Подвеска на 2111. Асоми+Damp D3+СААЗ-Газ. После 10тык. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: chervonec СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 15:12
Serg_x колеса я написал размеры, а вот локера надо будет посмотреть на яме под нагрузкой и соответственно сделать выводы...Если честно до ГТО у меня полтора года, сейчас все настроенно под эту высоту машины и фары и тормоза и меня все устраивает... вот потом когда придет пора делать подвеску обязательно поспользуюсь вашими советами...для этого мы и общаемся ЕТ 37 от ЕТ 35 сильно отличаются...
#52:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 15:25
chervonec писал(а):

Полная нагрузка это сколько


алкоголь наваленый в багажник и на сложенное заднее сиденье почти до потолка. Хз сколько. Я когда переезжал, всё барахло на этой вот машине перевозил. И всё для ремонта тоже.
chervonec писал(а):

что у тебя взади аммо и пружины.


пружины -50 проект 805, амортизаторы ТМ-ДЭМФИ премиум.
Тебе не завышать машину надо, а делать более жёсткой, чем сейчас. Думаю, даже новый сток даст желаемый результат.
а про "это" - почитай я темку сосздавал с отчётом, может поможет
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=279447

#53:  Автор: chervonec СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 15:28
После 30000 км новый сток думаешь кончился....
#54:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 15:37
chervonec писал(а):

для этого мы и общаемся ЕТ 37 от ЕТ 35 сильно отличаются...


У меня R15 ET32. С локерами терло. Снял. Все отлично Good
chervonec писал(а):

После 30000 км новый сток думаешь кончился....


Честно сказать думаю сток кончился уже при 10 тыщах hehe

#55:  Автор: chervonec СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 15:51
Пполвеску ни чувствую, не течет, не пробивает, почему кончилась. Машину не раскачивает, не виляет по дороге.........
#56:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 16:03
chervonec писал(а):

Пполвеску ни чувствую, не течет, не пробивает, почему кончилась. Машину не раскачивает, не виляет по дороге.........


завод - это рандом. может долго ходить, может кончиться достаточно быстро. Одно могу сказать: исправные пружины не должны так проседать.

#57:  Автор: chervonec СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 16:07
А сколько должен быть ход у исправной пружиной под нагрузкой, есть инфа........
#58:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 16:18
chervonec писал(а):

А сколько должен быть ход у исправной пружиной под нагрузкой, есть инфа........


Пружина пружине рознь. Касательно штатных стоек - работают они ровно на столько сколько они и стоят. Я не знаю как описать приход от замены на что-нибудь аналогичное по жесткости, но более продвинутое - ну это как машину сменил ей богу supercool

#59:  Автор: chervonec СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 16:20
По пружинам искал для своей, кроме стока особо ничего не советуют...
#60:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 16:23
chervonec писал(а):

По пружинам искал для своей, кроме стока особо ничего не советуют...


Я тебе еще в самом начале посоветовал. Мало? Wink

#61:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 16:25
chervonec
Ой прости. Не тебе Smile
Кароч поставь клаксон-люкс назад, высота сток, шаг прогрессивный, при загрузке витки реально складываются и реально машина меньше проседает, но по жесткости абсолютно нормальные Good

#62:  Автор: chervonec СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 16:30
Они на 111 делают отдельно или это теже на 10-12
#63:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 16:32
chervonec писал(а):

Они на 111 делают отдельно или это теже на 10-12


Они делают сразу на все семейство одни пружины. Не запаривайся. 11е пружины от десятых и двенадцатых недалеко ушли. По крайней мере глазо и попой ты бы разницу не ощутил Wink

#64:  Автор: chervonec СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 16:36
передние да , а вот задние по стоку разница в высоте и жесткости есть... не много но есть...Ладно спасибо за беседу...будет думать ездить и копить на подвеску....
#65:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 16:51
chervonec писал(а):

передние да , а вот задние по стоку разница в высоте и жесткости есть... не много но есть...


Я тебе и говорю что не заметишь ты этой разницы на сток пружинах. А на не сток и подавно, т.к. они все одинаковые Wink

#66:  Автор: chervonec СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 16:53
А про аммо Удлиненные регулируемые амортизаторы DEMFI Special Twо, что скажешь...
#67:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 17:02
chervonec писал(а):

А про аммо Удлиненные регулируемые амортизаторы DEMFI Special Twо, что скажешь...


как собаке пятая нога в твоём случае.

#68:  Автор: chervonec СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 17:04
а для чего они вообще тогда нужны такие аммо, если зад не поднимать.....
#69:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 18:01
chervonec писал(а):

а для чего они вообще тогда нужны такие аммо, если зад не поднимать.....


Полный аналог домиков, только чтобы на ТО не пропалили supercool
и в отличие от домиков ниже уже не опустишь.

#70:  Автор: chervonec СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 17:36
Serg_x писал(а):

chervonec писал(а):

а для чего они вообще тогда нужны такие аммо, если зад не поднимать.....


Полный аналог домиков, только чтобы на ТО не пропалили supercool
и в отличие от домиков ниже уже не опустишь.



Они регулируются в три положения, стандарт, плюс 2 см и плюс 4 см

#71:  Автор: Alex-broОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 21:43
Купил я уже почти все запчасти, оставались только передние стойки. Damp D3 в магазинах нигде не было, поэтому пришлось брать в Южном порту.
При проверке очень удивили гайки на сапогах, тк сам производитель утверждает , что выпускает только неразборные стойки, я даже подумал - подделка).
В итоге взял, но потом позвонил в Dampfer.ru, сказали, мол, и правда выпускались такие стойки, только года 2-3 назад.
Шток вроде в идеальном состоянии, правда при покачивании вверх-вниз слышно какие-то слабые, слегка царапующиеся звуки.
Можно их ставить, если столько времени залежались? и слышал, что у Дампа было хуже с качеством в то время..

#72:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 22:54
Парни, а так ради интереса, вот этот дополнительный отбойник ss-20 можно одновременно поставить с шумоизоляторами для пружинных чашек (тоже ss-20)?
#73:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 23:32
а нафиг доп отбойник то? это как бы ээээ бублики сс-20 - ну их в болото опорник Асоми назад более думаю правильно, распорка низа - эт гуд тожа хочу и ромашки в переднюю балку ннно проехт Лол Эдишн подходит к концу (хачу Гранту)
#74:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 23:34
[quote="Alex-bro"]Купил я уже почти все запчасти, оставались только передние стойки. Damp D3 в магазинах нигде не было, поэтому пришлось брать в Южном порту.
При проверке очень удивили гайки на сапогах, тк сам производитель утверждает , что выпускает только неразборные стойки, я даже подумал - подделка).
В итоге взял, но потом позвонил в Dampfer.ru, сказали, мол, и правда выпускались такие стойки, только года 2-3 назад.
Шток вроде в идеальном состоянии, правда при покачивании вверх-вниз слышно какие-то слабые, слегка царапующиеся звуки.
Можно их ставить, если столько времени залежались? и слышал, что у Дампа было хуже с качеством в то время..

я в прошлом году брал Д3се патроны с дамфер ру так что не сцы ставь все у них с качеством гуд по переду было а вот с задом эээ фозьми чего нить по мягче назад и не дамп у многих стучат у мну зад тож по морозу брякает

#75:  Автор: Alex-broОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 23:48
zmey999
так моим стойкам и 3 года может быть, за это время наверняка они их дорабатывали. Тем более брал я не на дампфере, а на рынке, так што доверия меньше. Но если по качеству все ок будет, то разборные - очень даже гуд.
А назад мне за дешево достался супер-мега СААЗ-Газ gpn Посмотрим, что за конфиг получится)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU