Замена уплотнителя двери. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена уплотнителя двери. Автор: AndGrОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 07:40
Подскажите...Еду на скорости 100 -110км, такое ощущение, что дверь приоткрыта дует страшно....Присмотрелся сверху- вообще щель получилась, и вода может попасть... Скажите как менять эти уплотнители? Они вклеиваются или просто на чем то держаться?
#2: Re: Замена уплотнителя двери. Автор: usv СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 08:19
AndGr писал(а):

Подскажите...Еду на скорости 100 -110км, такое ощущение, что дверь приоткрыта дует страшно....Присмотрелся сверху- вообще щель получилась, и вода может попасть... Скажите как менять эти уплотнители? Они вклеиваются или просто на чем то держаться?


Сними пластиковую накладку порога и вынимай старый уплотнитель. Новый просто надень на отбортовку кузова, он с мастикой, сам прилипнет. Новый уплотнитель тщательно прижимай, особенно в углах, можно пристукивать резиновым молотком. Резинку из стыка старого не выбрасывай, вставь в новый. Резина уплотнителя хорошо режется острым ножом в размер, а часть стального каркаса вынимается аккуратно пассатижами. Смажь его сразу силиконовой смазкой, только без фанатизма. Smile Еще одна деталь - в верхних углах у центральной стойки уплотнитель сминается(у меня так получилось), т.к. радиус загиба слишком маленький. Чтобы этого не происходило, в место сгиба уплотнителя желательно протянуть резиновую трубочку, см. 10 длиной.

#3:  Автор: AndGrОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 08:23
usv, спасибо
Drinks or Beer

#4:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 11:55
10 уплотнители ставь. они тольще. прижым лучше.
#5:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 12:14
Ставь уплотнитель 2109 3 камерный, должен закрыть щели!
#6:  Автор: demon57rusОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 13:00
Я ставил от 2108, его правда приходится чуток подрезать но это фигня. В какой то теме писали, что уплотнитель от 08 когда ставишь надо чуть чуть сжимать, его так больше входит туда и меньше придется отрезать. ХЗ как это обьяснить на пальцах. Я себе поменял, дверь стала закрываться плотно и ниоткуда не дует.
З.Ы. Кстати в магазине сказали что для восьмерки восьмерочный уплотнитель коротковат hehe

#7:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 13:06
demon57rus писал(а):

Кстати в магазине сказали что для восьмерки восьмерочный уплотнитель коротковат


на 4 см

#8:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 14:01
Лёха198 писал(а):

demon57rus писал(а):

Кстати в магазине сказали что для восьмерки восьмерочный уплотнитель коротковат


на 4 см


хах это как так? там вставка получается стоит?

#9:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 14:03
у меня там вентиляция была 63
#10:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 19:15
MaratZ писал(а):

Ставь уплотнитель 2109 3 камерный


+_много! rlzz

#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 19:25
Junglist писал(а):

10 уплотнители ставь. они тольще. прижым лучше.


не толще родного Самарского supercool
MaratZ писал(а):

Ставь уплотнитель 2109 3 камерный, должен закрыть щели!


+21150 выкинул 10 и поставил 09 3камерники забыл про протечки при мойках и дожде.
demon57rus писал(а):

Кстати в магазине сказали что для восьмерки восьмерочный уплотнитель коротковат


потому что этот нехороший человек уплотнитель хитрая гадина, его ставишь всё гуд, снимаешь и заново одеваешь а он нехороший человек коротким становится и уже нехватает wwow
Так и тут, просто по идеи на 08 надо продавать чутка с запасом а не как у нас в притык и одевай его как хочешь чтоб хватило и как его кто мерил на какие 08 двери hehe

Зы себе беру тоже 08 3 камерники, с задних дверей остаётся прилично с передних поменьше зато садится всё в акурат.
Как грится длинное не короткое gpn отрезать всегда можно.

#12:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 21:04
я когда ставил уплотнитель гнал "волну" назад - сначала загоняешь см через 10-15, потом оттуда сажаешь назад. опять через 10 и назад. уплотнитель сидит плотно везде, углы потом не отвисают.
#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 21:06
ДюКЧ писал(а):

я когда ставил уплотнитель гнал "волну"


+1 тоже так делаю.
сидит плотно и никогда неразойдётся на стыке и углы невыпадут.

#14:  Автор: Alexs15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 00:25
usv писал(а):

Резинку из стыка старого не выбрасывай, вставь в новый. Резина уплотнителя хорошо режется острым ножом в размер, а часть стального каркаса вынимается аккуратно пассатижами. Смажь его сразу силиконовой смазкой, только без фанатизма. Smile Еще одна деталь - в верхних углах у центральной стойки уплотнитель сминается(у меня так получилось), т.к. радиус загиба слишком маленький. Чтобы этого не происходило, в место сгиба уплотнителя желательно протянуть резиновую трубочку, см. 10 длиной.


не понимаю, поясни получше, фото или рисунок приветствуется))))))

#15:  Автор: STMОткуда: Муром СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 00:34
Alexs15
Если на родном пощупать верхний угол, там будет вставка из микропористой резины. На новый я ее протягивал с помощью толстой лески, просунутой в вентиляционные отверстия

#16:  Автор: AndGrОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 12:26
Заменил я уплотнители, балаковские поставил с одной трубочкой... Проблема стала в том, что если дверью аккуратно хлопнуть она закрывается с характерным "пшшш" уплотнителя, а если сильно то дверь не закрывается отскакивает... Замки уже регулировал... Может кто даст совет... Замки кстати стоят безумные с пластиковым болтом и пластиковые защелки, только крючки там из металла... lol1
#17:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 12:54
дырочки проделай для спуска воздуха, если, как я понял, проблема в этом )
#18:  Автор: AndGrОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 14:00
Junglist
да они там есть может какие не до конца прорезаны сегодня осмотрю... А вообще так и будет или обожмется уплотнитель?

#19:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 14:50
Верхний угол просто может быть кривой , стекло нормально закрывается?
#20:  Автор: AndGrОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 15:04
h2so4-bryansk
Стекло нормально закрывается стеклоподъемниками....А заменил из за того что как раз по рамкам и заливал дождь и дуло на скорости....

#21:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 15:21
AndGr писал(а):

Junglist

да они там есть может какие не до конца прорезаны сегодня осмотрю... А вообще так и будет или обожмется уплотнитель?


обжиматься будет долго. дырок надо понаделать ещё, либо закрывать дверь машины не как дома холодильник

#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 17:32
AndGr писал(а):

Заменил я уплотнители, балаковские поставил с одной трубочкой... Проблема стала в том, что если дверью аккуратно хлопнуть она закрывается с характерным "пшшш" уплотнителя, а если сильно то дверь не закрывается отскакивает


такая же ерунда, с пшиком Pardon
но после двух недель юзания уже лутше закрывается, видать приминается dns4
AndGr писал(а):

А вообще так и будет или обожмется уплотнитель?

обожмётся, через месяц точно.

#23:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 18:18
У меня ещё прикол с тем что
AndGr писал(а):

а если сильно то дверь не закрывается отскакивает

был в том что дверь была слишком завалена с завода lol1 относительно крыла и при закрывании дверь возле крыла тупо вытесняла уплотнитель а не прижимала и поэтому у меня пружинило.
Щас выставил дверь в идеал по крылу стало намного лутше и уже пружинить нестало, а просто туго захлопывается за счёт того что уплотнитель надо здавить при закрывании а так как он новый поэтому и туго.
плюс подрегулировал замок .

#24:  Автор: AndGrОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 19:33
Dranik
как дверь то регулировать? там же обычные петли на сварке....

#25:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 19:42
AndGr писал(а):

как дверь то регулировать? там же обычные петли на сварке....


петля то обычная, а вот та часть петли что пределана на двери в ней отверстие расширеное специально для регулировки дверей именно в этой части кузова.
Петля то у двери нашей сборная, тоесть одна часть мёртво сидит на стойке кузова,другая часть петли мёртво на двери сидит, а соединяются петли болтом под ключ на 13.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU