Проблема с тормозами. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема с тормозами. Автор: Евгений.ВОткуда: Волгоград. ТЗР СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 23:37
Всем доброй ночи. Подскажите в чем проблема. Сегодня заметил что при движении с светофора горят стоп-сиг примерно 2-3 секунды. Решил проверить, ставлю авто на подъём если давлю педаль только чтобы удерживать все окей. Давлю сильнее стоит заторможенная 2-3 секунды потом катится. В поиске ответа не нашел, с такой неприятностью сталкиваюсь впервые.
#2:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 01:38
Евгений.В писал(а):

в чем проблема.


Неисправность ВУТ(затруднёный обратный ход штока педали) - зависание педали ...

Евгений.В писал(а):

горят стоп-сиг примерно 2-3 секунды


#3:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 08:59
АРКАША, а чего ж она у него назад-то катится, когда посильнее тормоз надавишь? Тут, я думаю, надо в первую очередь искать негерметичность в тормозной системе (или ГТЦ перепускает), а потом уж смотреть, что с ВУТом.
#4:  Автор: Евгений.ВОткуда: Волгоград. ТЗР СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 18:11
Я написал не верно, Давлю сильнее, отпускаю педаль стоит заторможенная 2-3 секунды потом катится. Машина то новая, пробег 12тыс. И неужели ВУТ уже капут, лечить можно или только замена.
#5:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 18:55
Евгений.В
Педаль возвращается как??? Не подвисает? Не замедляется в конце?
Скорее всего в связке ГТЦ-ВУТ кроется проблема.

#6:  Автор: Евгений.ВОткуда: Волгоград. ТЗР СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 19:20
Давлю сильнее, отпускаю педаль сначала идет медленно, (даже если пытаюсь помочь не помогает как-бутто с эл. приводом) Проблема возникает при нажатии более половины хода педали.
#7:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 20:39
Евгений.В
ну начинай разбирать жабо и добирайся до ВУТ с ГТЦ

Открути 2 гайки ГТЦ отведи его вперед см на 5-10, чтоб не мешал. И понажимай на педель. Если педаль без подвисаний и клинов, то ВУТ исправен.
Откручивай трубки от ГТЦ прикручивай его обратно к ВУТу и качай ногой и смотри не подвисает ли ГТЦ.

По месту то, что не исправно, то на замену

Евгений.В писал(а):

Авто: Богдан 21104


Ну хохлы, ну братья, пилять...

#8:  Автор: Евгений.ВОткуда: Волгоград. ТЗР СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2011 09:13
Andrew White Все понял буду на днях заниматься, большое спасибо. Христос воскресе.
#9:  Автор: TdutybqОткуда: Балахна СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 09:19
Всем доброго времени суток. Проблема такая. Стою на светофоре а педаль тормоза медленно опускается при повторном нажатии слышно шипение. Пока ехал до дома обратил вниманиу что и при торможении опускается вобщем тормозной путь раза в два увеличился.Доме всё осмотрел утечки нет и в бочке не убыло ни грамма.в чём причина. За ранее спасибо Smile
#10:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 10:30
Tdutybq
ГТЦ перепускает внутри себя...

#11:  Автор: TdutybqОткуда: Балахна СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 10:57
спасибо. его однозначно подзамену?
#12:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 11:21
Tdutybq
ну тут все кричат, что только замена...
Я бы просто резинки внутри него махнул...

#13:  Автор: TdutybqОткуда: Балахна СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 07:28
Спасибо. Пришлось менять ГТЦ глянул в бачёк там грязи ГТЦ разобрал там всё пипец так что заменил. А спускники на передке можно отдельно заменить или нет?
#14:  Автор: Александр___Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 10:11
В последнее время стал замечать, что при торможении стучит в районе заднего левого колеса, но тормоза работают. Если барабан кривой, то наверно скрипело бы. Кто что думает?
#15:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 11:34
Александр___
снять барабан и посмотреть на состояние/износ колодок и зеркала барабана

#16:  Автор: VlaK56Откуда: Samara СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 22:36
[quote="Александр___"]при торможении стучит в районе заднего левого колеса
Смотря какой звук.У меня застучало при торможении после замены колеса на запаску со старым диском.Стучал болт колеса-при осмотре видно риску на торце.

#17:  Автор: Александр___Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 08:54
kotmu писал(а):

Александр___
снять барабан и посмотреть на состояние/износ колодок и зеркала барабана



Барабан снимал, накладки за 40 тыс.км. почти как новые, а вот барабан в рисках.

#18:  Автор: Александр___Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 08:55
[quote="VlaK56"]
Александр___ писал(а):

при торможении стучит в районе заднего левого колеса
Смотря какой звук.У меня застучало при торможении после замены колеса на запаску со старым диском.Стучал болт колеса-при осмотре видно риску на торце.


диски за 40 тыс. еще новые

#19:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 12:52
Александр___ писал(а):

Барабан снимал, накладки за 40 тыс.км. почти как новые, а вот барабан в рисках.


пропылить оба барабана в 1 размер, почистить колодки, если живые... все аккуратно собрать натянуть ручник... все должно быть о.к.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU