трет колесо при торможении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: трет колесо при торможении Автор: jordj0506Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 07:01
доброго времени суток, вот такая вот беда, поставил пороги декоративные и заметил что зазор между передними колесами и порогом стал меньше, при движении по прямой все ок, но блин стоит только затормозить сразу трение, причем только с правой стороны, при повороте хоть в лево, хоть в право какие то стуки, визуально все норм, перед новым годом перебирал ходовку полностью, только крабы не трогал, но на первый взгляд они в хорошем состоянии, в общем даже предположить не могу что может быть, подскажите что нить умное уже умом тронулся
#2:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 07:56
Вот как раз на крабы и обрати внимание. И на саму площадку краба,не лопнула ли? Сабля не гнутая?
#3:  Автор: jordj0506Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 08:03
НЕСТЕР писал(а):

Вот как раз на крабы и обрати внимание. И на саму площадку краба,не лопнула ли? Сабля не гнутая?


именно с той стороны была проблема снять саблю, еле еле сняли, площадка целая, морду меняли год назад полностью, как проверить крабы? визуально нормальное состояние

#4:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 14:55
ну тут где то собака порылась в связке площадка-краб-сабля. Посмотри внимательно не треснут ли краб. Тем более стукИ. Посмотри нет ли где трещины в телевизоре. То что тебе криво приварили морду,думать уж совсем не хочется. Может где по шву отлетело. Но это крайний случай. У тебя При торможении стойка с колесом уходит назад. За что и отвечает сабля и краб.
#5:  Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 16:21
проблема один в один как у афтора только слева.
краб менял прихода не послеловало.
купил бу саблю
хочу выкинуть одну шайбу.
тоже чего то трещит хз.
телек варил прошлым летом.
подвеску делал пару мес назад.

#6:  Автор: Allev2009Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 17:32
Глянь сайлентблоки сабля-рычаг и сайлентблок краб-сабля.
#7:  Автор: EvgenyMОткуда: StOskol СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 18:02
кастер проверь на развале
#8:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 21:38
Была такая же фигня слева,терло об локер. Сгонял на сход развал. Оказались слева умерли ромашки на рычаках и умерли сайленты в крабах.Все поменяли плюс убрали по одной шайбе с сабли и все пришло в норму.
#9:  Автор: jordj0506Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 19:37
поменял краб, подтянул гайки на ромашках и сайленблоках, один фиг трет, мистика какая то
#10:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 21:51
НЕСТЕР писал(а):

Сабля не гнутая?


может, ты хотел сказать - не разогнутая? я б посоветовал сгонять на развал-сход. явно сабелюку разогнуло, стала длиннее, вот и трет. если все шайбы вынут и не поможет - замена сабли. на крайняк опилить диаметр под шайбу (укоротить упорную, между шайбами, часть сабли).

#11:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 21:59
ДюКЧ писал(а):

на крайняк опилить диаметр под шайбу (укоротить упорную, между шайбами, часть сабли).


Если её разогнуло, то она уже устала... Лучше менять, думаю... У меня, есть версия, шо согнуло... Буду менять в выходные, но сначала с рулеткой изучу вопрос... Мож и не надо ничё... Smile

#12:  Автор: jordj0506Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 22:40
померил сегодня рулеткой от края переднего диска до края заднего, с одной стороны 284 см (которая трет), 285 см с другой, разница в один см. что может быть?
#13:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 22:46
с растяжек обеих выбей все шайбы, правда руль тяжелее будет крутить. Зато по прямой норм будет.
#14:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 22:46
kazak1102 писал(а):

У меня, есть версия, шо согнуло...


а как можно согнуть? если ток в пятницу, 13го, после полуночи, задом, на повороте, задним колесом мимо, а передним в бордюр. и то, если черный кот поперек дорогу обсерит.

#15:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 22:50
ДюКЧ писал(а):

а как можно согнуть? если ток в пятницу


Да хрен его знает, но сабля со шкивом иногда всречаются даже после замены опоры двигла на новый и нормальный... Сабля прям под шкивом, чего, думается, быть не должно... Полезу на выходных... Smile

#16:  Автор: jordj0506Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 22:51
-=Worm=- писал(а):

с растяжек обеих выбей все шайбы, правда руль тяжелее будет крутить. Зато по прямой норм будет.


с каких растяжек?

#17:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 22:52
jordj0506 писал(а):

с каких растяжек?


Сабли, в крабах торчат... supercool

#18:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 22:53
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99014
рисунок 7 в левой руке.

#19:  Автор: jordj0506Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 22:57
завтра попробую.
#20:  Автор: RainsОткуда: Piter СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 02:43
Проверь телик, если лопнул, то в состоянии покоя все размеры в норме, а при нагрузке во время торможения колесо уходит назад и трет локер. Попроси кого-нить посмотреть на морду со стороны при торможении, если телик лопнул то должно быть видно перекос во время нагрузки.
#21:  Автор: jordj0506Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 10:00
Rains писал(а):

Проверь телик, если лопнул, то в состоянии покоя все размеры в норме, а при нагрузке во время торможения колесо уходит назад и трет локер. Попроси кого-нить посмотреть на морду со стороны при торможении, если телик лопнул то должно быть видно перекос во время нагрузки.


визуально телек целый, в состоянии покоя все размеры и положение колеса в норме, при торможении колесо уходит назад, попробовал поменять краб, когда гайку тянул, заметил что резинки рамашки как сопли в рычаге, они я как понимаю должны плотно стоять?

#22:  Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 06:03
21100-2904054-00

Друзья, эта шайба выпуклостью куда ставится к резинке краба
или наооборот резинку огибает?

#23:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 11:50
beto78, я как-то давно сам задавал слесарю этот вопрос. И потом на различных фотках это подтвердилось. Правильное положение - выпуклость к резинке. Вот тут можно посмотреть на 8-ом фото: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99014.
#24:  Автор: jordj0506Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 12:22
SoftFelix писал(а):

я как-то давно сам задавал слесарю этот вопрос. И потом на различных фотках это подтвердилось. Правильное положение - выпуклость к резинке.


блин, а я молоточком выровнял шайбу и поставил nea

#25:  Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 14:23
ИМХО НА Этом фото ничерта не видно.
Ещё мнения ПЛЗ.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU