ВАЗ 21093i глохнет при движении на зад [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ВАЗ 21093i глохнет при движении на зад Автор: WAZABОткуда: Архангельская обл СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 20:15
помогите пожалуйста. у меня ваз 21093i 2003 г.в. первое время после покупки все было нормально. недавно пытаюсь здать назад она глохнет. вперед едет нормально.теперь и при езде вперед на первой дергается иглохнет. подскажите в чем может быть дело? bboyan
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 20:29
проводка ДПКВ.в первую очередь.
#3:  Автор: WAZABОткуда: Архангельская обл СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 20:42
rg-45 писал(а):

проводка ДПКВ.в первую очередь.



добавлю что на холостых работает нормально и на скорости все пучком

#4:  Автор: WAZABОткуда: Архангельская обл СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 20:45
если бы датчик положения она бы наверное не завелась
#5:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 20:55
WAZAB писал(а):

если бы датчик положения она бы наверное не завелась


не датчик, а проводка к нему. Может переломиться у входа в разъем, при движении назад контакт нарушается. Смотри проводку к дпкв.

#6:  Автор: WAZABОткуда: Архангельская обл СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 21:15
ну а почему на скорости все нормально а при движении на первои дергается и глохнет? тоже из за датчика?
#7:  Автор: WAZABОткуда: Архангельская обл СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 21:17
извиняюсь за невнимательность из за проводки к датчику?
#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 22:25
WAZAB писал(а):

ну а почему на скорости все нормально


если ты не ощущаеш это ещё не значит что всё отлично.а при начале движения двигатель относительно кузова смещается.сигнал с ДПКВ весьма чуствителен к помехам и прочим траблам.мозг неадекватно понимает,верней совсем не понимает что происходит,и соотвецтвенно хрень всякую выделывает.на скорости совсем другая история,там обороты больше и ты не ощущаеш этих провалов.да и олгоритм управления движком иной.

#9:  Автор: WAZABОткуда: Архангельская обл СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 01:32
спасибо за совет. завтра все проверю
#10:  Автор: WAZABОткуда: Архангельская обл СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 11:30
Добрый день.сегодня утром завел свой ваз , подергал за провода и машина заглохла когда я к проводу на задней стенке моторного отсека прикоснулся.этот провод жестко крепится к кузову. Крепления отодрал и машина заработала. Так что надо в этом направлении копать. Спасибо всем за помощь!
#11:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 21:09
WAZAB писал(а):

Добрый день.сегодня утром завел свой ваз , подергал за провода и машина заглохла когда я к проводу на задней стенке моторного отсека прикоснулся.этот провод жестко крепится к кузову. Крепления отодрал и машина заработала. Так что надо в этом направлении копать. Спасибо всем за помощь!


Не тяни с этим, провод, насколько я понял от ДПКВ? Затянешь - грохнешься в очередную яму и двигло заглохнет из-за обрыва этого провода, у меня так было - хорошо, добрые люди есть, быстро причину на месте нашли. Так что как можно быстрее ищи разлом/обрыв и паяй или меняй фишку разъема...

#12:  Автор: WAZABОткуда: Архангельская обл СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 21:46
Да. уже занялся ремонтом. Спасибо за совет. rlzz




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU