запах бензина в багажнике [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: запах бензина в багажнике Автор: ahdre 2115Откуда: украина,днепропетровск СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 20:16
про едиш км10 и в салоне слышен запах бензина.От кроеш багажник запах исходит из него со стороны заливной горловины.Я уже снял шапочку с клапана что возле заливной горловины.Надел на клапан трубочку и вывел ее под бампер запах не пропал.Может бензин такой вонючий на Украине.Заправляюсь в одном и том же месте. подскажите что делать.
#2:  Автор: sGarriKsОткуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 20:50
А снизу смотрел хомуты? шланги герметичны? посмотри ещё под сидением задним лючок открути, иногда у некоторых прокладка бензонасоса мокнет
#3:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 21:18
если течи нет - ищи откуда сосет. наверняка из-под крышки багажника.
ЗЫ. шапочку надень!

#4:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 21:19
ahdre 2115 писал(а):

Может бензин такой вонючий на Украине.


Да нееее... Это токо в Мекеевке... Коксохим окололежащие заправки снабжает чем-то типа МОТОТОПЛИВО (смесь бензина с бензолом 63 )... Хотя в днепре тож, вроде, коксохим есть... Или как...??? gpn Drinks or Beer

#5:  Автор: ahdre 2115Откуда: украина,днепропетровск СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 21:49
с низу хомуты и шланги герметичны.Под сидением бензонасос еще не смотрел,жду выходных.KOZAK1102 в Днепре коксохим есть.заправляюсь на АВИАСЕ не супер заправка но и не отстой.
#6:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 22:06
ahdre 2115 писал(а):

Днепре коксохим есть.заправляюсь на АВИАСЕ не супер заправка но и не отстой.


Я ж пошутил...hehe
Но когда я дома (в Макеевке), то многие заправки объезжаю стороной... Токо не все знаю, которые объезжать нужно... Smile

#7:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 22:25
яж грю - бенз не при чем. если с горловины у автора постоянно несет бензом - выходят пары. а если пары в салоне - не герметичен салон именно с крышки багажника - гдет через уплотнитель в салон тянет на ходу. полоску бумаги под него, где свободно там и тянет. перекроешь свищ - вонять перестанет.
#8:  Автор: ATACОткуда: г. Москва. Ясенево СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 00:24
Может при "невыясненных обстоятельств" треснул титановый корпус сепаратора? У меня из-за него пахло
#9:  Автор: sGarriKsОткуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 09:19
блин мужики, как только не пробовал регулировать крышку багажника, всегда на углах где задние фонари остаесся зазор чуть не в палец, не знаю че делать, остался последний вариант-упротнитель от волги... Но есть и плюсы окна не запотевают))) кстати ни бензом ни выхлопом в салоне не пахнет
#10:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 09:48
ahdre 2115
бери помошника, который будет дуть в шланг, кторый идет от бака к адсорберу (дуть со стороны адсорбера), а ты, тем временем, прислушиваешься, откель шипит. Только так... Но у меня было похожее, но тогда пластиковый бачок расширительный лопнул...

#11:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 10:16
ahdre 2115
ATAC писал(а):

корпус сепаратора?


Сепаратор - наиболее вероятная причина.

#12:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 12:16
ATAC писал(а):

Может при "невыясненных обстоятельств" треснул титановый корпус сепаратора?



О как! Сепаратор из титана! Smile Ещё б из золота его...

MikhaylenkoPA писал(а):

у меня было похожее, но тогда пластиковый бачок расширительный лопнул



это и есть сепаратор
трещит по шву

#13: Re: запах бензина в багажнике Автор: Depeche Mode СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 09:51
ahdre 2115 писал(а):

про едиш км10 и в салоне слышен запах бензина.От кроеш багажник запах исходит из него со стороны заливной горловины.Я уже снял шапочку с клапана что возле заливной горловины.Надел на клапан трубочку и вывел ее под бампер запах не пропал.Может бензин такой вонючий на Украине.Заправляюсь в одном и том же месте. подскажите что делать.



Скорее всего это сепаратор. Когда подходите к задней части машины запах есть?

#14:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 10:37
dvm99i писал(а):

MikhaylenkoPA писал(а):
у меня было похожее, но тогда пластиковый бачок расширительный лопнул


это и есть сепаратор


все время его название забываю...

#15:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 11:13
мне кажется это газо отвод лопнул (шланга) и запах прет в салон и тд
#16:  Автор: ahdre 2115Откуда: украина,днепропетровск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 12:17
Нашёл.лопнул пластмассовый корпус сепаратора по шву
#17:  Автор: Alexs15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 12:39
где? в багажнике с правой стороны?
#18:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 13:42
за горловиной бака.
#19:  Автор: Alexs15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 14:20
не понял все равно, то есть с какой стороны смотреть?
#20:  Автор: ahdre 2115Откуда: украина,днепропетровск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 15:19
alexs15 над заливной горловиной черный бачок
#21:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 17:39
sGarriKs писал(а):

блин мужики, как только не пробовал регулировать крышку багажника, всегда на углах где задние фонари остаесся зазор чуть не в палец, не знаю че делать


Ложишься в багажник,закрываешь крышку,смотришь где зазоры.
Вылезаешь,снимаешь уплотнитель,берешь киянку, и выпрямляешь шов на который одевается уплотнитель! Одеваешь обратно уплотнитель,ложишься в багажник,закрываешься и смотришь есть ли просветы! Прежде чем закрыться в багажнике продумай пути отхода-выхода 63 ,Если не разбираешься в замке,то через заблаговременно спущенную спинку заднего дивана!Ну или сигналка.

2ahdre 2115 Подними задний диван,открой лючок и посмотри нет ли подтеков на крышке бензонасоса. Аккуратно можно подтянуть шпильки(крест на крест). Либо смотреть сепаратор! Но я сам уже езжу пол года с треснувшим(по шву) и ничего не воняет! Менять пока лень! Razz

#22:  Автор: sGarriKsОткуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 20:54
ЭД* писал(а):

снимаешь уплотнитель,берешь киянку, и выпрямляешь шов на который одевается уплотнитель!



уже пробовал, щас максимальное что можно было сделать((((

#23:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 21:07
sGarriKs

Щели в багажнике- дополнительная вентиляция Smile . Уберёшь все щели стёкла будут потеть сильнее.

#24:  Автор: Alexs15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2011 00:07
ahdre 2115 писал(а):

над заливной горловиной черный бачок


ну чтобы ее поменять, надо бампер снимать?

#25:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2011 09:09
Alexs15 писал(а):

над заливной горловиной черный бачок

ну чтобы ее поменять, надо бампер снимать?


на пятнахах не знаю, а на девятке я правую сторону бампера откручивал и отгибал вниз...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU