коробка ? или к чему готовиться [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: коробка ? или к чему готовиться Автор: DRIMMERОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 17:54
Уважаемые форумчане помогите продиагностировать.
Периодически началась такая штука - при остановке машины (например на светофоре) впереди с левой стороны, через две три секунды слышен звук похожий на доворачивание или продолжительный глухой щелчок. Может кто сталкивался, заранее спасибо.

в факе был Pardon

#2:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 18:02
Я б посмотрел на сайленты подвески. Хотя очень мало информации, вопрос в духе "что-то сломалось как чинить?".
#3:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 18:08
Подробней напиши
#4:  Автор: DRIMMERОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 21:55
Dmitriy_NMSK писал(а):

Я б посмотрел на сайленты подвески. Хотя очень мало информации, вопрос в духе "что-то сломалось как чинить?".



полностью согласен, но очень хочется перебдеть чем не до бдеть.
сайленты делал в 2010
в том и дело, что симптомы слабо выражены и на ходовые качества не влияют, наверное пока.
повторюсь - четко слышно при полной остановке звук прокрутки (доворачивания) в левой части моторного отсека, да и обороты при этом падают прим. на 200 ед. Это все происходит гдето 1 раз из 4 остановок.

Не судите строго Pardon

#5:  Автор: РомчикОткуда: Россея 53 СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 22:40
Где то что то со сцеплением... supercool
#6:  Автор: DRIMMERОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 23:25
Ромчик писал(а):

Где то что то со сцеплением... supercool



всё мужики, я все понял Good

отпишусь конкретно по поломке.

извините за bboyan

#7:  Автор: РомчикОткуда: Россея 53 СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 23:29
DRIMMER писал(а):

Ромчик писал(а):

Где то что то со сцеплением... supercool



всё мужики, я все понял Good

отпишусь конкретно по поломке.

извините за bboyan


Че понял то???????? Колись давай........

#8:  Автор: DRIMMERОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 08:25
вот и отписываюсь - вчера выехал, такой весь спешу на работу, 1я 2я 3я жму на газ обороты поднимаются а машина остонавливается.
всвязи с этим вопрос - менять сцепление взборе или можно сэкономить и поменять только диск?

#9:  Автор: MerainОткуда: 29 RUS СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 08:34
DRIMMER
Пробег то хоть какой? Давно ли менялась сцепа? Вскрытие покажет что к чему, а так, я б заменил вместе с корзиной Wink

#10:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 11:38
DRIMMER писал(а):

вот и отписываюсь - вчера выехал, такой весь спешу на работу, 1я 2я 3я жму на газ обороты поднимаются а машина остонавливается.
всвязи с этим вопрос - менять сцепление взборе или можно сэкономить и поменять только диск?


Если хочешь сэкономить, то сначала разбери, я думаю тут и выжимной и диск однозначно, а там смотри, сильно диск корзину затаскал и пружинки ее посмотреть стоит, но лучше конечно сразу все в сборе поменять и забыть,

#11:  Автор: DRIMMERОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 17:00
Всем спасибо. Не буду жадничать поменяю все.

все элементы сцепления ставились недорогие но откатали примерно 40 тысяч, думаю это нормально.

Буду разбирать фотки выложу даже если неинтересно Wink

#12:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 21 Май 2011 12:21
DRIMMER
Что то 40 т. км. ниачом для сцепления, я себе ВИС ставил, попался только бракованный выжимной, через 5 т. км. поменял и уже тысяч 60 проехал на нем и намека пока нет на замену, но уже на всякий купил себе комплект валео.

#13:  Автор: DRIMMERОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 23 Июня 2011 00:05
поменял, сердце кровью обливалось но поставил только диск (всетаки пожадничал), корзина посто в хорошем состоянии и все такое.

Впечатления такие - сцепление схватывает практически сразу поэтому часто глохну на перекрестках (привыкаю) Smile .

И такой вопрос -началась до замены и после не ушла такая фигня, при старте появился глухой щелчок который сопровождает каждое нажатие педпли газа после переключения передачи? что за на...пасть такая. шрус?
спасибо.

чето фотки не вставляются

#14:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 23 Июня 2011 08:22
DRIMMER писал(а):

поменял, сердце кровью обливалось но поставил только диск (всетаки пожадничал), корзина посто в хорошем состоянии и все такое.


Если на рабочей поверхности корзины нет видимых дефектов (задиров, трещин), пружинки имеют достаточное усилие, то корзину можно смело оставлять на еще один диск. Вот в выжимном хотя бы смазку поменять, если от него звуков не исходило.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU