Колбасятся обороты (инжектор) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Колбасятся обороты (инжектор) Автор: ambientОткуда: г. Чебоксары СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 13:42
Сабж, плавают холостые обороты, причем хоть на 800 плавают туда-сюда, хоть на 1500 Confused . При переходе на нейтралку или переключении вниз может заглохнуть. Есть версия, что это РХХ, но кто-то говорил, что вылечил это заменой ДМРВ. Что делать? Не покупать же и ДМРВ и РХХ (недешевые компоненты). Кто что подскажет?
#2:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 14:46
Почисть РХХ. В каком состоянии свечи? Далее езжай на диагностику, только на ту, где есть эталонные (исправные) датчики, если дело и в ДМРВ, то лучше все таки сначала быть уверенным, что сие он.
#3:  Автор: SIPSIKОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 18 Января 2004 15:23
:cool: Говорил я - у меня была такая беда - плавание оборотов - вылечилось на половину после замены ДПДЗ - РХХ я так и не смог снять Smile) , а окончательно излечить удалось только заменой свечей на Бош Платинум и перепрошивкой контроллера - (стояла первая серийная прошивка - "впаял" J5D13V61) работает как часы ...к тому же с серийной был постоянный глюк - ошибка датчика положения коленвала Shocked
#4:  Автор: ambientОткуда: г. Чебоксары СообщениеДобавлено: 19 Января 2004 07:17
Да, РХХ трудно снять. Он хорошо снимается, если снять сначала дроссельный патрубок :-D




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU