Про исчезновение уплотнительных колечек топливопроводов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про исчезновение уплотнительных колечек топливопроводов Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 12:58
Всем привет! Недавно менял топливный фильтр, с которым проездил около 10тыс и примерно год. Очень удивился, когда, сняв его, не обнаружил уплотнительных колечек, которые сам же ставил год назад. Они не умялись, не сплющились, а просто исчезли. В прошлые разы как-то не обращал внимания. А тут вспомнил ещё, что когда 2,5 года назад промывал форсунки, в соединениях с рампой тоже не было колечек. Спросил одного знакомого слесаря, тот сказал, что видимо их разъедает бензином.
У кого-нибудь такое было? Ведь из-за исчезнувших колечек может бензин потечь, у меня, правда, не текло, или я не замечал. Подозреваю, что и на рампе у меня колечек уже давно нету, да и на модуле бензонасоса, хоть там, когда я его снимал, колечки были, но я их заменил на новые. Дело-то опасное, хотелось бы понять, чем чревато исчезновение колечек. Это бензин такой ядрёный, или колечки левые? Светленькие такие, силиконовые

#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 13:10
Yoga
всегда ставлю колечки графитового цвета gpn при последущей разборке узла колечки всегда на месте стоят.
Yoga писал(а):

Это бензин такой ядрёный, или колечки левые?


первое колечки
второе бенз но это маловероятно.

Yoga писал(а):

Светленькие такие, силиконовые


заводске колечки далеко не белого цвета, из чего делаем вывод что колечки кал.

#3:  Автор: BombilkinОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 13:12
Сколько фильтров не менял всегда в комплекте идут МЕДНЫЕ колечки...При снятии остаются на месте....
#4:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 13:20
Трубки с штуцерми спокойно держат без колечек (металл довольно мягкий). Но я все таки купил набор резинок форсунок + эти самые колечки (коричневого цвета).
#5:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 13:46
Я 4-й раз фильтр меняю, колечки брал в трёх разных магазинах, но ни разу чёрных колечек не видел, продавались только такие, ну, не белые, а светло-розовые (не коричневые), причём такие стояли на трубках бензонасоса, когда я его снимал, и по всей видимости, я был первый.
Попробую специально для очистки совести поискать чёрные колечки

Медные колечки всегда идут с фильтрами, но мне несколько лет назад сказали, что их обычно выкидывают и ставят резинки, с тех пор и ставлю резинки. Может, медные ставить? Или они не для всех машин подходят? Нда, чтоб медь разъесть, нужна химия покруче, чем бензин.

goon103 писал(а):

Трубки с штуцерми спокойно держат без колечек (металл довольно мягкий)


Понятно, если совсем без колечек закрутить, должно прижаться, а если с колечком, то между металлическими поверхностями должен остаться хоть какой-то зазор, который занимает колечко. И при растворении колечка в этот зазор побежит бензин. Может, колечки такие хилые, что их на 100% выдавливает из этого зазора?

#6:  Автор: BombilkinОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 13:53
Yoga писал(а):

но мне несколько лет назад сказали, что их обычно выкидывают и ставят резинки



А чем это аргументировали????
Yoga писал(а):

Или они не для всех машин подходят


Ну как не подходят?Подходят нормально...При нормальной затяжке ничего не капает ,все Good Я еще потом штуцера снаружи графиткой обмазываю-откручивается легко...

#7:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 13:44
alex63.72 писал(а):

А чем это аргументировали????


Не помню уже, типа мы всем так делаем

alex63.72, в следующий раз попробую медные шайбы

#8:  Автор: BombilkinОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 14:01
Yoga писал(а):

в следующий раз попробую медные шайбы



Поверь,будет усе Good И шайбы потом найдешь,в отличии от колечек самоисчезающих hehe

#9:  Автор: batistОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 14:05
Купи одно кольцо и погрузи в баночку бенза.Потом посмотришь что с ним происходит
#10:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 15:24
вот хорошие колечки

#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 17:58
RaFaz
RaFaz писал(а):

вот хорошие колечки


я про них и писал Good
всегда только их ставлю. supercool

#12:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 21:37
Dranik писал(а):

всегда ставлю колечки графитового цвета gpn при последущей разборке узла колечки всегда на месте стоят.



+1
и еще у нас продают коричневые... они похуже.. но не растворяются бензином....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU