пропали передачи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: пропали передачи Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 10:36
Вчера вечером, после остановки, решил включить первую скорость, и почувствовал что рычаг переключения передач, стал каким то мягким, не могу найти ни какую скорость, нейтрали нет, в одном положении, машина глохнет совсем ( на месте первой передачи), после всех попыток найти нейтраль понял что домой придется ехать на одной скорости. Включил и начал движение, оказалась, что это первая передача, но она на месте второй. Так и пришлось ехать 15 км, на первой. Что это может быть? Хомут открутился или кпп конец пришел?
#2:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 10:44
Первым делом хомут осмотри, потом карданчик - не прокручивается ли что-то из этого. Потом дальше в КПП лезть..
#3:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 11:56
$@#Y@ писал(а):

Первым делом хомут осмотри, потом карданчик - не прокручивается ли что-то из этого. Потом дальше в КПП лезть..



сейчас все осмотрел, хомут на месте, на чего не прокручивается, сам шток, который входит в кпп, двигается только вперед-назад, я не могу вывести рычаг переключения , например в положение нейтрали или 3и4. КПП будут перебирать после праздников теперь, после последней переборки 10 000 км.

#4:  Автор: diman.vukОткуда: тверская обл СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 11:57
$@#Y@ писал(а):

Первым делом хомут осмотри, потом карданчик


на днях такое было gpn

#5:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 12:11
в коробке болтик на 10 отвернулся и вилка слетела. Половинить коробку.
#6:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 12:40
BorisN писал(а):

в коробке болтик на 10 отвернулся и вилка слетела. Половинить коробку.


спасибо, кто её перебирал, тот будет и делать...

#7:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 21:26
сегодня забрал машину, мастер сказал что развалилась крестовина, даже не знаю где она стоит, под словом крестовина ассоциация только когда она стоит на кардане. Был заменен еще подшипник 5 передачи, теперь стала тишина и на 5 и на нейтрали. Мастер сказал что больше гарантии не даст на коробку...
#8:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 23:28
на штоке, торчащем из коробки, болтом на 10 фиксируется вилка, которая в свою очередь выбирает нужную передачу, с помощью механизма выбора, который не даёт "воткнуть не туда". Дальше механизм двигает другие валы с вилками, включая нужную муфту




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU