Запчасти с экзиста [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 10:12
Илья830410 писал(а):

работю в автомагазине и знаю кто скалько крутит! когда экзист нам как оптавикам с наибольшей скидкой предлагает цену запчастей допустим 100 рублей мы ее продаем за 70 рублей с этого вывод сколько он крутит!!!!!


Какая разница кто сколько крутит, если факты говорят о том, что часто (не всегда) в existе для конечного юзера дешевле. Просто тупо дешевле чем в окрестных магазинах. Не сказать, чтобы прям в 2 раза, но заметно. И речь даже не про ХМАО и прочие отдаленные районы (см. мой профиль).

#27:  Автор: Илья830410Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 10:16
автомир я не имел ввиду !!!
#28:  Автор: Илья830410Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 10:35
Для примера фильтр масляный OC 384 по кнехту самый распрастранненый на всех девятках стоит экзиста цена моя оптавика 126 рублей Пихтин мне его предлогает за 83 рубля есть разница????Так навсем ! и еше в экзисте ждать неделю а в пихтине их 500 шт в наличии!!!
#29:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 10:43
Илья830410 писал(а):

Для примера фильтр масляный OC 384 по кнехту самый распрастранненый на всех девятках стоит экзиста цена моя оптавика 126 рублей Пихтин мне его предлогает за 83 рубля есть разница????Так навсем ! и еше в экзисте ждать неделю а в пихтине их 500 шт в наличии!!!


Начнем с того что обычный покупатель по оптовой цене купить не сможет так?
Да и зачем они мне в наличии 500 шт. если я обычно заказываю заранее!
И в экзисте дешевле чем в магазинах по городу.
Да и если покупать через ООО то подоходный налог еще нужно будет платить!

#30:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 11:07
...и кто вообще такой этот Пихтин??)))

PS не в обиду, но манера юзера Илья830410 вести разговор - это довольно распространенный тип поведения продаванов (в плохом смысле слова): делает вид что лучше всех всё знает, не слышит что ему говорят другие, и при этом выраженно малограмотен и путает теплое с мягким.

#31:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 13:52
Илья830410 писал(а):

Пихтин ,Автосвет, Автопилот, Вечный двигатель ,Автотрек


Знаю я эти магазины, но что то цены там мне кажется заоблачные, часть уже заказал, в следующий раз попробую там купить.

#32:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 14:08
Dmitry_Penza писал(а):

Я себе брал там ГТЦ Lucas, тормозуху Lucas, лампы Osram


Dmitry_Penza писал(а):

Откуда: Пенза


в Пензе, да через экзист заказывать? wwow
это что-то новое ROFL

#33:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 14:30
Мужики не ссорьтесь, вопрос ведь не в том, что дешевле, дороже, вопрос о качестве. Мне просто надоело менять все по два раза, за сцепление я готов заплатить в два раза дороже, но если оно 100 т.км. отходит гарантированно, и не будешь думать, что через 5 т.км. у тебя может подшипник рассыпаться или еще чего. Я по работе своей достаточно много езжу и из за этих вот "мелких" неприятностей эксплуатация машины выходит очень дорого. Хрен с ним, когда все можешь сам не торопясь дома сделать, но если ты фиг знает где, сначала побегай найди кто тебе что то поменяет, время назначь и в конце концов снова денег потрать.
#34:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 14:44
nedvik писал(а):

Мужики не ссорьтесь, вопрос ведь не в том, что дешевле, дороже, вопрос о качестве.


ну ширкни тот же подшипник надфилем - видно же насколько говенный (или наоборот) металл
и запресовывай подшипник оправкой, по всем правилам запрессовки, а не куярь молотком Wink
оправку завсегда можно из подручных средств замутить Wink

#35:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 15:47
Bird64 писал(а):

запресовывай подшипник оправкой, по всем правилам запрессовки, а не куярь молотком


Так то обычно все делаю съемниками и к молотку пока прибегать не приходилось. Выжимной с нового комплекта сцепления на вид был просто афигительный, но гудел как собака и педаль была тяжелая донельзя, смазки добавили, когда его ставили, вроде все норм было.

#36:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 15:47
в экзисте брал гтц вроде нормально
#37:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 16:03
В экзисте брал на таз много гтц, тормозные цилиндры - по сравнению с тем что в магазах экзист супер (в магазах лукас был полным палевом) ремни, помпу и т.д качество лучше доморощеной розницы типа Авто 49 Би-БИ ( в них вообще одно г...но) и т.д., исключение наверное Паскер в нём тоже всё нормально.

Да в экзисте есть два косяка это сроки не купишь в тот же день и китайщина если брать дешёвое. С ниссаном зажилил деньги на салонный фильтр Валео, в итоге у уже второго китайского треснула рамка во время установки, но тут скупой платит трижды.

Экзист вполне качественный магаз если думать головой что заказываешь, а не пятой точкой.

Илья830410 писал(а):

Я работю в автомагазине и знаю кто скалько крутит! когда экзист нам как оптавикам с наибольшей скидкой предлагает цену запчастей допустим 100 рублей мы ее продаем за 70 рублей с этого вывод сколько он крутит!!!!! hehe



Вывод один в таких магазинах как твой я ничего не брал так с 14-ой наипался с поддельщиной, за то очень дёшево прям альтруисты работают, на тех же корейцев экзист контейнерами запчасти возит напрямую. Количество покупателей ближнем ко мне магазе экзист резко возрасло, наверно потому что дорого и дерьмово.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (19 Апреля 2011 16:19), всего редактировалось 1 раз

#38:  Автор: Deman SPbОткуда: пригород СПб СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 16:18
nedvik писал(а):

Мужики не ссорьтесь, вопрос ведь не в том, что дешевле, дороже, вопрос о качестве.


тогда лучше ищи прямых продавцов , лучше розничные точки оптовых контор .


Black Star писал(а):

Экзист вполне качественный магаз если думать головой что заказываешь, а не пятой точкой.


где гарантия что поставщик экзисту не контрафакт пришлет ?
там никто ничего не проверяет и не за что не отвечает . а уже использованную деталь вернуть не реально практически .

#39:  Автор: Deman SPbОткуда: пригород СПб СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 16:23
AntEkb писал(а):

потому что через э. ты заказываешь прямо у забугорных поставщиков


ну да конечно hehe

AntEkb писал(а):

а не у продавца в магазине, который заказет для тебя деталь у другого продавца в другом магазине.



про оптовые склады слышал когда нибуть ?

#40:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 16:30
Deman SPb писал(а):


где гарантия что поставщик экзисту не контрафакт пришлет ?
там никто ничего не проверяет и не за что не отвечает . а уже использованную деталь вернуть не реально практически .



Где гарантия что пихтин или авто 49 тебе фуфло не толкнут мы в Рашке всё таки, экзист покупает чудовищные объёмы запчастей и расходников ему с контрафактом не резон мараться, деньги и так капают а вот мелкие и средние магазы запчастей этим увлекаются. С экзистом за несколько лет общения не попал ни разу, даже на таз покупал коплект ремень и ролик в экзисте, задолбало ремень менять через 3000 купленный в рознице.

Забавные ребята гарантию им давай качество и за пять копеек.
Deman SPb писал(а):


про оптовые склады слышал когда нибуть ?



вот оттуда ты и получишь в экзисте, цепочка посредников будет короче.

А про рынки вообще ничего не хочу слышать там вообще ничего покупать нельзя.

По вышеуказанному маслофильтру или его аналогу ман или бош ожидание 0 количество более 500 при таких объёмах контрафакт да, ну ну.

#41:  Автор: Deman SPbОткуда: пригород СПб СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 17:43
Black Star писал(а):


вот оттуда ты и получишь в экзисте,


можешь получить откуда угодно ...

Black Star писал(а):

Где гарантия что пихтин или авто 49 тебе фуфло не толкнут


49 легко могут это еще тот..... говномагазин и все об этом знают , пихтина не знаю ..но вернуть в 49 и пихтину этому думаю не проблема в отличии от э-та .. ты не понимаешь разницы между торговлей со своего склада и перекупом ?!

ТС спрашивает о шансах получить контрафакт , так вот шансов больше получить его покупая в экзисте .

#42:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 17:45
Deman SPb писал(а):

AntEkb писал(а):

потому что через э. ты заказываешь прямо у забугорных поставщиков


ну да конечно hehe


окей, за всех поставщиков не скажу, но могу рассказать 100%-достоверную историю по ассортименту шевроле-дэу. заказывая деталь на какой-нибудь спарк у поставщика "GM", ты можешь быть полностью уверенным, что деталь приедет от прямого поставщика из Кореи, потому что
1. российские распредцентры (а их всего два, в Мск и Екате) GM-Daewoo совершенно точно ничего не отгружают на Экзист;
2. цена в Экзисте примерно равна цене товара, который побывал только у одного посредника между клиентом и производителем. откуда я всё это знаю? - работа такая Wink

Deman SPb писал(а):

AntEkb писал(а):

а не у продавца в магазине, который заказет для тебя деталь у другого продавца в другом магазине.


про оптовые склады слышал когда нибуть ?


а не птаешь ли ты понятия "поставщик" и "производитель"? Wink

#43:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 17:49
Deman SPb писал(а):

вернуть в 49 и пихтину этому думаю не проблема в отличии от э-та .

возможно, дело в конкретных сотрудниках э-та на местах, идущих в отказ.

в одном из филиалов в ХМАО я возвращал детали, если было видно, что пришло не то, что нужно (ошибка при заказе сотрудником офиса). знакомые как-то вернули что-то некондиционное. если указываешь на недостатки при получении заказа - берут без вопросов.
если заказ составлял сам - тоже берут, но на реализацию.

#44:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 17:54
П.С. забыл сказать главное: если заказывать детали производителей типа Febest или какого-нибудь Asva - ессно, придет г@$но. это будет не контрафакт и не подделка - это будет оригинальная продукция этих компаний, ну то есть товар из их рук.

другое дело, что производят они г@$но. По крайней мере в категориях запчастей для япошек и по сравнению с оригинальными запчастями типа Koyo - их например подшипники идут на конвейер Тойоты, всегда, покупая оригинальные подшипники Toyota и раскрывая коробочку - видишь там Koyo, или типа SKF - эти идут на конвеер Daewoo-Chevrolet.

#45:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 18:17
Black Star писал(а):

вот оттуда ты и получишь в экзисте, цепочка посредников будет короче.


Факт ... если нет в базе на центральных , припрут из за бугра .
При заказе в экзисте главное знать что брать ... на выбор от оригинала до китая (цена сответстенно )
Починяю не только тазики но и ино , сам езжу на ино ... заказываю запчасти там .
По тому как ... зайдите в любой магазин запчастей для иномарок и
при выборе детали попросите показать детальку на схеме (на мониторе компа) ... обратите внимание чей каталог
Кругом экзист , но предлагают в магазине не весь список производителей и само собой с накруткой .
Практически весь импорт ( в том числе на тазы) в магазины попадает с экзиста .
А нафиг брать ещё через одни (и более) руки . и тем паче без возможности выбора по производителям и по завышенным ценам .

#46:  Автор: Deman SPbОткуда: пригород СПб СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 18:18
AntEkb писал(а):

а не птаешь ли ты понятия "поставщик" и "производитель"?


нет
AntEkb писал(а):

возможно, дело в конкретных сотрудниках э-та на местах, идущих в отказ.


ам установка сверху идет . менеджер может решить но зачем ему идти против системы и искать приключений на свою .опу ?

AntEkb писал(а):

что пришло не то, что нужно (ошибка при заказе сотрудником офиса)


привезли не то и привезли контрафакт это - как говорят в Одесе .. а пока не поставишь железку и не дашь нагрузку, выявить довольно сложно

#47:  Автор: Deman SPbОткуда: пригород СПб СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 18:26
AntEkb писал(а):

1. российские распредцентры (а их всего два, в Мск и Екате) GM-Daewoo совершенно точно ничего не отгружают на Экзист;


т.е со сроками 1-3 дня экзист оригинал привозит из Кореи на самолете, а не покупает на московских складах ЖМа ?

#48:  Автор: Deman SPbОткуда: пригород СПб СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 18:28
АРКАША писал(а):

Практически весь импорт ( в том числе на тазы) в магазины попадает с экзиста .


многие берут напрямую с опта , ленивые с экзиста ..

#49:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 18:43
Deman SPb писал(а):

т.е со сроками 1-3 дня экзист оригинал привозит из Кореи на самолете, а не покупает на московских складах ЖМа ?


Погодь, там ведь когда выбираешь что то, стоит количество на складе в москве, если нет в наличии, то срок доставки чуть ли не месяц бывает. Друг мотор стеклоочистителя около месяца ждал, думаю за месяц реальный срок что бы из германии его привезти.

#50:  Автор: Deman SPbОткуда: пригород СПб СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 18:58
nedvik писал(а):

Погодь, там ведь когда выбираешь что то, стоит количество на складе в москве, если нет в наличии, то срок доставки чуть ли не месяц бывает


Cроки разные бывают .
Мой пост был к тому ,что AntEkb заявил что по его данным эк-т в москве не закупает оригинал ЖМ , а только из Корее и других стран возит . Откуда тогда железки со сроком 1-3 дня везутся ?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU