Проблема с запуском. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема с запуском. Автор: Yak111Откуда: г. Ярославль СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2011 19:48
Есть одна проблема, которая проявляется крайне редко, но все же. Бывает иногда что при заводе двигателя обороты поднимутся только до 500, 3 секунды движок почихает и заглохнет и потом нормально. Было всего 4 раза за месяц. С чем может быть связано? + иногда прослеживается нечеткая работа движка. Обороты не плавают. Свечи и ВВ провода менял.
#2: Re: Проблема с запуском. Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2011 20:27
Yak111 писал(а):

Есть одна проблема, которая проявляется крайне редко, но все же. Бывает иногда что при заводе двигателя обороты поднимутся только до 500, 3 секунды движок почихает и заглохнет и потом нормально. Было всего 4 раза за месяц. С чем может быть связано? + иногда прослеживается нечеткая работа движка. Обороты не плавают. Свечи и ВВ провода менял.


Промыть дроссельный узел, сетку в ГБЦ, почистить весь контур малой вентиляции и заменить РХХ.

#3:  Автор: cinote СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2011 20:41
тоже самое... поменял свечи вроде бы по лучше . но вчера утром заглох. иожет тросик?
#4:  Автор: Yak111Откуда: г. Ярославль СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2011 20:48
AMAROCK
Спасибо. Подскажи на что влияет загрязненый ДУ, темку как чистить уже нашел. Примерную стоимость сетки в ГБЦ если знаешь, как чистить контуры малой вентиляции и как посмотреть что это и где это, есть ли это в мурзилке? И цена РХХ? Буду очень благодарен.

#5:  Автор: Oscar TorresolaОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2011 21:59
У меня так же начиналось ) Потом прогрессировать стало и через год я поменял таки МЗ Smile
Цитата:

цена РХХ


около 300р, если не ошибаюсь

#6:  Автор: Yak111Откуда: г. Ярославль СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 00:24
Oscar Torresola
Вот тоже думаю МЗ поменять все-таки, или хотя бы взять в магазе новый погонять и вернуть если не изменится ситуация.

#7:  Автор: Февральский котОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 14:25
Yak111 писал(а):

Oscar Torresola
Вот тоже думаю МЗ поменять все-таки, или хотя бы взять в магазе новый погонять и вернуть если не изменится ситуация.

Только в магазинах МЗ погонять и отдать обратно не дают. Типа вдруг ты его спалил,а мы проверить не можем. Пройденный этап




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU