Навернулось сцепеление ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Навернулось сцепеление ? Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2011 03:18
Щас трогаюсь выбивает передачу . Всё. Тачка не едет .
Передаи включаются без сцепы . Спидак скорость показывает. Пока на лямке тащили чото стучало в моторном отсеке.
Сцепление или привод ?

#2:  Автор: OutLaw447Откуда: Glazov СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2011 03:26
Сцепление или нет, но коробас все равно снимать, там и увидишь.
#3:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2011 11:47
Мотоблок писал(а):

Щас трогаюсь выбивает передачу .


Любую?
Мотоблок писал(а):

Сцепление или привод ?


Коробка.

#4:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2011 13:56
raven_ писал(а):

Мотоблок писал(а):

Щас трогаюсь выбивает передачу .


Любую?
Мотоблок писал(а):

Сцепление или привод ?


Коробка.


Не передачу выбило 1 раз при трогании. Так они включаются все. Просто чото гудит в коробасе и на сцепление не реагирует.

#5: Re: Навернулось сцепеление ? Автор: Neoss75Откуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2011 15:07
Мотоблок писал(а):

Щас трогаюсь выбивает передачу . Всё. Тачка не едет .
Передаи включаются без сцепы . Спидак скорость показывает. Пока на лямке тащили чото стучало в моторном отсеке.
Сцепление или привод ?

похоже на шрус...сцепление кгда на лямке тащат не отражается...

#6:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2011 20:09
Точно шрус. Щас при свете лазил под капот. При включенной передачи один привод крутится , другой нет... Smile
#7:  Автор: diman99Откуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2011 20:29
Мотоблок писал(а):

Точно шрус.


А почему же тогда скорости без выжима педали сцепления переключаются nea ? Ещё интересно, как определил, что один привод крутится, а другой нет?Почему-то я думаю, что диск сцепления развалился.Не пиннайте,если не прав. Smile

#8:  Автор: Neoss75Откуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2011 20:55
diman99 писал(а):

Мотоблок писал(а):

Точно шрус.


А почему же тогда скорости без выжима педали сцепления переключаются nea ? Ещё интересно, как определил, что один привод крутится, а другой нет?Почему-то я думаю, что диск сцепления развалился.Не пиннайте,если не прав. Smile

вруби передачу и посмотри под капот...вот там и увидишь сие чудо, одна полуось стоит, а вторая вращается.

#9:  Автор: diman99Откуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2011 21:09
А оба передних колеса вывешаны? Тогда мы наблюдаем работу сателлитов дифференциала. Или я что-то пропустил?Хотя я не большой спец в данном вопросе, могу и ошибаться. Пожалуй, дождусь решения проблемы и отчета автора.
#10:  Автор: Neoss75Откуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2011 21:20
diman99нет, не вывешены, на земле стоят
#11:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2011 21:39
Мотоблок писал(а):

Пока на лямке тащили чото стучало в моторном отсеке.


Привод с разломанным шрусом крутился в обратную сторону .

#12:  Автор: diman99Откуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2011 21:54
Точно, пропустил!
Мотоблок писал(а):

Спидак скорость показывает


Дошло до меня.Внешний шрус.Смутило то, что передачи включаются без сцепы. Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU