ну как отрегулировать дверь? надежды всё меньше и меньше ( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ну как отрегулировать дверь? надежды всё меньше и меньше ( Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 22:43
Блин, уже напугали что крыло криво приварили
может шайбы куда подложить? Низ двери ужастно напрягает (((





Дайте советов чё делать то ((((((((((( Блин заставлять рихтовщика переваривать чтоли ( или петли проще переварить?

#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 22:52
сильно стучать по голове мастерам.
#3:  Автор: Derek СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 22:55
Меняли заднее крыло?
По фото кант крыла совпадает с дверью, а сама задняя дверь не совпадает с передней дверью.
То есть крыло приварили ниже и заднюю дверь подогнали под крыло)))
Свою работу мастера сделали).

Переваривать крыло к черту.

Последний раз редактировалось: Derek (25 Апреля 2011 23:04), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 23:03
с машиной было вот :



меняли заднее крыло и заднюю дверь. и по ощущениям крыло приварили как то не так.[/img]

#5:  Автор: Derek СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 23:09
Понимаешь сам.
Переднюю дверь не трогали. Кант передней двери совпадает с крылом и капотом?
А вот заднее крыло приварили ниже положенного и заднюю дверь подогнали под заднее крыло.
Не пойму а до покраски ты почему все это не проверил? Или красила та же "фирма"?

А так результат выше написал. Ничего с нее не выкроишь шайбами.
Разве только сделать чуть ниже переднего канта двери и чутьвыше заднего канта крыла, НО все это будет пор$@#а.

#6:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 23:15
HighSpeed
ты им уже всю стоимость заплатил???

Они может и стойку центральную не трогали, а её полюбэ назад потянуло.

#7:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 23:16
и варили и красили всё в одном месте ((((((( да, передняя дверь,переднее крыло и капот совпадают...

ну и как я понимаю крыло новое опять брать?


Andrew White да, стойку не трогали.

#8:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 23:18
забей Wink конечно не идеал но в жизни особо незаметно будет. Тем более у тебя нет пластика на треугольнике сзади, поставить - вообще в глаза не будет бросаться
#9:  Автор: Derek СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 23:21
Цитата:

Они может и стойку центральную не трогали, а её полюбэ назад потянуло

.
Вряд ли стойку потянуло. Удар не такой.
Потянуло бы стойку- потянуло бы и крышу.

Цитата:

ну и как я понимаю крыло новое опять брать?


Вообще то это они накосячили. И покупать и красить, и все расходы на это, должны делать они.

#10:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 23:24
HighSpeed
Я бы попытался их заставить переделывать бесплатно. Ибо они слепили горбатого в чистом виде.
Ну переделывать самому точно не стоит. Денег тока выкинешь.

Чтобы хоть как то окультурить, можно чуть переднюю дверь вниз завалить, а заднюю чуть приподнять у петель и тож чуть вниз завалить, чтоб полосочка сошлась.

Кароче, бери братву и подравняй как следует работников автосервиса. Я бы ваще в суд подал. Их сразу прижмут всякие там налоговые и тд, они любыми способами будут готовы уладить проблему.

#11:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 23:29
Derek
я тянул свою 2109, знаю на личном опыте. Даже от малейшего удара играет весь кузов. Посмотри краш тесты в замедлении и увидишь как заднее крыло догоняет заднюю дверь, которая потом встречается с передней, которая идет назад от переднего крыла.


даже задняя дверь стояла не на своем месте. после того как потянгули кусов громко щелкнул и встал на место.

#12:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 23:31
понятно (( спасибо, будем их трясти, хотя говорили если что не так переделываем за свой счёт... поеду разговаривать вобщем.
#13:  Автор: Derek СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 23:36
HighSpeed писал(а):

понятно (( спасибо, будем их трясти, хотя говорили если что не так переделываем за свой счёт... поеду разговаривать вобщем.


Ты главное растолкуй им, что не так. Причину ихнего косяка.
И как все должно быть.
Да они и сами прекрасно знают. Просто надеются на дурака или того кто махнет на это рукой.

#14:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 23:37
HighSpeed
бери друзей "кабанного" типа, сразу вопросов меньше будет...

Пусть переделывают так как это полный ПЭ, ладно бы ты их просил сделать максимально быстро и дешего, аля на продажу... А тут я так понимаю "для себя", да и за нормальную плату.

#15:  Автор: Derek СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 23:48
HighSpeed писал(а):

понятно (( спасибо, будем их трясти, хотя говорили если что не так переделываем за свой счёт... поеду разговаривать вобщем.


Отпиши разговор. Очень итересно знать. Да и мы может чем еще посоветуем.
Удачи.

#16:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 07:09
HighSpeed
Переварить крыло кончно можно, тока за счет криворуких умельцев, но если договориться неполучиться поищи хорошего жестянщика, он тебе этот косяк без переделки крыла исправит, тока непытай как?

#17:  Автор: Derek СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 15:28
Я вот сейчас еще раз посмотрел 2е фото.
Задняя дверь, ближе к средней стойки, зазор между низом двери и спойлером маленький (дверь весит ниже передней), а далее, в сторону заднего крыла вроде зазор увеличивается. Можно попробовать приподнять дверь, чтоб канты совпали с передней дверью. Тогда может увеличится и уменьшится вертикальные зазоры.

Ну это только предположение, тут пока в живую не посмотришь трудно сказать, поможет или нет.

#18:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 21:57
Andrew White писал(а):

Я бы ваще в суд подал. Их сразу прижмут всякие там налоговые и тд, они любыми способами будут готовы уладить проблему.



к сожалению...это заблуждение...
что бы подать в суд надо иметь договор и еще кучу всяких бумажек.. в данном случае уверен... ничего этого нет..., да и налоговой ваще все енто фиолетово Smile

HighSpeed попробуй вернуть взад часть денег... потратишь на девченок...переделывать нет смысла... если сразу нормально не сделали - переделать бесплатно хорошо не смогут...
надо смотреть в процессе было.. либо не платить до приемки а/м... так что кинь это в личную копилку опыта и не расстраивайся
Smile

#19:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 22:44
спасибо всем кто отписался. Сегодня был у них, пока без ребятишек))) Поговорили и пришли к выводу что никому с переваркой возится не очень хочется. Для начала решили попробовать так выровнять, а если уж ничего не выйдет, то никуда не денешься - будут переделывать.

На месте был один работник, ковырялся ковырялся ничего у него не получалось. Вызвонил он себе ещё одного на подмогу. Потом я уехал. Когда приехал почти всё встало на свои места,конечно не идеально всё ровно, но на первый взгляд всё нормально - по всем рёбрам все двери и крыло совпадают, по высоте тоже всё ровно. Когда спросил чё сделали, сказали чуть кромку двери подогнули, чуть петлю подточили и по мелочи... жаль только фотки нечем было сделать сделать - завта сфоткаю и выложу результат... Договорились если вдруг что, я приезжаю в любое рабочее время и они снова будут делать...

А вот по низу двери, там где она с порогом соприкосается, пока не понятно... На этой стороне порог стоит как то не так. На не битой стороне порог прикрывает угол крыла и идёт как то так (красной линией пометил как стоит порог с др стороны) :


и пока что пришли к выводу что эффект кривизны снизу даёт порог. В общем всё в порядке пока что и если что переделают. Drinks or Beer

#20:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 22:48
HighSpeed
коряво.

#21:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 23:02
чего коряво? порог стоит? или про дверь?
это старая фотка,ещё до сегодняшней поездки.

#22:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 23:22
дверь коряво!!
#23:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 23:28
Gunna писал(а):

дверь коряво!!



мой пост перечитайте ещё раз блин. я же сказал что сфоткать поправленную работу нечем было!!!!!!11 а эта фотка чисто только порог показал.

#24:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 23:55
HighSpeed
по левой стороне вроде правильно порог стоит, справа, если заходит выше нижней вогнутости и на крыло - не правильно...

#25:  Автор: Derek СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 23:53
Ну что где там фото работы горе мастеров supercool




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU