты сам можешь подготовить поверхность и отдать на покраску, и все. Балончики всякие я считаю что аще вата полная, потом еще это в лак, полировать, да ну на.

#25:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 05:45
OutLaw447 писал(а):

Хм, новый крашеный бампер это конечно хорошо, НО, бампер бамперу рознь. Ставили недавно на 14-ю новый задний бампер уже крашеный, и что же, еле натянули на посадочные места, а он еще к тому же относительно попы авто неровно встал, то есть левая часть ровненько, а правая внутри


есть такие экземпляры, согласен Wink
но я когда себе брал я нестал брать за 2500 а взял за 3900р как оказалось правильно сделал, качество этих двух бамперов рознится .
OutLaw447 писал(а):

Dranik а вот как думаешь долго ли проживет новый крашеный бампер?


У меня за 3900р живёт скора будет как год, на мойке моюсь ,краска вся на месте, серая полоска сидит колом.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU