чехлы на самару - какие они у вас? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: чехлы на самару - какие они у вас? Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 21:50
Задумался о покупке чехлов на самарку, поехал на рынок, выбор большой, но чёта определиться не смог.Есть несколько типов:
1. Универсальные, материал - полиэстр (вот думаю, летом наверно будет нагреваться и ваще жесть будет) натягивается на сиденья идеально цена примерно 1500руб
2. Модельные чехлы из флока - тоже вроде надеваются нормально, сшиты специально под сиденья самарки, флок вроде бы практичный материал.
3. Анатомические чехлы с паралоном (обивка флок или жакард). У меня вот такие были, если честно, после их натягивания в машине стало как-то ... тесно, за год использования паралон весь примялся, поджопник свалялся, краска в местах "общего пользования" стала блестеть:) Натянуть идеально их не получается - постоянно волной идут, а нисмать сидухи не хочется. Из флока смотрятся красивее, из жакарда - вообще не очень, но говорят, что материал прочнее. Цена 1800-2200р
4. Анатомические чехлы с наполнителем типа ППУ - наполнитель очень плотный, не то, что паралон, продавцы уверяют, что не примнётся ... хз Цена от 2200р
5. Чехлы-майки ... вообще не рассматриваю.

В общем, что выбрать не знаю, ибо жалко родную обивку сидений, жалко, если они примнутся, хотел купить не анатомические, но поездив пару дней без чехлов поясница просто отваливается:) Хз, может привыкну.
В общем, прошу помочь советом или поделиться опытом.
Заранее благодарю!

Последний раз редактировалось: Maximum6213 (30 Апреля 2011 12:20), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 21:52
У меня как описанные тобой за 2200. Доволен.
#3:  Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 21:57
НЕСТЕР писал(а):

У меня как описанные тобой за 2200. Доволен.


а сколько ты на них ездишь по времени и насколько смялись они и потёрлась обивка? У тебя флок или жакард? Благодарю за ответы.

#4:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 21:59
У меня под номером три.Главные минусы,передние поджопники нормально не натянуть,вечно слезают. Летом сильно потеет ж#@а,много раз оказывался с мокрыми штанами,из машины вылезать стыдно hehe
#5:  Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 22:04
kaktus123 писал(а):

У меня под номером три.Главные минусы,передние поджопники нормально не натянуть,вечно слезают. Летом сильно потеет ж#@а,много раз оказывался с мокрыми штанами,из машины вылезать стыдно hehe


согласен, Я на таких и ездил, более того, Я нашёл в Москве производителя этих чехлов, пообщался с ним как раз насчёт съезжающих поджопников, на что он заметил, что мол хреново натянули, нужно было снять сиденья и нормально натянуть, тогда бы ничего не съехало и не помялось. Мне кажется, что в отчасти прав и он (хотя качество чехлов явно не айс или их специально делают на год-полтора), и ещё немаловажный момент - паролон в поджопнике достаточно мягкий. Был бы ППУ - хз как бы он себя повёл.

#6:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 22:11
Хм, а я вот наоборот хочу майки. Может кто-нибудь порекомендовать что дельное?

Сколько чехлов другого вида смотрел - аццкий колхоз. Да и желание иметь лишний паролон выглядит странным. На ВАЗах и так мягкие сиденья (по сравнению с ино) - так зачем их еще смягчать.

#7:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 22:17
Чехлам уже три года. Как называется материал не знаю,но не флок точно. Практически не смялись. Состояние отличное. Не много выгарела верх спинки заднего сидения. Так как 9 ка и солнце не щадит. Имхо лучшие чехлы за эти деньги.
#8:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 22:18
kaktus123 писал(а):

У меня под номером три.Главные минусы,передние поджопники нормально не натянуть,вечно слезают. Летом сильно потеет ж#@а,много раз оказывался с мокрыми штанами,из машины вылезать стыдно hehe



Я думаю, что ты не одинок в этом плане. Не знаю, как у других, но я вечно в машине потею. redfac

На счёт чехлов могу сказать следующее, стояли на машине чехлы по твоему описанию дутые такие, мне они не нравились из-за того, что прослойка толстая получалась между мной и сидением, не удобно так сидеть. Снял их куда подальше - совсем другое дело, сразу почувствовал прелесть сидушек после Окушных. Сначала искал чехлы обычные, типа х/б, не дутые, просто чехлы, но нифига не нашёл. Поставил типа майки, нормально. Главное сами сидушки не протираются. Но хотелось бы действительно нормальные чехлы из х/б, чтоб и постирать можно было, и не так жарко с ними...

#9:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 22:35
Вообщем я решил на лето эти чехлы снять. Но у них и плюсы есть. Зимой гораздо быстрее согреваешься,пока машина холодная.
Я честно говоря о чехлах и не думал никогда особо,эти на др подарили.
Я вам лучше всем порекомендую поставить накидки из деревянных шариков,с такой накидкой у меня ничего не затекает,кровообращение лучше чем без них.

#10:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 22:47
kaktus123 писал(а):

Вообщем я решил на лето эти чехлы снять. Но у них и плюсы есть. Зимой гораздо быстрее согреваешься,пока машина холодная.
Я честно говоря о чехлах и не думал никогда особо,эти на др подарили.
Я вам лучше всем порекомендую поставить накидки из деревянных шариков,с такой накидкой у меня ничего не затекает,кровообращение лучше чем без них.



Вот только бы продавались бы именно накидки с деревянными шариками и при этом не окрашивали одежду, т.е. были не крашеными... Были и шарики - снял их нафиг, т.к. летом окрасили мои белые шортики. 63

#11:  Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 22:52
НЕСТЕР писал(а):

Чехлам уже три года. Как называется материал не знаю,но не флок точно. Практически не смялись. Состояние отличное. Не много выгарела верх спинки заднего сидения. Так как 9 ка и солнце не щадит. Имхо лучшие чехлы за эти деньги.


спасибо за отзыв! А ты фотку не мог бы выложить своих чехлов?

#12:  Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 22:55
[quote="Ninja"]
kaktus123 писал(а):

Но хотелось бы действительно нормальные чехлы из х/б, чтоб и постирать можно было, и не так жарко с ними...


Я вот писал выше про чехлы из флока, езо всякого паралона, вроде нормальный вариант - и постирать можно и пропылесосить

#13:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 23:08
Вот такие мне нравятся:




#14:  Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 00:04
Я вчерась себе тоже купил вот такие универсальные
только не дерьмонтин, а матовые, какой то современный материал!
Цена 4400!!! долго ломался, но жабу задовил.
Только встала проблема с заголовниками задними, дырявить не как не охота новые чехлы!

#15:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 00:11
kaktus123 писал(а):

У меня под номером три.Главные минусы,передние поджопники нормально не натянуть,вечно слезают. Летом сильно потеет ж#@а,много раз оказывался с мокрыми штанами,из машины вылезать стыдно


во во + мульон hehe

#16:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 03:53
Зачетные чехлы. Вот только как себя будут чувствовать яйца летом?
#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 05:56
У меня простые велюровые ,грамотно натянул и сидят они ровненько уже 2года точно никуда несъезжают gpn
А анатомические я купил дурак с дуру как авто тока приобрёл за 2200р и выкинул их через год, хавно полное и вид с ними отстойный . bbbee

#18:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 07:39
стояли какие- то с поролоном. От старого владельца остались. С передних сидений снял нафиг. Езжу без них. Намного удобней!
#19:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 08:48
для чего эти чехлы, вечно под ними пыль собирается
в советское время при дифеците машин их одевали, обивку берегли gpn

#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 11:37
Вот сфоткал свои чехлы,брал за 1000р в маге, дошил резинок сам и натянул чехлы, как влитые стали.
Порадовало что чехлы сшиты просто в идеал ни сантима лишнего.
Вот фото




Вот так чехлы стоят уже 2 года никуда несползают и несобираются.

#21:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 11:44
Dranik
Хорошие чехлы! Good rlzz

Мне нравятся. Вид сидений не портят. И стоят вполне нормально. Какой смысл тогда платить больше за унылый поролон?

#22:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 11:48
а у меня ковш спортивный Razz
#23:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 11:49
maximk писал(а):

Хорошие чехлы!


СПС Drinks or Beer
maximk писал(а):

Мне нравятся


Я как увидел их в маге сразу схватил, ибо просто и ничего лишнего и сидят как влитые. rlzz
maximk писал(а):

И стоят вполне нормально. Какой смысл тогда платить больше за унылый поролон?


+21150
отдал дурень 2200р а потом выкинул это унылое поролоновое Г, +ткань какая то у этих поролоновых была что кто садился с замочками на попе у меня на сидухе оставались зацепки на чехлах, итог
вид никчёрту стрёмный стал к концу юзания года, и сидели они как натянутый мешок, вообщем кал bbbee bbbee bbbee
А так как я дотошный hehe мене надо чтоб всё было с иголочки и вид непортило.

#24:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 12:00
Халява писал(а):

у меня ковш спортивный


UNP или SPARCO?
тоже думал поставить или нет, вот такие



но крепление их переделывать надо, да и дорого
UNP, наверное, без переделок крепятся

#25:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 12:03
cullon писал(а):

UNP


supercool
cullon писал(а):

UNP, наверное, без переделок крепятся


ага. салазки пришлось ставить от классики.
и шпильки подогнуть чуть чуть.
но когда я сажусь к другу в сток 99 после своего ковша-первая мысль как он тут ездит? hehe




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU