Разность показаний ДТОЖ в головке и в термостате [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Разность показаний ДТОЖ в головке и в термостате Автор: ХОЛОДНЫЙОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2011 21:59
Доброго времени суток....Вообщем появилась у меня проблемка с машиной.После очередной поездки по трассе я заехал в город и обнаружил вот какую особенность-показания ДТОЖ в панели приборов(VDO) и на БК не совпадают,в то время когда БК показывает 99 градусов на приборке стрелка подходит к красной зоне,при этом карлосон отлично включается Но стоит мне пару минут проехать по трассе всё приходит в норму и показания примерно одинаковые. Я не пойму это датчики пи...ят или что то серьезнее?
P.S.термостат открывается на 87гр.,тосол кристально чистый,датчик в головке блока не трогал уже примерно тысяч 60,радик мыл снаружи недавно
P.P.S. В поиске ничего похожего что то не нашел,если bboyan ,то сильно не пинайте

#2:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2011 22:04
ХОЛОДНЫЙ
Датчики разные, отсюда и разница в показаниях. Какой из них неправ? Проверка покажет supercool

#3:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2011 22:07
И, что немаловажно, стоят они не в одном месте.
#4:  Автор: ХОЛОДНЫЙОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2011 22:12
я тут подумал а может ли низкий уровень тосола в расширительном бачке влиять на это?
#5:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2011 22:32
ХОЛОДНЫЙ писал(а):

я тут подумал а может ли низкий уровень тосола в расширительном бачке влиять на это?


нет конечно. Просто устройства датчиков разные. ДТОЖ, с которого берёт информацию ЭБУ - датчик, а тот, что висит в блоке и работает в паре с указателем температуры в приборке - показометр. Его показания зависят от направления ветра на Луне. У меня стрелка указателя температуры при разгоне вообще скачет от 50 до 90 сама по себе.

А тосольчику до уровня долить всё-таки не мешало бы Wink

#6:  Автор: ХОЛОДНЫЙОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2011 22:47
Inf1nity21093 писал(а):

А тосольчику до уровня долить всё-таки не мешало бы Wink


завтра долью Wink

#7:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 05:53
Всё же проявлю упрямство и заявлю, что у кого-то датчик с показометром действительно показывает ветер на Луне и даже давление в унитазе, но у меня он выполняет свою функцию - показывает температуру в том месте, где установлен. Пусть не 100% точность - поверку не делал.

Однако некоторые расхождения в температурах, порой даже забавные с датчиком температуры, который подцеплен к контроллеру, объясняются тем, что УСТАНОВЛЕНЫ ОНИ В РАЗНЫХ МЕСТАХ!

Пусть первый бросит меня в бан, если это не так, но для начала пусть сделает поверку датчиков в одной среде.
А то все мля деловые - показометр туды-сюды, безаргументно совершенно.

#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 06:24
BPSNSK писал(а):

А то все мля деловые - показометр туды-сюды, безаргументно совершенно.


ДТОЖ питается стабилизированным опорным напряжением 5В.которое ниразу не зависит от напряжения ботрсети.также имеет совершенно чёткие допуски при какой температуре какое сопротивление должен иметь.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU