Развели? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#26:  Автор: Alex21074Откуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2011 15:32
Во время проведения ТО от машины не отхожу. Принципиально! Если автослесарь "нормальный", он будет спокойно работать и в вашем присутствии.
#27:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 11 Августа 2011 17:46
tapanow
блин я думал у меня сервис г@$но, оказывается бывает еще хуже...

#28:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Августа 2011 18:04
mdiman21043 писал(а):

оказывается бывает еще хуже..



Бывает и хуже моего hehe

#29:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Августа 2011 12:05
tapanow писал(а):

Michail_09 писал(а):

Опять же заранее знал, что слабо натянут ремень ГРМ


По каким симптомам?


Т.к. предыдущая телега была зубилой с двигателем 1300, то к ремню ГРМ было повышенное внимание. Соответственно на калине, первое, что сделал - полез к ремню. Объективной оценки правильности натяга не существует, есть лишь субъективные 1-2кг. Мне показалось, что натяг слабый, а как оно должно быть - хз. На ТО3 слесарь проверил и подтянул. После него я проверил натяг. Оказалось, что моя и его оценка правильности натяжки совпадают. Чему я не мог не обрадоваться Wink .

#30:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Августа 2011 13:28
Michail_09
Короче я понял, у вас это ни как себя не проявило.
Я обычно проверяю "нормальность" состояния ремня на звук, запах и резиновую пыль около него, если ничего этого нет, значит он в норме. supercool

#31:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 12 Августа 2011 19:06
tapanow
Michail_09
хорошо вам, у нас вообще хрен поймеш работает автонатяжтель или нет... заклинило его или нет...

#32:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 19:34
На фото 1 масло из канистры, на фото 2 этоже самое масло, но уже из ДВС ( сразу после замены и промывки) и сразу после получения машины!!!!!!!!!
wwow


#33:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 22:35
tapanow писал(а):

На фото 1 масло из канистры, на фото 2 этоже самое масло, но уже из ДВС ( сразу после замены и промывки) и сразу после получения машины!!!!!!!!!


Ну не промывали, и х.. с этим. Ничего оттого с мотором не случится. Забей. Я вообще один единственный раз мотор промывал, лет эдак 14 назад. Больше не планирую. Зато у меня ворота в гараже покрашены, ...в двух гаражах Pardon .
А кладка кирпичная ничего получилась, в смысле резко Wink .

#34:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 08:43
tapanow
Что то мне кажется твое масло ушло в машину сервисмена а тебе залили какую то фигню. У меня после смены масла без промывки масло на щупе разглядеть получается с трудом. От промывки отказываюсь принципиально.

#35:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 09:24
mdiman21043 писал(а):

tapanow
Что то мне кажется твое масло ушло в машину сервисмена а тебе залили какую то фигню.


скорей всего никто не менял там ничего вообще Pardon

#36:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 09:29
mdiman21043 писал(а):

а тебе залили какую то фигню


Когда предыдущее масло темнело в процессе эксплуатации, оно выглядело именно так. А что могли влить отработку?
Так она же там уже и так была Pardon
Michail_09 писал(а):

Зато у меня ворота в гараже покрашены, ...в двух гаражах


Это не мой, я просто его использую как пристанище Pardon
Michail_09 писал(а):

А кладка кирпичная ничего получилась, в смысле резко Wink .


Телефон Wink
Чувство юмора Good

#37:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 09:32
mdiman21043 писал(а):

От промывки отказываюсь принципиально.


Я тоже хотел, но забыл сказать и спросить меня тоже забыли ghr Shout
х123ас писал(а):

скорей всего никто не менял там ничего вообще


Жалко нет фото того, что было ну попробуйте представить, Кастрол прошёл более 15 ткм. не менялсё более 2х лет hehe

#38:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 09:46
tapanow
по цвету, масло на 2м фото - явно отработанное, у меня ельф светлее новый, а после отработки - очень похож.

#39:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 10:00
gin88888 писал(а):

а после отработки - очень похож.


Нет моя отработка была ужасно чОрная, даже самая тонкая плёнка его на щупе полностью не прозрачна, так что это очевидно, что не моя отработка Wink

#40:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 10:20
tapanow
хорошо если так, но тогда бензин у вас - г-но.

#41:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 21:59
gin88888 писал(а):

но тогда бензин у вас - г-но.


Это качество замены у нас такое.
Сегодня опять, на этот раз звонил мужик, назвался тех. директором, по голосу слесарь supercool
Спорили минут цать, в кратце доказывал, что я дурак, что все (тут) дураки, только он один во всём разбирается gpn
Что моё масло по природе коричневое, что если слить в прозрачные бутылки неотличишь, где из пихла а где из канистры:pst
В итоге сошлись на том, что масло у них меняют на отъ..ись supercool
Жалею, что не сообразил предложить скинуть на мыло фоты Pardon

#42:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 23:10
tapanow писал(а):

Жалко нет фото того, что было ну попробуйте представить, Кастрол прошёл более 15 ткм. не менялсё более 2х лет


чёт я не догоняю какая тогда гарантия? Она вроде до 2 лет как раз...

#43:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 23:16
х123ас писал(а):

Она вроде до 2 лет как раз...



До 3-х Wink

#44:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 09:24
tapanow
насчёт замены - спорить не берусь, но в любом случае я бы их послал.
по голосу слесарь hehe - так оно походу так и есть: нарики-бухарики.

#45:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 11:53
tapanow писал(а):

Жалко нет фото того, что было ну попробуйте представить, Кастрол прошёл более 15 ткм. не менялсё более 2х лет hehe


Чтож не представить-то.
Стакан черной жижи в поддоне + стакан такой же жижи из ванночек под распредвалом способны придать новому маслу вид слегка б/у-шного.

#46:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 12:07
Michail_09 писал(а):

способны придать новому маслу вид слегка б/у-шного.



Только вид или новое масло можно уже считать Б/У?

#47:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Августа 2011 14:24
tapanow писал(а):

Michail_09 писал(а):

способны придать новому маслу вид слегка б/у-шного.



Только вид или новое масло можно уже считать Б/У?


Конечно только вид. Б/У оно станет тысяч через 10-15.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU