дополнительный упор при смене колеса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: дополнительный упор при смене колеса Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 12:59
сегодня у нас ветренно, видел на улице ситуацию: мужик на приоре поддомкратил переднее колесо, снял, дунул ветер, машина слетела с домкрата..
вообще то советуют при смене колеса одно колесо кинуть под машину чтобы в случае чего она не приземлилась на тормозную систему.
куда конкретно лучше подкладывать его на зубиле, для переднего колеса и для заднего?

#2:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 13:21
Поставь противооткатники под колёса, по диагонали.
#3:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 13:26
некачественно поддомкратил вот и слетело. Домкрат нужно ставить надежно, болты срывать и затягивать когда машина на земле.
А так мне обычно ручника хватает.

#4:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 13:27
На зиму, да и вообще ложу с собой фанерку (вроде 5 мм) размером ~20х25, хорошо ставить домкрат - не приваливается в песке и не скользит по льду.
Когда меняю колеса даже дома, обычно подкладываю запаску перевернутой стороной поближе к домкрату.

З.Ы, а лучше поставить на ручник и передачу. 80% соскока автомобилей из-за того, что домкрат поплыл на неплотной поверхности.

#5:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 13:30
bibikin
Вопрос поставлен - безопасность машины и безопасность меняющего колёса. Ветер не сдует. если не торнадо. Тренога - помошник! Good
Подкладывать колёса - просто мера безопасности. Подкладывать - в любую точку (под порог, под заднюю балку, под рычаг передней подвески), с уверенностью потом поднять.(если обнется..)
Самое замечательное - чтоб это была страховка. Главное - НАДЁЖНЫЙ ДОМКРАТ! Pardon Pardon

#6:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 13:36
Я 2 ДОМКРАТА СТАВЛЮ 1 СТРАХОВОЧНЫЙ 2 КОТОРЫЙ ДЕРЖИТ
#7:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 13:41
по два колеса не ставишь? Wink
тут главное просчитать подъем - куда домкрат накрениться может, куда машина сдвинется.

#8:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 13:44
главное чтобы при ее слете с домкрата ей было куда приземлится на мягкое (колесо-2 домкрат-кошак 63 _)
#9:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 14:10
andreyal553 писал(а):

Тренога - помошник!


+100, Если без нее, то хотя бы колесо в район соединения поперечных и продольных усилителей кузова, Обязательно под колесо, противоположное снимаемому, а лучше и по диагонали - противооткаты или то , что может выполнить их фукцию. Под домкрат надо деревяшку на землю, ( не проваливается и не скользит) Нижнюю опору домкрата устанавливать строго под местом упора вверху, не допуская смещения в стороны.. А самое главное всегда помнить, что те кого придавливало машиной были уверены, что с ними этого не произойдет.

#10:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 14:20
а у меня один раз домкрат сложился hehe hehe благо колесо было под зашитой и машина так плавно на него легла. чего на него нашло, домкрат был обычный 2110
#11:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 14:24
XADZZOX писал(а):

А самое главное всегда помнить, что те кого придавливало машиной были уверены, что с ними этого не произойдет.


Страшные, ужасные вещи говОриш. Хороший домкрат и тренога. Решают множество проблем..
Ну и под машину лезть - нужно с головой... supercool

Последний раз редактировалось: andreyal553 (23 Апреля 2011 14:25), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 14:24
самы дерьмовый домкрат 63 который существует
#13:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 14:33
andreyal553 писал(а):

Страшные, ужасные вещи говОриш. Хороший домкрат и тренога. Решают множество проблем..


Я то это знаю, но сколько у нас отчаяных сорвиголов, ? Лучше лишний раз сказать, мож кого то убедит...
Zhenya1777 писал(а):

самы дерьмовый домкрат который существует


Ты ,наверное ,не видел реечный москвичевский supercool

#14:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 14:50
нет wwow ))) у меня
типо этого (старого типа и он масивнее этого раз так в 6)

а 2 вот этот

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 16:20
Ромбовый домкрат рулит rlzz
заводской домкрат полная какашка.

#16:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 16:38
kenz писал(а):



З.Ы, а лучше поставить на ручник и передачу.


С ручником и передачей колёсья неудобно менять. Я их обычно вращаю при демонтаже, для скорости отворачивания и при монтаже, для более ровной посадки на конуса supercool

#17:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 17:03
Дмитрий С-Пб писал(а):

С ручником и передачей колёсья неудобно менять. Я их обычно вращаю при демонтаже, для скорости отворачивания и при монтаже, для более ровной посадки на конуса



Я обычно на оборот-полтара ослабляю крепление, и только после этого вывешиваю машинку. Посадить на конуса - ставь верхний болт (на него опора пока остальные наживишь), потом зажимаешь шпильки без усилия и на зафиксированном (ручником или передачей) колесе немного колышматишь колесо влево-право. Садиться тож нормально.

Хотя у каждого свои привычки. И своя метода!!!! Smile

#18:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 17:07
Zhenya1777 писал(а):

самы дерьмовый домкрат 63 который существует



+100!

Месяц назад точно такой же неожиданно,самопроизвольно сложился! wwow
Тоже от2110 0,8т, и главное совсем новый!!! Он поднимал авто всего второй раз в своей гребаной домкрато-неподъемной жизни!! При осмотре оказалось что слизалась резба в том месте куда входит прут с резьбой! Метал сырой,как пластелин!
Благо поднимал в гараже,и машина упала на высокие пеньки (всегда покладываю) rlzz А так бы башку раздавило бы нафих! В это время как раз засовывал голову в арку переднего колеса!

Под колеса всегда подкладываю башмаки,вперед и назад! В районе порогов (где усиление под домкрат) ставлю пенёк и немного приспускаю авто на него! Болты с колес срываю еще перед тем как подымать авто!
И всё пучком Smile

#19:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 18:04
Zhenya1777 писал(а):

а 2 вот этот


Тоже таким недавно обзавёлся, удобный, но что бы вывесить переднее колесо приходится брусок 5 см подкладывать.

#20:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 18:32
не у меня хватает подкатного как не странно- у меня дорожный просвет как у внедорожника 30 см и подвеска отпускается еще огого--- у меня 2,5 т держит он , с фиксирующими дырками (страховочными чтом при исчезновении давления - домкрат не упал а лег на пальци)- и запаса подъема еще 10 см
#21:  Автор: chesrОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 21:44
ЭД* писал(а):

Благо поднимал в гараже,и машина упала на высокие пеньки (всегда покладываю) rlzz А так бы башку раздавило бы нафих! В это время как раз засовывал голову в арку переднего колеса!


Ну вы даёте...Сам в гараже использую штатный, тот, на который все плюются - пока не подводил, НО: только для снятия/установки колеса, и подкладываю старое колесо под порог рядом. Если же предстоит работа под машиной - ни о каком "на домкрате" и речи быть не может, всегда использую регулируемую опору на 3 тн.

#22:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 22:00
Тут кстати прикол видел около шиномонтажа вчера. Чел на 9 решил колесо переднее снять, поднял на том самом домкрате 2110, а перед этим не сорвал болты и на вывешеном колесе их начал срывать, так дальше интересней, этот подлец домкрат выдержал прыгающего на ключе мужика, но на втором болте со скрежетом проткнул порог hehe hehe хотя машинка то свежая, год 2003 где то. при этом машина не на см не сдвинулась, видать на ручнике с передачей стояла




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU