Вибрация руля [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вибрация руля Автор: сергей_ПРМ СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 07:27
Добрый день! При скорости от 90 до 110 км час возникает вибрация руля, на 120 ощущается не значительно. Балансировал на двух монтажках, одной не поверил, практически ничего не изменилось. Может резина "Г", у меня когда покуал авто стоит "РОСАВА" маде ин Украина , может из за нее. Диски поставил немецкие те старые выбросил. Кто что может прокоментировать по этому вопросу.
#2: Re: Вибрация руля Автор: Макс42Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 08:38
сергей_ПРМ писал(а):

Добрый день! При скорости от 90 до 110 км час возникает вибрация руля, на 120 ощущается не значительно. Балансировал на двух монтажках, одной не поверил, практически ничего не изменилось. Может резина "Г", у меня когда покуал авто стоит "РОСАВА" маде ин Украина , может из за нее. Диски поставил немецкие те старые выбросил. Кто что может прокоментировать по этому вопросу.


Колеса не пробовали задние с передними менять? Диски штампованные или литые? После чего начало бить руль?

#3: Re: Вибрация руля Автор: сергей_ПРМ СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 09:02
Макс42 писал(а):

сергей_ПРМ писал(а):

Добрый день! При скорости от 90 до 110 км час возникает вибрация руля, на 120 ощущается не значительно. Балансировал на двух монтажках, одной не поверил, практически ничего не изменилось. Может резина "Г", у меня когда покуал авто стоит "РОСАВА" маде ин Украина , может из за нее. Диски поставил немецкие те старые выбросил. Кто что может прокоментировать по этому вопросу.


Колеса не пробовали задние с передними менять? Диски штампованные или литые? После чего начало бить руль?



Диски штампованные.

#4:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 09:23
резина г@$но, у меня аналогично всё. Балансровка хорошая, а вот покрышки яйцо.
передок вывеси и на 5 передаче колёса пускани, сам всё увидишь.

#5:  Автор: сергей_ПРМ СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 10:15
Junglist писал(а):

резина г@$но, у меня аналогично всё. Балансровка хорошая, а вот покрышки яйцо.
передок вывеси и на 5 передаче колёса пускани, сам всё увидишь.



Я так и понял, на Украине только "САЛО" до резины долеко.

#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 11:54
сергей_ПРМ
вибрация на руль на скорости не тока от резины зависит.
У меня тоже с завода стояла Россава на штамповках и тоже на балансировке казалось что она кривая как сабля,но давил Я на этой резине максималку по спидометру руль как литой был.

Проще говоря если гдето появился дисбаланс в той части которая крутится при движении всё это и может давать тряску на руль.
Зы объяснил проще некуда.

#7:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 12:57
литой руль я ощутил только на Туареге на 150 км/ч. вот это кайф.

а по теме: все же знают что Росава - не резина вовсе, а так, углеводород с протектором.

а по поводу дисбаланса в движушихся частях только соглашусь, но ведь это скорее редкость.

#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 13:05
Junglist писал(а):

все же знают что Росава - не резина вовсе, а так, углеводород с протектором.


с этим никто впринципи и неспорит,
но по спидометру я выжал 175км и руль ниграма не долбило вообще никак.

#9:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 13:26
Dranik писал(а):

Junglist писал(а):

все же знают что Росава - не резина вовсе, а так, углеводород с протектором.


с этим никто впринципи и неспорит,
но по спидометру я выжал 175км и руль ниграма не долбило вообще никак.



видимо у тебя передние колёса уже на взлёт пошли 63

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 17:53
Junglist писал(а):

видимо у тебя передние колёса уже на взлёт пошли


ну тогда бы здеся уже неписал бы Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU