Заглохла намертво [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Заглохла намертво Автор: Aleksey1509Откуда: псковская обл СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 00:10
Такая проблема: выгнал машину,
оставил греться. Работала, потом
вдруг заглохла. Попробовал снова
завести- только схватывает, еще
раз и вообще мертвая. Смотрю
компьютер-пропуски зажигания и
пропуски зажигания в первом
цилиндре , взял сменил свечи.
Опять пару раз покрутил, стал
снова смотреть свечи, а они сухие.
Видимо топливо перестало
поступать . Нажал на иголку
топливной рампы, а оттуда только
закапало. Полез в топливный
модуль, там пропыл сеточку, и на
мотор подал 12 вольт-работает.
Так вот пришел к выводу, что это
регулятор давления топлива
вышел из строя . Подтвердите или
опровергните мои мысли.
До этого еще раз на полной скорости во время обгона заглохла, но тогда остановился, выключил зажигание, завелся и поехал дальше.

#2:  Автор: МиколаОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 00:18
Он самый. Также было
#3:  Автор: Aleksey1509Откуда: псковская обл СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 00:20
Сколько стоит примерно?
#4:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 02:16
Реле бензонасоса supercool
#5:  Автор: Aleksey1509Откуда: псковская обл СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 08:39
Не, реле врядли. Так как проверял подачу питания, и как и положено, сначала на три секунды подается напряжение после включения зажигания, а потом напряжение появляется, когда начинаешь крутить стартер.
#6:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 10:27
проводку до насоса смотреть надо. имхо supercool
#7:  Автор: Igor_vrnОткуда: Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 10:56
Если моторчик насоса крутит то для начала проверь топливный фильтр, продуй магистраль от него до рампы. Была такая фигня забился фильтр, бензин видимо чистый у нас продается.
#8:  Автор: Aleksey1509Откуда: псковская обл СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 11:20
Проблема решена. Отошел предохранитель бензонасоса, хотел проверить его целостность, а он болтается. Воткнул и о боги, она завелась.
#9:  Автор: ShebukaОткуда: Италия СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 12:15
У меня приблизительно пакойже случай, завёл, а она через 5 секунд начала глохнуть, и заглохла, из под капота вышло немного дыма. Пытаюсь завести, мёртво. Открыл капот, а там пахнет как то странно, типа токсичная резина... Multitronics молчит.
Вклочил на ручной запуск с газовой установки и она завелась, но холостой на 2300 оборотов... Делать нечего, поехал домой. Ездовые характеристики на газовой установке не изменились, тока на приборке и на Multitronics показывает скорость 0.
Не подскажите куда смотреть?

Последний раз редактировалось: Shebuka (20 Сентября 2011 17:15), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: Romik1703Откуда: Карабаш СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 13:09
что такое GPL?
#11:  Автор: ShebukaОткуда: Италия СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 17:13
Romik1703 писал(а):

что такое GPL?

Газовая установка, на итальянском XD.
Думал что одинаково, а на инглише оказывается LPG (Liquefied petroleum gas), что в переводе Сжиженные углеводородные газы (СУГ) Smile

#12:  Автор: ShebukaОткуда: Италия СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2011 00:10
Shebuka писал(а):

У меня приблизительно пакойже случай, завёл, а она через 5 секунд начала глохнуть, и заглохла, из под капота вышло немного дыма. Пытаюсь завести, мёртво. Открыл капот, а там пахнет как то странно, типа токсичная резина... Multitronics молчит.
Вклочил на ручной запуск с газовой установки и она завелась, но холостой на 2300 оборотов... Делать нечего, поехал домой. Ездовые характеристики на газовой установке не изменились, тока на приборке и на Multitronics показывает скорость 0.
Не подскажите куда смотреть?


Механик выдал диагноз, сгорел предохранитель под ЭБУ... 4 часа пролазил в поиках что да как... у него моя 10ка первая и единстаенная facepalm

Кто подскажет отчего он сгореть мог?

#13:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2011 10:30
Shebuka писал(а):



Кто подскажет отчего он сгореть мог?



КЗ?

#14:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2011 12:07
Цитата:

Откуда: Италия
Авто: 21102 1,5 8v Euro2 с газовой установкой



wwow


Купи Фиат ROFL

#15:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2011 12:18
Shebuka писал(а):

Не подскажите куда смотреть?


очень внимательно осмотри жгуты проводки под капотом и в салоне, где жгут выходит к ЭБУ.. потребуется снять две боковые пластиковые крышки..
КЗ само не пройдет и просто так не появляется...

возможно перетерлись провода в районе датчика скорости..
Xplane писал(а):

Купи Фиат


как 10-ку то занесло в Италию?

#16:  Автор: ShebukaОткуда: Италия СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2011 20:29
kotmu писал(а):

Shebuka писал(а):

Не подскажите куда смотреть?


очень внимательно осмотри жгуты проводки под капотом и в салоне, где жгут выходит к ЭБУ.. потребуется снять две боковые пластиковые крышки..
КЗ само не пройдет и просто так не появляется...

возможно перетерлись провода в районе датчика скорости..

Я машину забрал у механика, едит вроде как обычно, но скорость так и не показывает... Я вот нашел две схемы электрооборудования, но на них не понять, где датчик скорости находится на моторе?
схема 1
схема 2
Цитата:

Xplane писал(а):

Купи Фиат


как 10-ку то занесло в Италию?

Был раньше тут дилер Lada, купили бу т.к. почти даром отдавали...

#17:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2011 20:58
Shebuka писал(а):

Я вот нашел две схемы электрооборудования, но на них не понять, где датчик скорости находится на моторе?


http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/7-2-27-snyatie-datchika-skorosti.html

#18:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2011 21:05
Shebuka писал(а):

Я вот нашел две схемы электрооборудования, но на них не понять, где датчик скорости находится на моторе?

Схема 1 - это электрооборудование и ниже ещё какая то инжекторная имеется, Схема 2 - это чисто управление двигателем, во второй схеме есть датчик скорости поз.23, сам датчик находится сверху коробки передач в задней его части.
Не знаю где в Италии ты будешь искать тазовский датчик скорости, но они бывают разных видов, какой у тебя не подскажу.

#19:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2011 21:21
Shebuka писал(а):

как 10-ку то занесло в Италию?Был раньше тут дилер Lada, купили бу т.к. почти даром отдавали...



Я так и знал, что только русскии алегархи негодуют ROFL Для остальных Ваз-машина hehe

Извените за флудоблудие supercool

#20:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2011 23:19
Gennadiy K писал(а):

но они бывают разных видов, какой у тебя не подскажу.


да уж... во гимор у человека...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU