Замок водительской двери [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замок водительской двери Автор: gnОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 16:37
сигналкой перестал закрываться. Дергается слегка и усе. Ключом - закрывается. Открывается - нормально. Шо сломалось, привод ? Неохота разбирать для диагностики и ехать на рынок с разобранной дверью.
#2:  Автор: Миха80Откуда: 37RUS СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 16:52
смотри предохранитель, кот. в ЧЯ в жгуте
#3:  Автор: jaguar89Откуда: ЯНАО г.Губкинский СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 16:53
Снимай обшивку. Смотри тяги и привод.
#4:  Автор: gnОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 17:06
[quote="Миха80"]смотри предохранитель, кот. в ЧЯ в жгуте[/quote]

Провода, думаю, в норме - на открытие все ОК, а на закрытие под обшивкой клацает и дергается немного кнопка. Закрыться что-то мешает. Вот и думаю - актуатору кранты или открутилась одна из тяг, но тогда оно бы и на открытие не работало ?
Обшивку сниму конечно, но хотелось разобрать и собрать сразу, а не ехать за актуатором на рынок без обшивки.

#5:  Автор: ZRomannОткуда: Волгоградская обл. г. Михайловка СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 17:20
jaguar89 писал(а):

Снимай обшивку. Смотри тяги и привод.


Вот это дельный совет, 99% что там собака зарыта. У меня тож так было, тяга немного раскрутилась, а так как она (тяга) изогнутая, то запиралось нормально (замочек соединения тяг упирался в изгиб), а открываться не хотело совершенно. После снятия обшивки и протяжки всех болтов в месте соединения тяг, все стало нормально. А у товарища наоборот, как и у тебя открывалось, но не закрывалось, тоже помогла протяжка болтов соединителя тяг.

#6:  Автор: gnОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 17:35
[quote="ZRomann"][quote="jaguar89"]Снимай обшивку. Смотри тяги и привод.[/quote]
Вот это дельный совет, 99% что там собака зарыта. У меня тож так было, тяга немного раскрутилась, а так как она (тяга) изогнутая, то запиралось нормально (замочек соединения тяг упирался в изгиб), а открываться не хотело совершенно. После снятия обшивки и протяжки всех болтов в месте соединения тяг, все стало нормально. А у товарища наоборот, как и у тебя открывалось, но не закрывалось, тоже помогла протяжка болтов соединителя тяг.[/quote]

Спасибо всем, придется видимо, все-таки, снимать сначала обшивку.

#7:  Автор: Johnny12хаОткуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 17:38
Тягу смотри, точно она. Что то ей мешает.
#8:  Автор: GaRik67Откуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 18:33
Сигналку кто ставил? Смотри тяги, это полюбому они. Тяга может крепиться к специальному уху для активатора, а может быть просто нацеплена параллельно к тяге кнопки закрывания двери специальной муфтой. Если у тебя второе, то лучше переделай на первое.
#9:  Автор: gnОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 23:16
Таки привод навернулся - лопнул пластмассовый поводок актуатора.
#10:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2011 07:40
у меня на предыдущей машине было такое, вылечилось заменой приводов. Косяк был на трех дверях (сначала задние, потом правая передняя, по очереди)
#11:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2011 09:44
Обшивку будешь назад ставить, купи приоровские кнопки, ставятся на ура, держат хорошо.
#12:  Автор: nickolya87Откуда: Чувашия, г. Шумерля СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 15:49
у меня замок водительской двери с сигналки вообще не реагирует, ключом свободно и открывается и закрывается, скорее всего привод сломан?

Еще один вопрос: до установки сигналки ЦЗ с водительской двери работал (т.е. закрывал все двери), после того как установили сигналку ЦЗ от двери перестал работать, я как понимаю чудо установщик просто отрезал продод ЦЗ и посадил на него сигналку. Где теперь найти этот продод??

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО, ДРУЗЬЯ!

#13:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 19:47
nickolya87 писал(а):

у меня замок водительской двери с сигналки вообще не реагирует, ключом свободно и открывается и закрывается, скорее всего привод сломан?


снимать обшиву и смотреть что там с приводом и что приходит по проводам
nickolya87 писал(а):

после того как установили сигналку ЦЗ от двери перестал работать


и это тоже смотреть.

надо слегка разбираться в электрике

#14:  Автор: zerr0menОткуда: Южный Урал СообщениеДобавлено: 16 Май 2013 06:30
попутно спрошу - я правильно понимаю, что на моторчики должно приходить 12 В? а то у меня в двери на них чёт всего 3-4 В приходит nea




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU