Расценки на ОСАГО снижаются...Мля-я-я-я... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Расценки на ОСАГО снижаются...Мля-я-я-я... Автор: Denisss_2112Откуда: г.Ижевск СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 08:33
Прошла информация, что Правительству Президентом дано указание снизить расценки на ОСАГО в 2 (ДВА!!!!!!!!!!!) раза. Застрахованным причем это ничем не грозит - деньги не вернут, сумму возмещения не увеличат. А я уже застраховался.... Вот так всегда - кто не подчиняется закону, тот молодец, а кто законопослушен - тот дурак. Как говорится: "Поубываув бы..."
#2: Re: Расценки на ОСАГО снижаются...Мля-я-я-я... Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 09:16
Denisss_2112 писал(а):

Прошла информация, что Правительству Президентом дано указание снизить расценки на ОСАГО в 2 (ДВА!!!!!!!!!!!) раза. Застрахованным причем это ничем не грозит - деньги не вернут, сумму возмещения не увеличат. А я уже застраховался.... Вот так всегда - кто не подчиняется закону, тот молодец, а кто законопослушен - тот дурак. Как говорится: "Поубываув бы..."



1) это еще вилами на воде писано; пахнет PR перед выборами Путина, он не американский президент - к звездам не тянется, он ближе к народу:-),
2) если что и снизят, то только с июля 2004г,
3) кто тебе мешал застраховаться в июле 2003г, это я на тему что пол года 2004 придется ездить по старым тарифам, а так какраз к лету у тебя страховка закончилась бы а тут радость:-)
4) дачный сезон начнется хоче не хочешь а застрахованных добавиться
5) расторгни договор и жди пока снизят тарифы (правила расторжения уже утверждены).

Последний раз редактировалось: UDima (16 Января 2004 10:17), всего редактировалось 1 раз

#3: Re: Расценки на ОСАГО снижаются...Мля-я-я-я... Автор: MadMОткуда: раньше 02 RUS, а теперь 52 RUS СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 09:24
[quote="UDima"]
Denisss_2112 писал(а):

5) расторгни договор и жди пока снизят тарифы (правила расторжения уже утверждены, т.е. ты потеряешь
сумма = (твой взнос) / 12 * (месяцев ты был застрахован)



ты не прав.
вернут сумму = (твой взнос) / 12 * (месяцев ты был застрахован) - 20%

#4:  Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 10:09
Народ, будте проще - это все трепология! Сейчас начнется "разработка" тарифов, пока "разрабатывать" будут наступит месяц апрель. В апреле Путин окажется на пристоле и вдруг АЙ.... "подсчитали", "поработали", а ниже-то нельзя коээфициенты опускать. Звиняйте граждане, но ИМХО все это черный PR. Да и страховые компании не возьмутся страховать если они сейчас ноют, что им денег не хватает.
#5: Re: Расценки на ОСАГО снижаются...Мля-я-я-я... Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 10:14
ПОПРАВОЧКА!

(вернут) = (твой взнос) - (твой взнос)*0.77 / 12 * (месяцев прошедших)

12 - срок использования (указал 12мес), т.е. как машина застрахована на 12мес, на 9мес или 6 мес.

если ты застрахован 1 месяц и 1 день, то считается, что прошло 2 месяца.

#6:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 11:05
Наше государство не объ...бёшь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#7:  Автор: SergioGОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 11:26
Цитата:

Прошла информация, что Правительству Президентом дано указание снизить расценки на ОСАГО в 2 (ДВА!!!!!!!!!!!) раза.



Да расслабьтес вы блин, как дети, в сказки верите. Выборы на носу, Путин не хочет лишних черных шаров и дал распоряжение плющить электорат умеренно. После выборов про это все просто забудут, никто даже ничего обосновывать не будет.

#8:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 11:33
[quote="SergioG"]
Цитата:


Да расслабьтес вы блин, как дети, в сказки верите. Выборы на носу, Путин не хочет лишних черных шаров и дал распоряжение плющить электорат умеренно. После выборов про это все просто забудут, никто даже ничего обосновывать не будет.



Точно, вспомните выборы в Думку в декабре - сначала кричали оо отмене грабительского закона, а потом ... тишина.

#9:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 12:04
Цитата:

Да расслабьтес вы блин, как дети, в сказки верите. Выборы на носу, Путин не хочет лишних черных шаров и дал распоряжение плющить электорат умеренно. После выборов про это все просто забудут, никто даже ничего обосновывать не будет.




Drinks or Beer Read Attention

Не думаю, что вот так просто поделят на 2! Да еще и денег не вернут. Наверняка денег чистых в руки не дадут, придется тарифы корректировать с учетом предоплаты на 2004 год, а этого уж точно делать никто не станет. Снижать и не выплачивать уже заплатившим - незаконно.

#10:  Автор: SergioGОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 12:23
Цитата:

Снижать и не выплачивать уже заплатившим - незаконно.


"Товарищи, но есть же наши советские законы? Ха-ха-ха"...(С)"Гараж", комедия Рязанова.

Все что делает наше государство законно по определению, особенно в части отъема денег у электората.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU