Как грамотно исключить катализатор? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как грамотно исключить катализатор? Автор: SASDOKОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2004 00:39
Господа свершилось!
Прогоела труба средней части глушителя и в гармоничной симфонии
выхлопа появились басовито-спортивные нотки.
Вобщем менять надо элемент!
Останавливает, или наводит на мысли следующее.
Уменя на 2115 катализатор. Лямбда давно уже отключена, а вот катализатор до последнего момента ждал своей смерти. При выходе из строя оного, систему выпуска непременно ждала бы модернизация.
В частности, мною планировалась замена средней части глушителя, в связи с чем к Вам возникает вопрос.
Подойдет ли безкатализаторный аналог ср.части глушителя по размерам и креплению к выпускной трубе коллектора( штанам), при условии демонтажа катализатора?
Есть ещё один вариант устранения неполадки. Поменять прогоревший глушитель на аналогичный оригинальному.
По утверждениям некоторых практикующих механиков в данном случае, при выходе из строя катализатор меняется на спец. вставку, представляющую из себя кусок трубы с развальцованными под штатные хомуты краями.
Говрят, что эти самые рем. вставки (заменители катализатора) имеются в продаже.
Кто-нибудь пользовался этим способом?
Какой вариант предпочесть?

#2:  Автор: Garry_S СообщениеДобавлено: 19 Января 2004 10:18
Не знаю какой вариант лучше, себе поменял штаны и среднюю часть.
Хотя у меня не прогорел, просто выкинул катализатор.

#3:  Автор: BIGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 02:02
На кунцевском рынке в Москве вставка стоит 600р. А можно просто поставить обычный "длинный" резонатор.
#4:  Автор: SASDOKОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 20:55
Garry_S писал(а):

Не знаю какой вариант лучше, себе поменял штаны и среднюю часть.
Хотя у меня не прогорел, просто выкинул катализатор.


Слушай, а нафиг штаны менять?
Я вроде глянул, так там можно поменять ср. часть( резонатор), главное чтобы стыковочное крепление фланцы подошло.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU