лампа зарядки АКБ на 99i [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: лампа зарядки АКБ на 99i Автор: Vlad99iОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 19:25
Подскажите, что накрылось?
У меня 99i, при движении загорается лампа зарядки АКБ, потом может потухнуть и опять загорется. При запуске первые 3 мин. не загорается. При включенном повороте и при горящей лампе тускнеет подсвекта и стрелка оборотов дергается. Генератор менял месяц (1 тыс км) назад, клемы на АКБ проверил и почистил.

#2:  Автор: ПитерОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 19:35
99% что опять проблемы с генератором. Ежели он новый - рекомендую протянуть ВСЕ винты и гайки, сборка в последнее время просто .... особо посмотри на РР и диодный мост. Shocked
#3:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 19:53
На акуме почистил, а на генераторе???
попробуй клемму перевернуть и обратно подключить... красненький проводок вроде.

#4: Re: лампа зарядки АКБ на 99i Автор: NikalosОткуда: Москва,Зеленоград СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 23:11
Vlad99i писал(а):

Подскажите, что накрылось?
При включенном повороте и при горящей лампе тускнеет подсвекта и стрелка оборотов дергается. Генератор менял месяц (1 тыс км) назад, клемы на АКБ проверил и почистил.



Very Happy Аналогичная байда вылечилась заменой регулятора напряжения (таблетки). На всякий случай протяни все винты на подкове.

Удачи! 8-)

#5:  Автор: SASDOKОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2004 00:14
Схожий трабл!!!!!!
Только на моей пятнахе лампочка АКБ у меня мерцает в пол накала.
Иногда всё приходит в норму, но не надолго.
Сегодня перед поездкой на работу поменял реле ргулятор в сборе с щётками.
В результате мерцание лампы не прекратилось. Плюс ко всему, даже при включённом отопителе(первой скорсти) стало резко расти напряжение бортовой сети.
Бортовой компьютер выдал предупреждение, что в бортовой сети 15,3 вольта!
Вот так вот, а вечером под нагрузкой, генератор едва выдаёт 12,6 в.
Чё делать то?

#6:  Автор: Vlad99iОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 18 Января 2004 01:31
Да у меня лампочка тоже в пол накла (еле заметно) все время горит.
Я уже один аккумулятор посадил, за городом был Smile, правда его хватило всего на 40км. Так я с запасным в багажнике ездил, машина нужна была Smile

#7:  Автор: joker_zntОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Января 2004 01:06
У меня похожая фигня была, вылечилось заменой диодного моста, да и затянуть его надо как следует, тк если на станции например плохо затянут, то... через месяц опять менять, да и сами мосты сейчас далеко не лучшего качества(3 штуки сменил).
#8:  Автор: plannerОткуда: Санкт-Петербург / Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2004 10:51
Мужики, у меня та же проблема, горит, мерцает и т.д., тема эта обсуждается здесь раз в месяц. Так вот, померил я напряжение в сети на заведенной машине, получилось 13,8. Прав я что все в порядке, генератор работает ОК, а не в порядке сама система диагностики (подскажите кто знает, где и какой датчик отвечает за эту пресловутую лампочку).
#9: Re: лампа зарядки АКБ на 99i Автор: MichManОткуда: Иркутская обл. г.Саянск СообщениеДобавлено: 19 Января 2004 12:33
Vlad99i писал(а):

Подскажите, что накрылось?
У меня 99i, при движении загорается лампа зарядки АКБ, потом может потухнуть и опять загорется. При запуске первые 3 мин. не загорается. При включенном повороте и при горящей лампе тускнеет подсвекта и стрелка оборотов дергается. Генератор менял месяц (1 тыс км) назад, клемы на АКБ проверил и почистил.


Тут на днях перебирал свой генератор. Все собрал, а в субботу собрался рано утром в дорогу. Пришел, как обычно, завел, разогрел, выехал из гаража. Включил вентилятор отопителя и ближний свет и загорелась лампа АКБ. Стал смотреть в чем дело, оказалось отошел проводок на регулятор напряжения (или может забыл одеть когда обратно генератор ставил) - поджал клемму, одел обратно и все.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU