Стартер!!?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стартер!!?? Автор: YuganskyОткуда: ХМАО-ЮГРА СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 06:46
ВАЗ 2114, 2007 г.в.
В субботу утром завелась хорошо, покатался, заглушил, опять завожу, стартер еле еле крутит, такое ощущение что АКБ села. Проверяю напряжение...нормальное...12,8В. Раза с 6--го завелась кое как. Покатался опять, заглушил. Ну и Всё! Больше с ключа я завести её не мог. При включении зажигания полная тишина, кроме бензонасоса. С толкача завели. В общем поменяли втягимвающее, старое у меня раскололось. И всё равно ничего не помогло. При включении зажигания полная тишина. Если отверткой замкнуть болты на втягивающем, то искра есть. Втяшивающее должно же какие-то звуки издавать? С толкача заводится. В чем может быть проблема? Открутить стартер не смог. Надо на СТО ехать, а хз сколько они там провозятся. Все предохранители в порядке.
Ещё такое вычитал, что если включить дальний свет и включить зажигание что можно определить примерно в чем проблема. Влючаю дальний и зажигание, свет не моргает, значит напряжение не идет к стартеру? Хотя искра есть между болтами. Хелп!!!!

#2:  Автор: tchm14Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 07:06
Обычно, если сел аккумулятор, втягивающий издаёт треск.
"...При включении зажигания полная тишина." - Смотри замок, могут подгореть контакты в нём.
"...опять завожу, стартер еле еле крутит, такое ощущение что АКБ села..." - Якорь в стартере может лежать на башмаках из-за износа втулок.

#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 09:25
Yugansky
меряй напругу на тонком проводе который подключается ко втягивающему и на котором во время поворота ключа в положение стартер должна быть напруга не ниже 12В. если с этим всё норма то проверяй надёжность соединени толстого провода подходящего ко втягиваещему под гайку.
если и с этим всё норма
то снимаем и проводим полную ревизию стартера и последущей проверкой от АКБ(на авто можно и неставить для проверки)

#4:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 09:30
Yugansky писал(а):

Открутить стартер не смог


Бери головку на 13, удлинитель и трещетку. Снимай короб воздухана и АКБ. и дальше много мата и стартер у тебя в руках. Вчера снимал - не очень сложно, если во второй раз)))

#5:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 07:53
А реле стартера проверял? У меня из-за реле стартер раньше молчал
#6:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 08:54
Yugansky писал(а):

стартер еле еле крутит, такое ощущение что АКБ села


У меня такое было при износе втулки в коробке. Но не зная причины этого поменял АКБ, это не помогло, но так как поездил достаточно долго, то стартер пришлось менять, ротор подгорел. Сейчас стартер у меня на двух гайках держится, снять его минутное дело.

#7:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 12:33
Inf1nity21093 писал(а):

Бери головку на 13, удлинитель и трещетку. Снимай короб воздухана и АКБ. и дальше много мата и стартер у тебя в руках. Вчера снимал - не очень сложно, если во второй раз)))


Что хоть у тебя там было? Рычаг привода или другой косяк?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU