попал на переборку передней подвески [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: papakarla93iОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 20:35
60 тыщ это децкий пробег? Ну извините, столько подвески у многих ино не бегают!
#27:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 20:40
shubin81 писал(а):

вот все же к асоми склоняюсь


вот это уже по нашему Good
shubin81 писал(а):

опорники ихние купил уже.

молодца.
shubin81 писал(а):

видимо и аморты для комплекту брать надо

необязательно Асоми, можно СС взять комфорт+30% тоже ничо так вариант и цена приемлема.

#28:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 20:42
papakarla93i писал(а):

60 тыщ это децкий пробег?


это уже так нормально с учётом наших направлений.
papakarla93i писал(а):

Ну извините, столько подвески у многих ино не бегают!

ага бегают cry щас на ино бегают тоже неахти, везде экномить стали сцуки .

#29:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 20:44
Dranik
просто в магазине парить хорошо стали. продаван прошаренный, мозги любить умеет. я чет послушал, уши развесил размечтался...вот решил в форуме проверить ROFL так или нет supercool

60 тык имхо конеш - для ино вообще децкий пробег...тока если убивать и стабильно по проселку ездить. для таза - как повезет но я думал что мне повезет больше - тыщам хоть к 80 подойдут
думаю зимы две последние еще сказались.
да и вообще у моего тазика наверно 20-25 где то летний пробег 35-40 зимний

#30:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 20:45
у меня шкода еще - я на ней 32ткм откатал - пока намеков на проблемы нет...расчитываю сотку там пройдет подвеска всетаки
#31:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 20:47
shubin81 писал(а):

просто в магазине парить хорошо стали.


у нас это любят, если прийти просто с дороги то могут так на бабки развести в маге и такое хавно в парить что потом долго будешь сидеть сопли на кулак мотать Pardon

#32:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 20:49
shubin81 писал(а):

у меня шкода еще - я на ней 32ткм откатал - пока намеков на проблемы нет


у меня Астра Н с нова уже три года будет в июне и пробег щас 35 тыков, чо то застучало с правой стороны так некисло,ехать надо и искать причину, задняя стойка отпотела после первого года езды, вот и привет cry ино мля, а ценник писец конский Pardon

#33:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 04:12
Dranik писал(а):

ага все ино с такими пыльниками катают ничо некородирует а тут бац и влага, сам то веришь ?


ино стойки столько не ходят....
Знаю supercool если найду пакажу как енто выглядит Wink
Dranik писал(а):

Со сток пыльниками(рюмка)гораздо больше возможность запороть штоки ибо вся мелочь летит прямиком на шток и дерёт его как абразив.


Ничё там не летит hehe если подвеска разжата значит и вылететь из неё ничего не может, а кагда сжата то шток не виден.
Dranik писал(а):

Я катал с со сток пыльника и щас с 10пыльнкиами езжу и разница на лицо, с родной(рюмкой)пыль тама постонно
с 10 гармошкой шток прикрыт отлично и никакого мусора рядом, влаги тама и подавно никакой нет.


Папробуй задрать чехол хотябы дня через 2 после мокрой погоды, сильно удивишся cry
nedvik писал(а):

У меня при переборке подвески металлические втулки из крабов просто выпали.


Ну они там какбы ничего не держут. но естественно такие менять надо

#34:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 07:44
aviatorrr
да ты незаставил себя долго ждать Wink
aviatorrr писал(а):

Ничё там не летит

ну как бэ спорить небуду ибо откатал 4 года со стаканчиками и прекарсно видел что творится вокруг штока.
aviatorrr писал(а):

Папробуй задрать чехол хотябы дня через 2 после мокрой погоды, сильно удивишся


опять мимо, поднимал всё сухо и самое главное чисто.

#35:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 08:40
aviatorrr писал(а):

Ну они там какбы ничего не держут. но естественно такие менять надо


ещё как держут. У меня устойчивость терялась, понять не мог причину, пока чуть не убился из-за одного краба десятилетнего, в марийке 116 регион нехороший человек из деревни вырулил за 50метров передо мной, а я 140 шел. Тот подъехал к дороге из деревни, притормозил, осмотрелся, не заметил меня - запиздился штоли, и тупо выехал осёл на хонде микроавтобусе. Летел я значит через встречку с разворотом на 180. Остановился вывесив заднее колесо в кювет. Сгонял из Казани в марийку, и возвращаясь, в марийке такое. Ещё там пару км дождь асфальт сильно пролил, остальная дорога была сухая, солнышко.
Так что крабы проверяйте так: на яме машину на 1-ой взад вперед раскачать и на них смотреть.

#36:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 14:36
Dranik писал(а):

поднимал всё сухо и самое главное чисто.


Ну значит в пустыне ездиеш Pardon
Dranik писал(а):

ну как бэ спорить небуду ибо откатал 4 года со стаканчиками


И чтонибуть со штоком случилось за эти 4 года??? Pardon у меня родные стойки ездили всегда со стоканчиками Good
вскрывал у друга с дуру воткнул енти гармошки, через год шток закородировал wwow

#37:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 15:01
aviatorrr писал(а):

Ну значит в пустыне ездиеш


ага под названием Кемерово hehe
aviatorrr писал(а):

И чтонибуть со штоком случилось за эти 4 года???

заметил следущее, после года что на заводских СААЗ что на следущих Дэмфи появились подтёки масла и вокруг штока на гайке пыль и прочий мелкий абразив,
на третьей установленой паре стоек таких же Дэмфи с паре с 10 пыльником всё подругому, после года стойки сухие, под пыльником всё как у новой стойки.
aviatorrr писал(а):

у меня родные стойки ездили всегда со стоканчиками

у тебя и авто выпустилось ещё при царе горохе и по темашным Гостам и нормам, вот и ходит .
aviatorrr писал(а):

вскрывал у друга с дуру воткнул енти гармошки, через год шток закородировал

возможно если плавать по болотам каждый день.
Я же езжу по городу и просёлочным дорогам и лужи по арку крыла стараюсь объезжать ибо много чего может быть в этой лужи и суваться туда нестоит если конешно это неединсвенная дорога.

#38:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 15:32
Dranik писал(а):

на третьей установленой паре стоек таких же Дэмфи с паре с 10 пыльником всё подругому, после года стойки сухие, под пыльником всё как у новой стойки.


Угу, сухо, масла нет кородирует всё нафиг Pardon

Достаточно в небольшой луже в лёгкую ямку попасть гармошка и засасывает воду cry

#39:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 15:38
aviatorrr писал(а):

Угу, сухо, масла нет кородирует всё нафиг


я имею ввиду сухо-что ни грязи ни пыли ни потёков масла, а просто как вот только что купил стойки.
aviatorrr писал(а):

Достаточно в небольшой луже в лёгкую ямку попасть гармошка и засасывает воду

ну видать лужи разные у нас и у вас Pardon

#40:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 15:07
...поеду на неделе асоми брать аморты.
прикуплю ключик, стяжки для пружин. и в принципе можно лезть
тока керхером арки облить, чтоб грязи поменьше Wink

#41:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Октября 2011 16:41
...съездил сегодня в ЮП - взял стойки асоми. буду разбирать - посмотрю что там еще по барахлу дешевому можно заменить
еще нужен съемник пальца рулевой тяги, ключик под шток аморта

вот думаю нащет пыльников... со штатными и вправда есть такая беда - когда машина даже на домкрате шток виден - соотв и в пути туда много чего нехорошего может лететь. вобщем пыльники от 10-х стоек просто покупаются и ставятся без изменений или колхозить надо ?

#42:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Октября 2011 07:26
shubin81 писал(а):

вобщем пыльники от 10-х стоек просто покупаются и ставятся без изменений или колхозить надо ?


просто тупо снял свое и поставил 10 гармошку. Wink

#43:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 09 Октября 2011 07:34
Что то много плохих отзывов об стойках Асоми-стучат с нова. Я бы не рискнул наверно.
#44:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2011 11:19
НЕСТЕР писал(а):

Что то много плохих отзывов об стойках Асоми-стучат с нова. Я бы не рискнул наверно.



хде ? на форуме ?

#45:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 09 Октября 2011 12:51
На калино форуме. Да и на нашем где то встречал. И продавец тоже говорил,что возвраты были в первые дни эксплуатации.
#46:  Автор: Mick2004Откуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 09 Октября 2011 13:15
в моей теме тихо, http://autolada.ru/viewtopic.php?p=6210394#6210394 , спрошу здесь. Стойки разборные или нужно цельные покупать? какие посоветуете?
#47:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 08:04
с.о разборные ,н.о неразборные.
СААЗ тока неразборные!Они уже лет 7 таких не делают! supercool

#48:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 08:10
а в чем приход тех или этих?
#49:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 08:16
ДюКЧ писал(а):

а в чем приход тех или этих?


Прокачать заново или поставить патрон.

#50:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 10 Октября 2011 08:18
ДюКЧ писал(а):

а в чем приход тех или этих?


Прокачать заново или поставить патрон.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU