Срочно, БАЯН!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Срочно, БАЯН!!! Автор: gizmorg СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 14:51
Двигатель 21213, сл. проблема, на распредвале срезало шпильку с торца распредвала...вопрос, как покупать распредвал в сбре с корпусом или можно без, просто разница по $$ оч. ощутима...подскажите, кто сталкивался...
#2:  Автор: gizmorg СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 14:53
на работе сказали взять корпус с собой и проверить в магазине, вставить расредвал и посмотреть на люфты
#3:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 16:13
Простите мое невежество.. а высверлить шпильку нельзя? И где там шпилька? Там вроде отверстие с резьбой, в которое вворачивается болт крепления звездочки...
#4:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 20:05
gizmorg писал(а):

на работе сказали взять корпус с собой и проверить в магазине, вставить расредвал и посмотреть на люфты


Всё верно, а еще для пущей верности прибор "нутромер" прихватить или спеца по тайговским валам.
Вячеслав Карпов писал(а):

Простите мое невежество.. а высверлить шпильку нельзя? И где там шпилька?


Это посадочная шпилька (в форме цилиндрической шпонки без резьбы) под звёздочку.

#5:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 20:49
Это не шпилька, а штифт, на сколько я понимаю. Съемная деталь.
#6:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 21:47
gizmorg писал(а):

как покупать распредвал



А зачем покупать РВ ... остатки старого штифта удалить , поставить новый и всё ...
Если по сотоянию и работе к РВ притензий не было ... зачем из закопеечной детали менять РВ целиком .

Меня бы бепокоило другое - не загнуло ли клапана ?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU