Глюк иль нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Глюк иль нет? Автор: tchm14Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 00:48
Мужики, я к Калинам отношения не имею, просто хочу спросить.
Итак, вопрос: глюк или нет?
Отъезжает вчера со стоянки калина универсал и я отчётливо слышу звук дизеля.
Причём не звук не прогретого 16-клапанника, а именно дизеля. Причём импортного.
Такие есть в природе?

#2:  Автор: МЕхалычОткуда: казань СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 01:06
в смысле дизельные калины?
#3:  Автор: tchm14Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 01:11
Да.
#4:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 05:45
tchm14
Дизельных калин нет. За то есть калины с обычными 8 клапанными движками которые как раз так, по импортному, и дизелят пока не прогреются Wink

#5:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Июня 2011 11:28
Месяц назад проверял всю электрику проблем не было.
А теперь, блин, наблюдаю негативное явление, постоянно проседает напряжение даже на рабочих 2000 оборотах.
Вижу на глаз по подсветке панели, блин, тестером масштабы явления пока не мерял.Pardon
Ну даже банально включаю соленоид задней и вижу резкое падение напряжения и затем выравнивание напряжение.
Далее включаю заднюю (фары) ещё более резкое падение, но оно уже не возвращается в исходное, ну т.е. конечно выравнивается, но становится чуть меньше
На массы грешить не приходится т.к. всё вроде работает, а такая реакция абсолютно на всё.
Гена и регулятор напряжения тож вроде признаки жизни подают
Неужели регулятор не должен на рабочих оборотах и нагрузке в пределах 1-6А держать одинаковое напряжение? cry

#6:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 17 Июня 2011 12:26
tapanow
Я генераторы не чиню, но такое бывает при навернувшемся диоде в диодном мосте. В десяточной ветке читай темы про генератор, там есть разное.

#7:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 17 Июня 2011 14:22
tapanow
либо регулятор, либо ремешок не натянут.

d.dmitry писал(а):

Я генераторы не чиню, но такое бывает при навернувшемся диоде в диодном мосте. В десяточной ветке читай темы про генератор, там есть разное.


кстати да, если диод пробит в обрыв то по идее будет на одной фазе (120град) просаживаться напруга и средний будет меньше.

#8:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Июня 2011 15:44
Darkon писал(а):

либо регулятор


Завтра его проверю, подсказали на сколько должен просаживаться исправный при включении дальнего, сравню тестером Smile
Darkon писал(а):

ремешок не натянут


Ну это, у меня такое было, смптомы известны, посвистывание, сейчас не он Pardon
Darkon писал(а):

на одной фазе (120град) просаживаться напруга и средний будет меньше.


Ни чего не понял, скажите пожалуйста простым языком, что это значит?
Насколько знаю пробитый диод даёт помехи на радио?
У себя пока не заметил Pardon

#9:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 17 Июня 2011 16:11
в машине 3х фазный генератор, 3 обмотки смещенные на 120 градусов на статоре гены, собственно каждая обмотка = каждая фаза (синусоида) смещена друг от друга на 120градусов, выпрямление синусоиды дает твои 12В. Т.е. сначала идет фаза А в течении 120градусов она дает напряжение, потом докрутился гена до фазы В, уже она дает вклад в напряжение, затем еще черзе 120град начинает работать фаза С. Так вот на подкове на каждую фазу свои 2 диода, если они пробиты то либо вообще фаза не дает напруги, если только один то с одного полупериода будет напруга. В итоге средне арифметическое напряжение проседает. Т.е. грубо говоря было 3 зуба, тут один выбили в итоге средняя высота 3х зубов просела.

теория тут. http://www.electromonter.info/library/three-phase.html


PS у меня на 21124 когда выбило 1 диод среднее напряжение стало 10-11В на гене. Т.е. всего 60градусов из 360градусов нет напруги и средний уже просел на 2-3В

#10:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Июня 2011 18:49
Darkon
В общем понял Smile Т.е. если диод, сразу увижу по тестеру более низкое напряжение Pardon

#11:  Автор: Гамбит СообщениеДобавлено: 18 Июня 2011 22:56
Весь этот негатив, по моему мнению, навряд ли сопутствует "Калинке" с самого-пресамого начала. Скорее, какой-то косяк. Вариантов братья-автомобилисты напредлагали немало. Можно попробовать в сервис отвести, типа "Лэнд Моторс" (даж созвучно немного с маркой), можно самому покопаться. Суть не в этом. Иномарки - эт всё же лучше, чем произведённое на отечественном автопроме. А наши будут глючить и дальше.
#12:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2011 23:15
Гамбит
иномарки конечно лучше, но не все богаты чтобы купить за лям нормальную иномарку.

PS грац с 1 постом.

#13:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Июня 2011 09:12
Напряжение оказалось в норме, виновато моё острое зрение видимо Pardon
#14:  Автор: Гамбит СообщениеДобавлено: 19 Июня 2011 21:58
Darkon, согласен с тобой. Но уж лучше поднакопить лишний годик-второй и купить чё-нибудь посерьёзней, чем потом из-за всячяких по сервисам да форумам бегать и пытаться всё выправить.
#15:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Июня 2011 22:03
Гамбит писал(а):

чем потом


Да не, все эти "проблемы" на самом деле не сравнимы с сидением в выходные дома, на балконе или около подъезда и лишним лимоном рублей. pst
ИМХО не стоит инокорыто того Razz

#16:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 04:57
Гамбит
Что бы ездить на нормальных иномарках нужно сначала сменить страну пмж.

#17:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 10:40
mdiman21043
ну почему же, можно просто начать воровать, если совесть конечно позволяет. Вокруг же немало народу на новых иномарках гоняет. Еще можно кредит взять, но на лям тяжко будет отдавать.

#18:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 20 Июня 2011 13:11
на лк.форуме на неделю забанили, за подпись как тут у меня pst типа реклама, после моего спора с слоником))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU