Помогите с выбором щеток стеклоочистителя на 2112! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите с выбором щеток стеклоочистителя на 2112! Автор: yurimcОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 16:10
Старые сдохли (только грязь по стеклу способны разводить), срочно нужны новые. Собственно сабж.
#2:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 16:17
Chamipon 51E
#3:  Автор: Roman_21113Откуда: M.O. СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 18:35
у меня стоят Champion зимние, правая - 51, левая - 55
Чистят отлично.

#4:  Автор: Юрий 341Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 18:59
Вторую зиму езжу с VALEO ? пока доволен.
#5:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 19:05
...только не ХОРС
#6:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 19:08
Roman_21113 писал(а):

у меня стоят Champion зимние, правая - 51, левая - 55
Чистят отлично.



Точно такие же вторую зиму юзаю.ОК.
Длину правда не замерял. Very Happy

Покупал комплект на BP

#7:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2004 18:07
Тоже Чемпионы стоят - два года - чистят чуть хуже, чем в начале, но оно и понятно:)
#8: Re: Помогите с выбором щеток стеклоочистителя на 2112! Автор: АрхипОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Января 2004 18:46
yurimc писал(а):

Старые сдохли (только грязь по стеклу способны разводить), срочно нужны новые. Собственно сабж.


Japanparts модель WIPER BLADE, левая JSS-X53C, правая JSS-X51C, я балдею с октября месяца! :cool:

#9:  Автор: Пупкин, ИванОткуда: BRD СообщениеДобавлено: 17 Января 2004 21:44
moonchild писал(а):

...только не ХОРС


Я бы дополнил - ТОЛЬКО НЕ БОШ :ooo:

#10:  Автор: kers СообщениеДобавлено: 18 Января 2004 02:52
все, достьали меня дворники, месяц назад поставил новые резиночки ALCO графитовые, сейчас жуткие пробелы ( хочу сменить СаМи дворники а не только резиночки, что посоветуйте?
#11:  Автор: MustafaОткуда: Урал СообщениеДобавлено: 18 Января 2004 12:16
Чемпион 51Е
Сказка просто

#12:  Автор: Staying PowerОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 18 Января 2004 13:29
Пупкин, Иван писал(а):

moonchild писал(а):

...только не ХОРС


Я бы дополнил - ТОЛЬКО НЕ БОШ :ooo:


еще один Sux - Valeo.

#13:  Автор: Sergey1981Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 19 Января 2004 06:52
А чем ХОРС так плохи, выглядят не так уж и страшно???? Confused
#14:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 06:53
Staying Power писал(а):

Пупкин, Иван писал(а):

moonchild писал(а):

...только не ХОРС


Я бы дополнил - ТОЛЬКО НЕ БОШ :ooo:


еще один Sux - Valeo.



А я бы добавил как раз зимние чемпион 51. Правый дворник как похолодает оставляет шировую полосу по середине. Край вообще не прилегает.

#15: Помогите с выбором щеток стеклоочистителя на 2112! Автор: steeveОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 12:55
В конце-концов поставил себе щетки с 8 точками крепления FinWhale. Это лучшие щетки, которые у меня когда-либо стояли. Правда Champion аналогичной конструкции не пробовал. Но к плюсам FinWhale можно отнести то, что они стоят в 2 раза меньше.
#16: Re: Помогите с выбором щеток стеклоочистителя на 2112! Автор: Roman_21113Откуда: M.O. СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 13:01
steeve писал(а):

В конце-концов поставил себе щетки с 8 точками крепления FinWhale. Это лучшие щетки, которые у меня когда-либо стояли. Правда Champion аналогичной конструкции не пробовал. Но к плюсам FinWhale можно отнести то, что они стоят в 2 раза меньше.



А у зимнего чемпиона сколько точек крепления 6 или 8?

#17: Помогите с выбором щеток стеклоочистителя на 2112! Автор: steeveОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 13:48
Про зимние Champion не знаю. На мой взгляд - они ни к чему. Отряхнуть дворник от намерзшего льда не тяжело и дело 20 секунд. А стоят они почти в разы дороже. Гораздо эффективнее способ, применяемый в Финляндии (в Москве не видел), - наклейка на стекло по длинне дворника. При движении дворник задевает этот выступ, и лед как-бы сбрасывается с него. Очень удобно.
#18:  Автор: Roman_21113Откуда: M.O. СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 13:52
В России бывает погода, когда щетки обмерзают через 5 минут. Не будешь же постоянно останавливаться.

Последний раз редактировалось: Roman_21113 (13 Марта 2011 11:25), всего редактировалось 1 раз

#19: Re: Помогите с выбором щеток стеклоочистителя на 2112! Автор: kers СообщениеДобавлено: 21 Января 2004 01:24
steeve писал(а):

В конце-концов поставил себе щетки с 8 точками крепления FinWhale. Это лучшие щетки, которые у меня когда-либо стояли. Правда Champion аналогичной конструкции не пробовал. Но к плюсам FinWhale можно отнести то, что они стоят в 2 раза меньше.



мда, про каждый дворник сказано ихорошо и плохо Shocked
как посчитать точки крепления, нужен хоть зимний хоть летний, лишбы плотненко к стеклу пригегал и чистил даже с самого правого края.
ЗЫ
посмотрел на цены и понял что это не тот вопрос в котором хочется ошибаться

#20:  Автор: MikedОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 21 Января 2004 11:28
У меня стоят Чемпионы 51Е. У них шесть точек крепления. Правая чистит терпимо, левая - ужасно Sad . Нижнюю половину сектора вообще не читит, а в середине пропускает полосы. А недавно еще и скакать начала по стеклу. Щетки относительно новые. Покупал в нормальном месте. Очень удручен Sad Правда где-то видел инфу, что на десятку нужен не 51Е, а просто 51. У них восемь точек крепления.

С уважением,
Михаил

#21:  Автор: Roman_21113Откуда: M.O. СообщениеДобавлено: 21 Января 2004 11:36
Miked писал(а):

А недавно еще и скакать начала по стеклу.
С уважением,
Михаил



Где-то год назад здесь поскакивала инфа по поводу скрипа и прыжков щеток.
Надо взять поводок и скрутить его по- или против- часовой стрелке.
Т.Е. поднимаешь щетку и смотришь как бы вдоль поводка. Чуть скручиваешь, пробуешь и т.д.
И все будет ОК. :cool:

#22:  Автор: MikedОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 21 Января 2004 11:43
Roman_21113 писал(а):

Miked писал(а):

А недавно еще и скакать начала по стеклу.
С уважением,
Михаил



Где-то год назад здесь поскакивала инфа по поводу скрипа и прыжков щеток.
Надо взять поводок и скрутить его по- или против- часовой стрелке.
Т.Е. поднимаешь щетку и смотришь как бы вдоль поводка. Чуть скручиваешь, пробуешь и т.д.
И все будет ОК. :cool:



Smile В том числе и я эту инфу здесь распространял. Наверное уже года два назад или больше, в старом форуме. Даже рисунок рисовал кому-то. Smile Естественно, все это было сделано мной еще на штатных щетках. Так , что все стоит как надо.

С уважением,
Михаил

#23:  Автор: Roman_21113Откуда: M.O. СообщениеДобавлено: 21 Января 2004 11:49
Miked писал(а):

Roman_21113 писал(а):

Miked писал(а):

А недавно еще и скакать начала по стеклу.
С уважением,
Михаил



Где-то год назад здесь поскакивала инфа по поводу скрипа и прыжков щеток.
Надо взять поводок и скрутить его по- или против- часовой стрелке.
Т.Е. поднимаешь щетку и смотришь как бы вдоль поводка. Чуть скручиваешь, пробуешь и т.д.
И все будет ОК. :cool:



Smile В том числе и я эту инфу здесь распространял. Наверное уже года два назад или больше, в старом форуме. Даже рисунок рисовал кому-то. Smile Естественно, все это было сделано мной еще на штатных щетках. Так , что все стоит как надо.

С уважением,
Михаил



Ну тогда отдаю тебе твой копиайт Very Happy
И огромный ПАСИБ от меня Drinks or Beer
Уже более полутора лет езжу без скрипов и прыжков. :cool:

#24:  Автор: MikedОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 21 Января 2004 12:06
[quote="Roman_21113]
Ну тогда отдаю тебе твой копиайт Very Happy
И огромный ПАСИБ от меня Drinks or Beer
Уже более полутора лет езжу без скрипов и прыжков. :cool:[/quote]

Ну, копирайт-то скорей всего не мой. Тоже от кого-то, когда-то, где-то узнал. Но все равно приятно Very Happy Прими ответный респект Smile

С уважением,
Михаил




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU