Резина для грунтовки и асфальта ??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Резина для грунтовки и асфальта ??? Автор: wwwsi СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 08:28
Летом на своей десятке часто приходится на рыбалку выезжать. До этого катался на Пирелли 1500 . Хорошо шла и по трассе и по мокрой земле и по траве.Потом на ТоYo 330. вроде тоже не подводила, но похуже чем пирелли. Встал вопрос по смене колёс, Хотел пирелли 2500- не смог найти. Подскажите из импорта резину ? Каму не хочу.Заранее благодарен!
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 23:37
wwwsi писал(а):

Летом на своей десятке часто приходится на рыбалку выезжать.


а тупо по рисунку,позубастей?

#3:  Автор: KонстантинОткуда: Н-ск СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 10:42
Такой же выбор делаю для 2112 175/65 R14 (185/60 R14).
Главные параметры:
1. Мягкость хода по грунтовке (щебёнке)
2. Тишина в салоне (чтоб не выли и не гудели)
3. Хорошая управляемость на асфальте (сухом и мокром)
4. Желательна хорошая проходимость по мокрому грунту (не буксовать).

Нашёл обзор тесты летних шин размера 185/60R14 (2011 год)

Там есть позиция "по грунтовке". Как понял самые мягкие Sava intensa hp кто нибудь пользовал их?

#4:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 02 Май 2011 18:29
Kонстантин
п.4 Какбы противоречит первым трём, особенно п.2. Резина со злым и гребущим протектором тихой быть не может. А тем более класно рулиться.
Кама евро 224 -имхо компромисс.

#5:  Автор: KонстантинОткуда: Н-ск СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 23:00
Rover_61reg писал(а):

Kонстантин
п.4 Какбы противоречит первым трём, особенно п.2. Резина со злым и гребущим протектором тихой быть не может. А тем более класно рулиться.
Кама евро 224 -имхо компромисс.


Отзывы о Кама евро 224 Как я понял для меня не пойдёт: слишком шумная, не держит ударов (а уж ям у нас на дорогах по весне просто намного больше чем асфальта в отчётах мерии).

Пункты я расположил в порядке убывания значимости, но не указал важности каждого из них, извиняйте.
Тогда "вес" каждого пункта, по пятибальной шкале:
1. Мягкость хода по "грунтовке" - чувствительность на "мелкие неровности" (особенно по щебёнке, а также включая "каменистость", "пятнистость", трещины, выщерблены и т.п. "малые" дефекты асфальта) - 5 баллов;
2. Тишина в салоне (чтоб не выли и не гудели на асфальте при скорости >60кмч) - 5 баллов;
3. Хорошая управляемость на асфальте (сухом и мокром) - 3 балла;
4. Желательна хорошая проходимость по мокрому грунту (не буксовать) - 1 балл.
5. Цена - любая 1 балл
Например для меня зимняя резина "безразницыкакая" - "снегобетон" и -30 делают все дороги ровными, подвеску дубовой и скорость выше 60кмч редкой, потому даже Амтел хороши, а вот весной - летом -осенью совсем другое дело, тут и по пять тысяч за колесо не жалко, но чтоб были, как описал выше.
Неужели так не бывает? Sad

PS Меня, судя по тесту ЗР, САВА Интенса устроили-бы , но вот беда, по отзывам у них слабые боковины, а на щебне это чревато.
Nokian Hakkka H не очень рекомендуются "на грунт" и т.д.

PPS Сейчас махнул на всё и "донашиваю" последний сезон старые Goodyear GT-Hybrid.
Ну и тогда по пунктам о них:
п.1. - Хотя до сих пор на "грунтовке" с диким щебнем, размером с кулак, держатся крепко, НО не только щебень, а и "мелкие неровности" асфальта передают слишком отчётливо, а потому очень хочу сменить, на что помягче.
п.2 - На асфальте, на любой скорости (до ~160кмч) просто их не слышно .
п.3 - Управляемость на высшем уровне на 100кмч (что в дождь, что посуху) в 30-40 градусном повороте не "плывут", на обгоне "как по рельсам", хотя мне это особо без надобности, разве что пару раз жизнь спасло собаке и зайцу Smile.
п.4 - полный абзац - буксовать на них - одно удовольствие - не зарываются и не едут, просто "шлифуют" грязь на малейшем уклоне. Smile
В общем "слишком гоночные" они на мой взгляд, а мне гонки уже не в кайф, хочется если и не совсем уж "мягких домашних тапочек", то скорее удобных "беговых кроссовок".
Примерно так Smile

#6:  Автор: Deman SPbОткуда: пригород СПб СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 23:10
Fulda carat progresso - зубастая , при этом довольно тихая и не дорогая. проверенно лично .

41454378.jpg
Описание:
Размер файла: 12,5 KB
Просмотрено: 406 раз(а)

41454378.jpg

#7:  Автор: Boris750Откуда: Калужская область СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 23:20
кордиант спорт 185\60 р14, 2й сезон от предыдущего владельца досталась, устраивает по всем 4м пунктам, сам мотаюсь на рыбалку и по земле и по щебню... опять же не с чем сравнивать, так что все сказанное имхо
#8:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 11:23
А по г@$но-полю из глины после дождя, что посоветуете комрады ?
#9:  Автор: kipishОткуда: УР г.Ижевск СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 12:13
НИИШПА III вот самая нужная резя или НИИШПА 2000 ) тоже нормально по какешкам ползает)
#10:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 12:33
kipish писал(а):

НИИШПА III вот самая нужная резя или НИИШПА 2000 ) тоже нормально по какешкам ползает)


это слишком жестко, что нибудь без фанатизма hehe
мне всего 500 метров 2 раза в неделю по глине нада проползти




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU