седни завел - двиг забалабонил! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: седни завел - двиг забалабонил! Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 14:16
с утра завожу - стучит. знаем, привыкли -стаканчики, ща пройдет. почти прошло и вдруг, типа, как затроил, но не похоже на трояна. похоже на перепад по компрессии (вполне обоснованное - 9,10,11,9). но с полным прогревом все ушло - и стук и бла-бла-бла. есть еще вариант - шкив колена бьет 2 мм (посадка чтоли кривая?). из-за бегания шкива ДПКВ может глючить? причем такое было, после обрыва ремня пару-тройку раз (шкив снимал!), но не так явно. мысли есть из-за чего балабон?
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 17:38
ДюКЧ писал(а):

из-за бегания шкива ДПКВ может глючить?


ДюКЧ писал(а):

1-5-4


насколько помнится может.

#3:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 19:24
чо? шкив таки нать ровнять?
#4:  Автор: OutLaw447Откуда: Glazov СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 12:02
Шкив не выровняешь. Если у тебя стоит защитный кожух ремня грм то сними и заведи без него, сразу поймешь шкив или нет. Хотя у меня када било то там и так все было видно, как шкив гуляет. Потом как оказалось на шкиве разбило посадочное место и место под направляющую, в итоге менял и шкив и зубчатое колесо коленвала.
#5:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 12:41
OutLaw447 писал(а):

Шкив не выровняешь


Да. Спору нет..
OutLaw447 писал(а):

Если у тебя стоит защитный кожух ремня грм то сними и заведи без него, сразу поймешь шкив или нет.


А без снятия нельзя? Почему? Шкив ремня гены и так виден, без снятия.... И надо разобраться... Шкив чего? wwow

#6:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 13:37
OutLaw447 писал(а):

Шкив не выровняешь.


если битый - согласен. а если сидит криво, подровнять не проблема. после праздника займусь.

#7:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 14:33
Нифига себе у вас люфт. У меня +-0.5 мм гдето, и я следил за этим, т.к. ДПКВ же всё-таки.
Я бы поменял шкив+шестерню. ИМХО канеш, и вряд ли это связано со стуком, тем более с прогревом...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU