Плохо заводится на горячую. Карб [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: vasiliykОткуда: МО, Щелково СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 10:48
ДенисД писал(а):

На холодную машина заводится просто замечательно, но когда немного проездишь, заглушишь, машина простоит минут 10 то завести очень сложно


Проблема похожая, только завести не то чтобы очень сложно, заводится с педалькой в пол. Иногда заводится в момент выключения стартера. Только у меня еще один момент присутствует. Наверное взаимосвязано. На холодную заводится с полпинка, после прогрева до рабочей температуры холостой ход отличный (подсос убран полностью). Но стоит чуток покататься, как он начинает плавать, причем плавать конкретно. Здесь http://www.autodevice.ru/2109-2.htm прочел, что если при пуске на горячую двигатель пускается после выключения стартера, то нужно менять датчик Холла. Но вот что происходит с ХХ? Коммутатор нагревается и мозг парит? Ему собственно уже лет 10 (около 100 тыков). Или И то и другое?
У меня в принципе ВУТ шалит, требует замены, но игра с педалькой тормоза ничего не меняет с ХХ. Точнее меняет, но не сильно. При нажатии на тормоз ХХ проваливается, продолжая плавать, при отпускании поднимается, но все равно плавает. Проблема не постоянная, он то плавает, то нет.

#27:  Автор: ДенисД СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 11:20
Принимаю поздравления! Проблема решена заменой коммутатора! Спасибо за советы! Drinks or Beer
#28:  Автор: vasiliykОткуда: МО, Щелково СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 11:28
ДенисД писал(а):

Принимаю поздравления!


Поздравляю!!
ДенисД писал(а):

Проблема решена заменой коммутатора!


Попробую купить и заменить. Завтра, блин, в Беларусь ехать. Не хватало еще на трассе где-нибудь встать. Запасного отродясь с собой не возил. Знаю, зря.

#29:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 11:34
vasiliyk писал(а):

Запасного отродясь с собой не возил. Знаю, зря.


Вот, есть шанс таки возить, что не повредит... Smile
ДенисД писал(а):

Проблема решена заменой коммутатора!


Ну шо ж... Значит, с праздником... gpn Drinks or Beer

#30:  Автор: vasiliykОткуда: МО, Щелково СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 16:04
kazak1102 писал(а):

vasiliyk писал(а):
Запасного отродясь с собой не возил. Знаю, зря.

Вот, есть шанс таки возить, что не повредит...


Заехал сегодня в магазин, там только 7-контактные. У меня стоит 6-контактный. В чем отличие? Нужно искать именно 6? Или что-то можно подшаманить?

#31:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 16:21
vasiliyk писал(а):

Заехал сегодня в магазин, там только 7-контактные.


Разъём 7-ми контактный, задействовано 6...
У него ж фамилия есть... Смотри, какой у тебя и бери такой же... Не скажу, скоко их всего есть, но по идее они все к нам идут... Шо продаван говорит...???
Договорись шоб с возвратом есичё...

#32:  Автор: vasiliykОткуда: МО, Щелково СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 16:50
kazak1102 писал(а):

У него ж фамилия есть


Да, по фамилии и буду брать
kazak1102 писал(а):

Шо продаван говорит...???


Продаван - дивчина. Грю, а 6-контактные есть? Нет, грит, только 7.
Надо в другом магазе поспрашать, где продавцы более компетентны. Ну или как вариант более разговорчивы.
kazak1102 писал(а):

Договорись шоб с возвратом есичё


Да, как вариант. Спасибо.

#33:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 06 Май 2011 16:55
vasiliyk писал(а):

Продаван - дивчина.


pst Тады да... А поговорить таки есть очём с ней, но токо не о делах... hehe

#34:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 12:44
vasiliyk
подумай о коммутаторе с автоматическим октан-корректором астро, он окло тыщи стоит вместе с датчиком детонации. Главный смысл его - не запороть движок плохим бензином, плюс бонус - чуть приемистость и резиновость каждой передачи появляются.

#35:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 14:18
BorisN писал(а):

vasiliyk
подумай о коммутаторе с автоматическим октан-корректором астро, он окло тыщи стоит вместе с датчиком детонации. Главный смысл его - не запороть движок плохим бензином, плюс бонус - чуть приемистость и резиновость каждой передачи появляются.


Вполне нормальный бюджетный улучшайзинг... Drinks or Beer

#36:  Автор: SertОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 28 Май 2011 18:12
Вопросик небольшой. Еду по городу хх отличный. После поездки при температуре двигла примерно 95 гр. глушу. Ухожу на 1,2...20 или сколько там минут, короче пока еще теплая. Прихожу - завожу, без нажатия на газ плохо заводится. Эт ладно, но хх вообще не стабильный, первую минуту едет небольшими рывками((. А хх может таким оставаться до конца поездки. Что может быть?
#37:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 00:00
Sert писал(а):

Эт ладно, но хх вообще не стабильный, первую минуту едет небольшими рывками(


А ты в это время глянь на свечу, не в саже...???




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU